Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ДИАГНОЗ – ПОЛИСПЕРМИЯ

  1. #1

    ДИАГНОЗ – ПОЛИСПЕРМИЯ

    Добрый день!
    Планируем с женой ребенка.
    Мне 32 года.
    Сдал спермограмму, врач-андролог поставил диагноз - полиспермия (концентрация сперматазоидов в 1 мл.=230 млн., скан спермограммы прилагается), сказал, что с этим ничего нельзя сделать, и нужно только пробовать зачать ребенка.
    Правда прописал дорогостоящий препарат ПРОФЕРТИЛ, сказал , попринимаешь его 3 месяца, сдашь повторно спермограмму, посмотрим изменения. Считаешь 2 табл. в день, в течении 3-х меесяце, получается приличная сумму , порядка 14000, 00 рублей.
    До этого принимал в течении 3-х месяцев СПЕРМАПЛАНТ 3,5 N10 САШЕ (производитель ЗАО «Эвалар») без рекомендации врача.
    В обоих препаратах присутствует L-Карнитин и L-Аргинин
    В связи с этим у меня вопрос – стоит ли дальше принимать мне СПЕРМАПЛАНТ или все же попринимать ПРОФЕРТИЛ? Если 2-ой , то будет ли результат? Деньги ведь не маленькие.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось doctor; 20.02.2013 в 17:17.

  2. #2
    Есть анализы межрегиональной медико-генетическая консультации, могу предоставить, если конечно нужно

  3. #3
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Профертил и другие препараты на основе L-карнитина нужны для улучшения качества спермы - увеличения количества сперматозоидов. В Вашем случае улучшать уже нечего. Концентрация сперматозоидов высока, их общее количество огромное. Они в буквальном смысле разрывают яйцеклетку на этапе акросомальной реакции.
    К сожалению, полиспермия может быть причиной невозможности зачатия.

    Если проблема бесплодия в Вашей семейной паре связана только с мужским фактором, Вам показано проведение внутриматочной инсеминации. Это может быть простым и эффективным способом решить проблему. Консервативное лечение Вам не показано.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Диагноз и лечение
    от Denis в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •