Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Повышенный ЛГ и Повышенный Тестостерон

  1. #1

    Повышенный ЛГ и Повышенный Тестостерон

    Приветствую всех тех, кто просматривает данную тему. Расскажу о себе - 20 лет, рост 188 см, вес 62 кг, длина ПЧ - 14 см, волосы на груди почти отсутствуют, растительность на лице скудная - много белых волосков и в последнее время был небольшой упадок сил, а так же либидо упало и я подумал, что с гормонами проблемы - пошёл в клинику и сдал основные, когда получил результаты - удивился, вот результаты: ЛГ - 9,5 мМЕ/мл, при верхнем референте 8,6; ФСГ - 4,6 мМЕ/мл; Пролактин - 12,0 нг/мл, норма 4,6 - 21,4; Эстрадиол - 26,0 пг/мл норма 7,63 - 42,0; Тестостерон - 31,14 нмоль/л норма 12 - 30; Индекс свободного тестостерона - 79,89%; ГСПГ - 38,96 нмоль/л норма 14,5 - 48,4. Меня смущает высокий ЛГ и высокий тестостерон одновременно, ведь по системе обратной связи это невозможно, так в чем проблема?

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Очевиднее всего, проблема не в гормонах. Формально высокий ЛГ и тестостерон может свидетельствовать об относительной "слабости" рецепторов к тестостерону, что является индивидуальной особенностью Вашего организма. Вряд ли упадок сил стоит связывать с гормонами. Может быть масса других причин.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Очевиднее всего, проблема не в гормонах. Формально высокий ЛГ и тестостерон может свидетельствовать об относительной "слабости" рецепторов к тестостерону, что является индивидуальной особенностью Вашего организма. Вряд ли упадок сил стоит связывать с гормонами. Может быть масса других причин.
    Спасибо, Руслан Юрьевич! То есть получается, что весь мой тестостерон практически не активен и соответственно низкий ДГТ, анализ в моем городе и области не делают на ДГТ, но судя по растительности на теле и лице, а так же относительно небольшой половой член - делаю вывод, что ДГТ крайне низок! Доктор, как мне теперь усилить андрогенные рецепторы? Есть ли какой-то способ? Буду вам признателен.
    Последний раз редактировалось Tub92; 07.10.2017 в 16:07.

  4. #4
    Может ли мне помочь Андрактим? Ведь это препарат ДГТ, а ДГТ - самый сильный андроген.
    Последний раз редактировалось Tub92; 08.10.2017 в 06:49.

Похожие темы

  1. Тестостерон
    от Oleg1975 в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 23:52
  2. Тестостерон 3 нмоль.Помогите пожалуйста
    от Sheimos в разделе Эректильная дисфункция
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2016, 17:33
  3. тестостерон
    от bebe в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 13:45
  4. Повышенный эстрадиол
    от Soprano в разделе Гипогонадизм и возрастной андрогенный дефицит
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 22:44
  5. Анализы на тестостерон у подростка
    от Тимоха в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •