Показано с 1 по 2 из 2

Тема: УЗИ при гинекомастии

  1. #1

    УЗИ при гинекомастии

    Руслан Юрьевич, доброе время суток.
    У меня возник вопрос, и так как я знаю о вашей работе уже пару лет прошу Вас проконсультировать меня.
    Сейчас мне 22 года. Началось всё лет в 15, под ореолами образовались уплотнения. Я не припомню какой-либо боли или дискомфорта, за исключением эмоционального. Спустя 7 лет уплотнения не пропали, возможно поменялись в размере. На данный момент они находятся так же за ореолами а диаметр 3-4см. Причём с правой стороны ореол выступает сильнее. Собравшись наконец-то избавиться от этой проблемы, и вспомнив что я уже изучал это явление на Вашем форуме, было принято поездить по больницам.
    Первым был врач онколог, после осмотра он направил меня на УЗИ, где ничего не нашли. УЗИст посоветовал другое учреждение, и определенного врача.
    Послушавшись его совета я направился в онкологический диспансер к онкологу-маммологу. УЗИ опять ничего не показало. Со слов врача это некие жировые сгустки, вообще врач мне дал мало информации, и даже в заключении просто написал, что анкология грудных желез не выявлена.
    Я так понял что это жировые сгустки, которые удаляться так же хирургическим путем, но оснаваний на операцию они мне не дают.
    Есть ли смысл пробовать обращаться к другим врачам? все консультации были не бесплатные, а платить опять за разводящие руки не хотелось бы.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Дело вот в чем. В большинстве случаев врачи УЗИ просто не умеют смотреть мужскую грудь, не видят гинекомастию.
    Они знают ультразвуковую картину молочных желез у женщин (она выглядит, как шкура леопарда за счет млечных протоков), но УЗ-картина гипертрофированных грудных желез у мужчин совершенно иная.
    Нам часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда обращается пациент с явной клинической картиной гинекомастии, с наличие уплотнений под ареолами сосков, при этом по данным УЗИ у него ничего нет.

    Подобные истории описаны в моем блоге на профессиональном сайте G-mastia.
    Вот одна из них.

    Пришлите, пожалуйста, Ваши фотографии мне по WhatsApp +79257726666 или ВКонтакте.
    Я дам свою оценку.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •