Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: прошу прокомментировать результаты анализов

  1. #31
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Добрый день.

    Я начну с Вашего первого поста.
    Вы дали три результата гормонального обследования.
    В первом анализе уровень тестостерона ниже нормы. Уровень ЛГ также ниже нормы.
    Почему? Я сказать не могу. Возможно, за некоторое время до этого анализа Вы принимали препараты тестостерона, ЛГ был "задавлен" и не успел еще восстановиться.

    В двух других анализах все в порядке.
    То есть, там нет никаких проблем или отклонений, заслуживающих внимания и требующих дополнительного обследования.

    Вы пишите, что у Вас проблемы с эрекцией.
    Это может быть от многих причин, совсем не связанных с тестостероном.

    По поводу Вашего последнего вопроса. Тут Вам никак не помогу, поскольку легитимных (относящихся к стандартизированной медицинской практике) приемов повышения чувствительности рецепторов не существует. Кроме того, у Вас нет никаких медицинских показаний для назначения препаратов тестостерона или каких-либо других, могущих повлиять на уровни половых гормонов.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  2. #32
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я начну с Вашего первого поста.
    Вы дали три результата гормонального обследования.
    В первом анализе уровень тестостерона ниже нормы. Уровень ЛГ также ниже нормы.
    Почему? Я сказать не могу. Возможно, за некоторое время до этого анализа Вы принимали препараты тестостерона, ЛГ был "задавлен" и не успел еще восстановиться.
    Добрый день и спасибо за ответ!
    Принимаю - комплекс ZMA (цинк+магний+вит Е,С),кастореум(касолин), Омега-3,хондропротекторы(древняя спорттравма колена даёт о себе знать) и за 1-1,5часа до тренировки 1г L-карнитина.
    Первый анализ с низкими ЛГ и теста сдавал через пару часов после кардио-тренировки(40мин плавание в среднем темпе).
    Два последующих анализа сдавал в дни без тренировок.

    Могут из-за нагрузки уровни гормонов скакать ? Ну а карнитин вряд-ли может влиять на уровень гормонов....?

    п.с. острое ощущение, что употребление всего что ем (вышеприведённое), кроме как плацебо, никак себя не проявляет))

  3. #33
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Я не думаю, что из-за разовых спортивных нагрузок уровень тестостерона может значимо меняться. Полагаю, что он не меняется вообще, и его относительное возможное повышение (как говорят) связано с похуданием и опосредовано снижением удельной активности фермента ароматазы, что вторично приводит к повышению уровня тестостерона за счет снижения его конвертации в эстрогены.

    Эффективность БАДов в отношении повышения синтеза тестостерона еще никто не доказал.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  4. #34
    Добрый день, доктор.
    В общем и целом с Вами абсолютно согласен. Причём "как говорят" - уровень тестостерона при физнагрузках должен немного повышаться, а про БАДы - может производителям не хочется проводить исследования, ведущие к удорожанию продукта и потери времени и прибыли в краткосрочной перспективе или реально знают, что мешают (в лучшем случае) безобидный винегрет.
    Спасибо за ответ.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. результаты анализов
    от potap в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 17:09
  2. Результаты анализов
    от xolla в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 16:03
  3. результаты анализов
    от мишаня в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 17:42
  4. результаты анализов
    от reader в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:35
  5. Результаты анализов
    от Очередной пациент в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •