Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Киста на простате.

  1. #1

    Киста на простате.

    Здравствуйте!На ТРУЗИ обнаружили кисту на простате в центральной части 6х6мм!Всё остальное без изменений. Анализы в норме. Что делать? сказали если её тронуть, то есть пунктировать например то простатит по жизни обеспечен.

  2. #2
    всякие хирургические вмешательства на простате приводят к импотенции.
    Врачи то конечно скажут, что надо срочно удалять. Но я бы лучше подождал, когда проблемы начнутся сами собой и потом удалил бы. Так ты с ней можешь еще 40 лет прожить и горя не знать. А после операции 100% импотент.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Vadim90 Посмотреть сообщение
    всякие хирургические вмешательства на простате приводят к импотенции.
    Врачи то конечно скажут, что надо срочно удалять. Но я бы лучше подождал, когда проблемы начнутся сами собой и потом удалил бы. Так ты с ней можешь еще 40 лет прожить и горя не знать. А после операции 100% импотент.
    та мне так и сказал уролог. Она появляется в результате закупорки доли на ПЖ. В центральной части это как правило врожденные кисты. у меня она 6х6мм. Но при пальпации когда щупали, то что-то я там ничего не ощутил. Четко определяется две доли. а вот чтобы там ещё что было то этого я не заметил.

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    С моей точки зрения данная киста ни на что влиять не может. Периодически нужно делать УЗИ, наблюдать. Точно не нужно оперировать или лечить.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #5
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    С моей точки зрения данная киста ни на что влиять не может. Периодически нужно делать УЗИ, наблюдать. Точно не нужно оперировать или лечить.
    Здравствуйте,Руслан Юрьевич! Спасибо большое за ответ! Я тоже так думал! Но Дмитрий начал говорить , что это противопоказано то есть любая проблема в моч.пол сист. есть противопоказанием к использованию экстендера. Противопоказано с простатитом и т.д. но никак не с кистой.

  6. #6
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Да, все верно.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Киста придатка яичка
    от Вадим80 в разделе Мужская генитальная хирургия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 23:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •