Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Последствия длительной мастурбации в 54 года.

  1. #1

    Exclamation Последствия длительной мастурбации в 54 года.

    Доброго времени суток.
    Хотелось бы знать, может ли мужчина, в возрасте 54-х лет, после 20-ти летней мастурбации возобновить нормальную половую жизнь с женщиной.
    Приведет ли столь длительная мастурбация, в уже не молодом возрасте, к каким-то негативным последствиям?

    (Понимаю, что все процессы проходят индивидуально, но хотелось бы услышать самый популярный вывод, который можно отнести к большинству мужчин, подходящих под такие рамки).

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Конечно, может. Но сможет ли, зависеть от него.
    Могу рекомендовать в Москве профессионального сексолога. Контакт отправил в личку.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Добрый день. Я тоже решил вернуться в "большой секс" )) 8 лет не мог себя заставить сойтись с женщинами после развода..

    Руслан Юрьевич, если можно подскажите как можно самому справится с этой проблемой
    (я имею ввиду психологический аспект отказа от мастурбации) не прибегая к помощи сексолога.

    Что можно и нужно почитать на эту тему?
    Последний раз редактировалось Oleg Smirnov; 30.12.2017 в 15:40.

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Мне часто приходится обсуждать вопросы сексологии с моими пациентами, приходящими с целью хирургической помощи (обрезания, коррекции искривлений или размера полового члена, денервации при преждевременной эякуляции).
    Конечно, половой акт во многом отличается от мастурбации.
    Секс - это общение, ответственность перед партнером и физическая нагрузка. Может быть очень много психологических и организационных нюансов. Начиная о стресса и адреналинового спазма сосудов полового члена, заканчивая плохим "кардио". В буквальном смысле, недостаточная физическая подготовка может свести на нет эрекцию у взрослого мужчины, который уделяет малое внимание спорту.

    Все-таки, я обратился бы к сексологу, если Вы в чем-то не уверены. Нет никакой литературы, которую можно использовать в качестве инструкции, поскольку каждый пациент уникален, и у каждого своя история.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #5
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Мне часто приходится обсуждать вопросы сексологии с моими пациентами, приходящими с целью хирургической помощи (обрезания, коррекции искривлений или размера полового члена, денервации при преждевременной эякуляции).
    Конечно, половой акт во многом отличается от мастурбации.
    Секс - это общение, ответственность перед партнером и физическая нагрузка. Может быть очень много психологических и организационных нюансов. Начиная о стресса и адреналинового спазма сосудов полового члена, заканчивая плохим "кардио". В буквальном смысле, недостаточная физическая подготовка может свести на нет эрекцию у взрослого мужчины, который уделяет малое внимание спорту.

    Все-таки, я обратился бы к сексологу, если Вы в чем-то не уверены. Нет никакой литературы, которую можно использовать в качестве инструкции, поскольку каждый пациент уникален, и у каждого своя история.
    Посоветуйте пожалуйста сексолога, спасибо

Похожие темы

  1. последствия после тугова обрезания
    от Vakyla в разделе Сложные случаи, осложнения операций и неудачные результаты лечения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 10:27
  2. 4 года как занимаюсь фитнесом
    от alexey_ch в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 13:15
  3. 22 года, 13 см, тестестерон?
    от Amathovvv в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 15:13
  4. тестотерон по нижней границе в 24 года
    от Mihail333 в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 00:31
  5. Не растут борода, усы и маленький размер ПЧ. 23 года
    от Zig Zag в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 23:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •