Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужна ли повторная операция?

  1. #1

    Нужна ли повторная операция?

    Здравствуйте. Полгода назад у себя в городе сделал операцию по удалению гинекомастии. Если так можно выразится классических размеров. Липосакцию как оказалось врачь не сделал, не посчитал нужным, хотя перед операцией этот вопрос обговаривался, и остался открытым, мол по ходу дела операции решим делать или нет. 4 недели носил бандаж после операции. В это время зона вкруг ареол в в радиусе 5 см была с заметными углублениями. Если поднять руки то становилось уже слишком очевидным. За соском одной из грудей у которой ямка выражена больше прощупывается уплотнение с горошину с болевым ощущением от этого сам сосок постоянно в "тонусе" жесткий да и сама ореола с соском слегка темнее чем у груди которая без болевых ощущений
    Врачь делавший оперецию на мои вопросы по этому поводу отвечал так , мол со временем станет абсолютно не заметным при опущеных руках, и менее заметным при поднятых руках. По поводу того что почему не стал делать лепосакцию, с неохотой сказал что у вас и так ко мне притензия по легкой нессиметрии результата, а если бы стал делать то совсем не попадешь в симметрию. А болевые ощущения пройдут, ждите. Вообщем ждите минимум полгода, а лучше год чтобы увидеть конечный результат, мол все будет нормально.
    На данный момент спустя полгода после операции результат такой : общий объем груди как был большим так и остался, ведь липосакция не была проведена. Зона ореол стала в ровень с общей поверхностью груди при опущеных руках. При поднятых руках все так же есть ямки. Болевые ощущения за соском как были так и остались, при малейшем прощупывании болезненного места сосок становится жестким.
    Недавно делал узи груди в другой клинике , врачь сказал что небольшие остатки железы есть с обех сторон. Сдавал анализы на гармоны, по ним замечаний нет.
    Подытожу. На мой взгляд спустя полгода форма груди на 80% достигла дооперационного результата разьве что соски с ореалами не так ярко выделяются. При поднятых руках ямки бросаются в глаза. За одним из сосков болевые ущущения сохраняются.
    Хирург, делавший операцию, всячески отмахивается от меня, понимания с его стороны на мои жалобы нет.
    Я в замешательстве что делать. Расчитывал явно не на такой результат. Подскажите ваше мнение на этот счет. Что мне делать.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Задачей хирургического лечения гинекомастии является избавления пациента от женской груди, а не просто удаление увеличенных грудных желез. Если в Вашем случае речь шла о смешанной гинекомастии или истинной на фоне избыточного отложения жира в области груди, то удаление грудных желез нужно было сочетать с липосакцией с целью ликвидации нижнего склона груди и формирования "подреза" - нижнего края большой грудной мышцы.
    Вот наглядные примеры из моей практики:

    Название: IMG_20170623_191841_wm.jpg
Просмотров: 1312

Размер: 111.9 Кб

    Название: Fotor_15042857182803_wm.jpg
Просмотров: 1283

Размер: 82.8 Кб

    Название: IMG_20161111_220130_wm.jpg
Просмотров: 1315

Размер: 91.9 Кб

    Название: Fotor_150054770245660_wm.jpg
Просмотров: 1295

Размер: 70.7 Кб

    Вашу операцию нужно просто доделать.
    Присылайте фотографии, я посмотрю.
    Для быстрой связи со мной используйте WhatsApp +79257726666
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Подскажите пожалуйста, насколько заранее нужно обговаривать дату предполагаемой операции. Другими словами если мне было бы удобно прооперироваться в первых числах марта, то когда ( в каких числах) нужно с вами договориться чтобы записаться на эту дату?

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Лучше всего, если Вы свяжитесь со мной в конце февраля. Все обсудим. Сделаете анализы и приедете.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Искривление полового члена - повторная операция
    от Евгений81 в разделе Врожденное искривление полового члена - коррекция - операция Несбита
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 03:57
  2. Нужна повторная операция
    от Antonio1989 в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 15:45
  3. Статья: Выпрямление полового члена - повторная операция.
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 16:01
  4. Статья: Повторная операция по удалению гинекомастии.
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 20:42
  5. Повторная операция
    от Benz в разделе Раннее семяизвержение - лечение преждевременной эякуляции
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 02:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •