Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Стимуляция роста бороды

  1. #1

    Стимуляция роста бороды

    Добрый день, доктор!
    Хочу спросить у Вас совета. Мне почти 22 года, но щетина на лице развита слабо, волосы тонкие и редкие. Анализ на гормоны сдавал, показатели хорошие, всё в пределах нормы.
    Другие вторичные признаки в норме, ну разве что волос на груди нет. Размер ПЧ тоже в пределах нормы.
    В то же время замечаю, что волосы поредели на верхней части головы, но равномерно, залысин нет совсем.

    Что можете посоветовать в этой ситуации? Как простимулировать рост волос на лице? у отца всё в порядке с этим.
    Может мазать андрактим на лицо небольшим слоем?

    Заранее спасибо !
    (Если открыл тему не в том разделе, то прошу прощения. Метался между "Андрогенной терапией" и "Гипогонадизмом")

  2. #2
    Радуйся, старина!!! ты счастливый человек!!!!! никаких проблем с бритьем!!!!
    не задумываясь поменялся бы с тобой местами!
    Я с 15 лет бреюсь... устал...

  3. #3
    Цитата Сообщение от NaGe Посмотреть сообщение
    Радуйся, старина!!! ты счастливый человек!!!!! никаких проблем с бритьем!!!!
    не задумываясь поменялся бы с тобой местами!
    Я с 15 лет бреюсь... устал...
    сомнительная радость. Бриться то мне приходится всё равно, раз в 2 дня бреюсь.. Но вот отрастить немного, недельную такую щетину - не имею возможности.. Хотя хочется очень

  4. #4
    сколько времени на бритье уходит у тебя - 1 мин??? )))) у меня это целый ритуал в трех действиях, вступительная - основная и заключительная..
    на х.. она тебе нужна, щетина эта?!
    не в сем девушкам нравится растительность!!!
    считаю тебе повезло!

  5. #5
    Цитата Сообщение от NaGe Посмотреть сообщение
    сколько времени на бритье уходит у тебя - 1 мин??? )))) у меня это целый ритуал в трех действиях, вступительная - основная и заключительная..
    на х.. она тебе нужна, щетина эта?!
    не в сем девушкам нравится растительность!!!
    считаю тебе повезло!
    ну я же не грудь женскую хочу себе отрастить, и не хвост, а вполне характерную для мужчины вещь. Тут дело вкуса. Да и не нормально это как то..

  6. #6
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    carvin
    Здравствуйте.
    Интенсивность роста волос на лице зависит не только от уровня тестостерона, но прежде всего, от уровня дигидротестостерона и активности рецепторов к нему. А это уже в свою очередь может зависеть от активности ферментных систем и генетических (наследственных, рассовых) факторов.
    С помощью легитимных лекарственных препаратов решить Вашу проблему нельзя.
    Применять допинг-схемы, используя синтетические мощные анаболические стероиды я Вам не советую из-за высокого риска развития побочных эффектов.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  7. #7
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    carvin
    Здравствуйте.
    Интенсивность роста волос на лице зависит не только от уровня тестостерона, но прежде всего, от уровня дигидротестостерона и активности рецепторов к нему. А это уже в свою очередь может зависеть от активности ферментных систем и генетических (наследственных, рассовых) факторов.
    С помощью легитимных лекарственных препаратов решить Вашу проблему нельзя.
    Применять допинг-схемы, используя синтетические мощные анаболические стероиды я Вам не советую из-за высокого риска развития побочных эффектов.
    а нелегитимные - это какие?
    И всё таки, андрактим может помочь в этом? Или Вы его и имели ввиду, говоря "мощные анаболические стероиды" ?

  8. #8
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Нелегитимные - это синтетические производные тестостерона, обладающие более мощным воздействием на андрогенные рецепторы, чем тестостерон. Не являются зарегистрированными лекарственными препаратами. Производятся для применения с целью бодибилдинга. Имеют серьезные побочные эффекты.

    По поводу андрактима - ничего сказать не могу.
    Вы, хотя бы, уровень дигидротестостерона измерьте...
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  9. #9
    Здравствуйте, Руслан Юрьевич. Обращаюсь к вам с тем же вопросом. Мне 20 лет. Растительность имеется в области подбородка, усов и бакенбард, но довольно редкая. На щеках почти нет. Результат анализа дигидротестостерона - ↑ 1012 нг/л. Проблема имеет больше значение для меня, и я решил во что бы то ни стало вырастить бороду. В случае неэффективности безвредных методов готов к применению более радикальных средств, если борода не выпадет после их отмены. Очень прошу Вас помочь мне.

  10. #10
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Я не занимаюсь вопросами стимуляции роста волос на лице (борода).
    Интенсивность роста бороды - параметр индивидуальный, не всегда зависящий от уровня тестостерона.
    У Вас, например, уровень дигидротестостерона высокий. Это хорошо.
    Повышать его смысла нет, ничего не произойдет.
    Любое лечение бессмыслено и бесполезно.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •