Показано с 1 по 5 из 5

Тема: всегда подтянуты яички или понимаются в паховый канал

  1. #1

    всегда подтянуты яички или понимаются в паховый канал

    Добрый день Руслан Юрьевич! Ознакомился с форумом. хочеться сказать вам огромное спасибо, за Ваше участие и отзывчивость к проблемам других.
    У меня такой вопрос или проблема, мне 40 лет, рост 176, вес 79кг, пч 8см в покое, при эрекции 13см, яички примерно 4х2,5см понимаю что в пределах нормы, хотелось бы больше, но вопрос не в том. а именно: у меня практически всегда подтянуты яички или понимаются в паховый канал но не далеко, свободно низводятся, мошонка поднята и как-то все время напряжена, от этого постоянно чувствую чувствую дискомфорт, когда принимаю ванную, мошонка расслабляется и яички опускаются, но не надолго и снова приподнимаются практически к основанию пч. Хотелось бы спросить является ли это патологией, возможно ли принимать какие-то препараты что бы расслабить мошонку с целью избежания этого неприятного ощущения. Заранее благодарен Вам за ответ. С уважение Жека1

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуете.

    Все, что Вы описываете, является вариантом нормы. Беспокоиться на этот счет не стоит.
    Если хотите заниматься увеличением полового члена, Вам нужно приобрести экстендер.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Извините, что пишу в чужой теме, но похожая проблема, т.е. практически всегда подтянуты яички или понимаются в паховый канал, свободно низводятся. Прочитал, что если яички часто находятся подолгу в паховом канале, то возможен перекрут или вообще шансы на онкологию в 10 раз больше. Я же не могу во время езды за рулем или в кабинете при посторонних взять и низводить из паха яички, если при неостороном перекрещивании ног или еще при каких либо телодвижениях яички(одно или оба) ушли в пах. У меня вопрос: надо ли в моем возрасте и можно ли их как то зафиксировать в мошонке на постоянку ?

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Подтягивание яичек в паховые каналы не является патологией. Специального лечения не требует.
    Решить эту "проблему" можно с помощью операции по денервации и разрушению кремастерной мышцы (мышцы, подтягивающей яичко). Операция эта не относится к стандартной медицинской практике.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #5
    Мой товарищ с детства комплексовал и считал это проблемой, стесняясь обратиться к специалистам. Сейчас ему 49, но ничего все равно сброшу ему ссылочку.

Похожие темы

  1. Мигрирующие яички, маленький размер мошонки.
    от Виктор1980 в разделе Мужская генитальная хирургия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •