Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Хотел бы сделать обрезание

  1. #1

    Хотел бы сделать обрезание

    Добрый день. Я хочу сделать обрезание т.к есть небольшой фимоз и короткая уздечка. В говорде, котором я проживаю частных клиник, где делают подобные операции - нет, только больницы. Только что вернулся с консультации зав. кафедры урологии городской больницы. Краткое резюме нашей с ним беседы.
    1) Операция будет под общим наркозом, чтобы ткани лучше разгладились
    2) Уздечку удалять не будем, будет пластика.
    3) Отступ от головки 5 мм
    4) Операция будет происходить не в эрегированном состоянии.
    5) Операцию будет проводить врач, который будет на дежурстве в день операции.

    Руслан Юрьевич, что вы можете сказать из прочитанного? Стоит поискать клинику в других городах?

  2. #2
    Цитата Сообщение от dima783 Посмотреть сообщение
    Краткое резюме нашей с ним беседы.
    1) Операция будет под общим наркозом, чтобы ткани лучше разгладились
    2) Уздечку удалять не будем, будет пластика.
    3) Отступ от головки 5 мм
    4) Операция будет происходить не в эрегированном состоянии.
    5) Операцию будет проводить врач, который будет на дежурстве в день операции.

    Руслан Юрьевич, что вы можете сказать из прочитанного? Стоит поискать клинику в других городах?
    ДимА, привет!
    С позиции человека, оперировавшегося у Руслана Юрьевича и более-менее знакомого с основами медицины по долгу работы (фармаколог), отвечу:
    1. Про разглаживание тканей - туфта. Седация + интракавернозная инъекция = наше всё!
    2. На усмотрение пациента в зависимости от чувствительности... очень индивидуально.
    3. ...
    4. Грубая ошибка. Сексом тоже без эрекции заниматься доктор посоветует?
    5. ...

    итого - рекомендую оперироваться у Р. Ю.
    Сам три месяца назад делал пластику кр. плоти - доволен как слон. Руслан Юрьевич - доктор от Бога.

  3. #3
    я с вами соглашусь. Вам очень повезло, что вы оперировались у него. Я к сожалению живу за несколько тысяч км от Москвы.

  4. #4
    Кто знает почему вообще проводят не в эрегированном? Не умеют по-другому в районных больницах? Или это устаревшая методика? Ведь невозможно угадать, как оно будет в рабочем состоянии.

  5. #5
    Цитата Сообщение от artem17 Посмотреть сообщение
    Кто знает почему вообще проводят не в эрегированном? Не умеют по-другому в районных больницах? Или это устаревшая методика? Ведь невозможно угадать, как оно будет в рабочем состоянии.
    На неэрегированном технически проще делать ввиду отсутствия натяжения тканей: поддел на пинцет, расправил, разрезал, зашил. Да и "под головку" резать проще - не нужно вспоминать школьный курс планиметрии...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dionis yar Посмотреть сообщение
    На неэрегированном технически проще делать ввиду отсутствия натяжения тканей: поддел на пинцет, расправил, разрезал, зашил. Да и "под головку" резать проще - не нужно вспоминать школьный курс планиметрии...
    Так тогда же при сшивании в любом случае рубец будет рассчитан на длину окружности в неэрегированом состоянии, а в эрегированном-увеличенном будет сдавливать в области рубца т.к. рубец не эластичный в сравнении с другой кожей. Хирурги не могут об этом не думать, так почему же тогда так делают?

  7. #7
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    1) Операция будет под общим наркозом, чтобы ткани лучше разгладились
    2) Уздечку удалять не будем, будет пластика.
    3) Отступ от головки 5 мм
    4) Операция будет происходить не в эрегированном состоянии.
    5) Операцию будет проводить врач, который будет на дежурстве в день операции.
    Свои рассуждения на тему обрезания крайней плоти я привожу в этой теме.

    Я не претендую на экспертное мнение, просто делюсь опытом более 1000 сделанных обрезаний.

    В неэрегированном состоянии можно оставить сужение или не сопоставить полноценно окружности.
    Если Вам собираются сделать отступ 5 мм, теоретически, вероятность отека этой части (внутреннего листка) невысока. Главное, чтобы слишком много кожи не обрезали.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  8. #8
    в общем сделал я обрезание, вроде получилось неплохо, уже все зажило, прошел месяц, беспокоет тоько одно, на месте, где проходили швы очень заметно виден стык кожи, через сколько времени он выравнится и станет одним уровнем?

  9. #9
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Очень хорошее средство для ухода за швом после операции Avent Moisturising Nipple Cream (крем для сосков Авент). Увлажняет шов, регенерирует его. Подворачивание края обычно разглаживается самостоятельно.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Доброго времени суток, хотел бы проконсультироваться.
    от Pain 50 Rus в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 04:03
  2. Можно ли сделать операцию.
    от 960 в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 01:18
  3. необходимо сделать липосакцию
    от Roman_S в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 01:18
  4. Спермограмма. Что еще можно сделать?
    от TonyS в разделе Консультация по спермограммам и посевам спермы.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 13:03
  5. я хотел бы увеличить размер полового члена
    от Simo в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •