Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Искривление влео

  1. #1

    Искривление влео

    Здравствуйте, вопрос такой: член искревлен влево, не очень сильно (длина слева ~16см, справа ~18). Искривление, насколько понимаю, врожденное. Есть ли смысл попробовать экстендер, либо какие-нибудь другие безоперационные способы,если они есть, или необходима операция? Спасибо.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Думаю, что особого смысла в использовании экстендера нет.
    Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой статьей.
    Пожалуйста, пришлите мне несколько фотографий Вашего полового члена при эрекции на почту doctor@andro-forum.ru
    Очевиднее всего, Вам показана операция по выпрямлению полового члена.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Руслан Юрьевич, т.е. пока есть хорда никакого смысла использовать экстендер нет? А если ее удалить? Хорда присутствует у всех,у кого врожденное искривление? Не зависимо от того направлено оно вниз или вбок?

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Хорда почти всегда присутствует при врожденном искривлении полового члена вниз.
    Я уже думал о том, чтобы удалять ее перед программой консервативного удлинения с помощью экстендера, но пока не знаю, есть ли в этом практический смысл и как это все реализовать.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #5
    Руслан Юрьевич, а имеет ли смысл, например при выполнении операции обрезания, удалять хорду? С заделом на увеличение в будущем?

  6. #6
    Руслан Юрьевич, а бывают ли хорды, способные искривить ПЧ влево или вправо, или только вверх-вниз? И можно ли как-нибудь определить их наличие без хирургического вмешательства?

  7. #7
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Думаю, что всем подряд это делать не стоит.
    Дело в том, что при обрезании работа идет достаточно поверхностно.
    Крайняя плоть обрезается без внедрение в более глубокие слои - фасцию Buck. Хорда же лежит еще глубже.
    Обычно хорду я вижу, когда делаю денервации при преждевременной эякуляции. Нервы лежат прямо на белочной оболочке и я могу без проблем удалить хорду, если таковая имеется. Несколько раз я это делал пациентам, которые не исключали, что в будущем начнут пользоваться экстендером.
    Цитата Сообщение от maxim84 Посмотреть сообщение
    Руслан Юрьевич, а имеет ли смысл, например при выполнении операции обрезания, удалять хорду? С заделом на увеличение в будущем?
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  8. #8
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Только вниз...
    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Руслан Юрьевич, а бывают ли хорды, способные искривить ПЧ влево или вправо, или только вверх-вниз? И можно ли как-нибудь определить их наличие без хирургического вмешательства?
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  9. #9
    Возможно лучше будет приехать на консультацию? Если да, тогда позвоню и запишусь, когда будет возможность.

  10. #10
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Только вниз...
    Сегодня обнаружил, что при использовании экстендера даже на небольшой силе тяги, снизу на левой половине ПЧ прощупывается натянутая "струна". А у меня как раз искривление ПЧ влево. Я не знаю, может быть это из-за того, что левая сторона короче и так натянуты ткани, а может быть и хорда, т.к. "струна" довольно тонкая. Справа ничего подобного не удалось нащупать. Может быть это особый случай, когда хорда может привести к искривлению влево?
    Руслан Юрьевич, можно ли как-нибудь определить, хорда ли это или какие-то натянутые ткани?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •