Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Безопасен ли ХГЧ?

  1. #1

    Безопасен ли ХГЧ?

    Всем привет!
    Прошу знающих людей высказаться относительно безопасности применения ХГЧ.
    Мне 52 года. По назначению врача год назад ставил ХГЧ по 5000МЕ раз в неделю в течении 18 недель. Врач уверял, что это абсолютно безопасная терапевтическая доза. Во время приема тестостерон поднимался где-то в 2-2,5 раза. Субъективно действие не особо ощущалось. Недавний анализ на тестостерон показал снижение примерно на 15% от прошлогоднего значения. В общем-то он и раньше чуть-чуть скакал, так что утверждать что-либо не берусь. Но приходилось слышать мнение, что ХГЧ, во всяком случае, в большой дозировке, может повредить работе яичек. Так что-же на самом деле?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Михаил0001 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прошу знающих людей высказаться относительно безопасности применения ХГЧ.
    Мне 52 года. По назначению врача год назад ставил ХГЧ по 5000МЕ раз в неделю в течении 18 недель. Врач уверял, что это абсолютно безопасная терапевтическая доза. Во время приема тестостерон поднимался где-то в 2-2,5 раза. Субъективно действие не особо ощущалось. Недавний анализ на тестостерон показал снижение примерно на 15% от прошлогоднего значения. В общем-то он и раньше чуть-чуть скакал, так что утверждать что-либо не берусь. Но приходилось слышать мнение, что ХГЧ, во всяком случае, в большой дозировке, может повредить работе яичек. Так что-же на самом деле?
    Если яички хорошо реагируют то можно 2000-3000 ед 2 раза в неделю, к примеру понедельник-четверг

  3. #3
    Цитата Сообщение от norati Посмотреть сообщение
    Если яички хорошо реагируют
    В том-то и вопрос: хорошо ли? Снижение теста за год произошло даже не на 15%, а ближе к 20. Это меня и настораживает. хотя данные из разных лабораторий, возможны ошибки, колебания, но все же... Хотелось бы услышать мнение хорошего специалиста, но, к сожалению, все чаще прихожу к мысли, что врачи и сами толком не могут объяснить многие вещи.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Михаил0001 Посмотреть сообщение
    В том-то и вопрос: хорошо ли? Снижение теста за год произошло даже не на 15%, а ближе к 20. Это меня и настораживает. хотя данные из разных лабораторий, возможны ошибки, колебания, но все же... Хотелось бы услышать мнение хорошего специалиста, но, к сожалению, все чаще прихожу к мысли, что врачи и сами толком не могут объяснить многие вещи.
    Приведите первоначальные анализы. У Вас дети есть? Получается у Вас возрастной андрогенный дефицит? Если да то обычно в таком случае назначают препараты тестостерона уже пожизненно т.к к этому времени обычно мужчины с детьми да и возраст не тот чтоб детей планировать.

  5. #5
    Скажите, Вы специалист? Судя по данным профиля - вряд ли.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Михаил0001 Посмотреть сообщение
    Скажите, Вы специалист? Судя по данным профиля - вряд ли.
    Я не специалист, но мне пришлось все хорошо по изучать, я такой же пациент как и Вы. ХГЧ колят чтобы стимулировать яички на выброс тестостерона это выходит дорого, препараты тестостерона дешевле колоть но это если в планах нету детей, т.к подавляется сперматогенез то есть это как контрацепция.

  7. #7
    Понятно. Мне это все тоже известно. Также как и то, что какой-нибудь омнадрен за полгода убьет яйца. Так что ХГЧ выглядит предпочтительней. Но штука в том, что есть мнение, что хгч тоже может подсадить яички, особенно в больших дозах. 5000 - большая доза. Вот я и интересуюсь. Если у Вас был опыт применения хгч лично или у знакомых, буду признателен, если поделитесь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Михаил0001 Посмотреть сообщение
    Понятно. Мне это все тоже известно. Также как и то, что какой-нибудь омнадрен за полгода убьет яйца. Так что ХГЧ выглядит предпочтительней. Но штука в том, что есть мнение, что хгч тоже может подсадить яички, особенно в больших дозах. 5000 - большая доза. Вот я и интересуюсь. Если у Вас был опыт применения хгч лично или у знакомых, буду признателен, если поделитесь.
    Опыт был, но у меня яички слабо отреагировали т.к до 17 лет был двухсторонний крипторхизм, яички как раз от хгч со временем и спустились в мошонку. Колол дозу 2000 ед 2 раза в неделю (это стандартная схема) мне она не подошла, тестостерон 2.28 нг мл, потом сам научился делать уколы начал себе ставить по 5000 ед 1 раз в 5 дней, тестостерон через 72 часа уже 3.2 нг мл, то сть побольше уже теста но все равно до нормы не дошло, + на такой дозе была побочка иногда легкое подташнивание но это у кого как, ну и итог 2 года хгч колол (путем не развивался физически на таком тестостероне, мне его тупо не хватало), потом 2 года омнадрен (не понравился препарат кстати), сейчас Небидо уже 7.5 месяцев колю (1 раз в 3 месяца, нагрузочную не делал), вот на Небидо очень сильно поменялись мысли, и настроение ровное.

    Насчет дозы Вы ведь даже не написали какой был первоначальный тестостерон, какой был после применения хгч, может быть хватило бы дозы 2000 ед 2 раза в неделю, хгч тоже можно пожизненно использовать но это дорого да и далеко на нем не уедешь, кстати хгч похлеще тестостерона может ось поломать (выключить гипофиз)
    Последний раз редактировалось norati; 06.07.2017 в 22:39.

  9. #9
    К сожалению, листок с результатами не сохранился у меня. Но помню, что общий тестостерон был около 15,6 нмоль/л, гспг 25 нмоль/л, своб. около 0.38 nmol/L = 2.45 % или около того.
    После теста 5000 хгч т. общий был где-то около 35 нмоль/л.
    Хотя еще помню, в конце первой или второй недели был неприятно удивлен: еще один анализ в третьей лаборатории показал жуткий провал теста ниже нижнего предела. Но потом все как-то выправилось.
    На седьмой день (другая лаборатория):
    т. общ. 7,49 мкг/, реф. (1,68 - 7,46),
    т. своб. 0,199 - 2,65%
    и в последующие недели примерно также.
    В текущем году без ХГЧ т. общий уже 12,18 нмоль/л. Не очень.
    ЛГ 2,86 МЕ/л реф. (1,70 - 8.6),
    ФСГ 3,92 (0,7 - 11,1)
    Цитата Сообщение от norati Посмотреть сообщение

    кстати хгч похлеще тестостерона может ось поломать (выключить гипофиз)
    Это Вы от врачей знаете?
    Кстати, что больше смысла считать: свободный тест или общий? Вот у меня при невысоком общем, свободный выше среднего. Тоже непонятно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Михаил0001 Посмотреть сообщение

    Это Вы от врачей знаете?
    Кстати, что больше смысла считать: свободный тест или общий? Вот у меня при невысоком общем, свободный выше среднего. Тоже непонятно.
    Это уже давно известно, качки хгч используют только тогда когда тестостерон уже подавил ЛГ и ФСГ т.е на курсе, для поддержания работы яичек. Обычно смотрят общий тестостерон примерно 2% от полученного результата и есть свободный тестостерон да и свободный тестостерон часто изменяется. У Вас по сути нормальный тестостерон был вначале до лечения, попытайтесь поднять, нужно просто отказаться от сладостей (снижает уровень тестостерона в титре крови приблизительно на 15%), начать пить витамин Д он повышает уровень гормонов и сжигает жир (я пью 5000 ед (10 капель) вигантола или аквадетрима ежедневно)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •