Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: прошу прокомментировать результаты анализов

  1. #11
    Добрый день.
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Ну у меня гипогонадотропный гипогонадизм.........тестосте он поднимался до 43нмоль\л!!!.......и мне предется всю жизнь колоть хчг+згт....
    А чем вызван ГГТ ГГ? С ЛГ плохо или с гонадами?
    Вообще-то 20-30 нм/л тестостерона - практически мечта бодибилдера. Вы рассматривали вопрос о том, чтобы сейчас , пока колете ХЧГ, разумно нарастить грудные и спинную широчайшую мышцы?
    Расскажу в чём моя точка зрения:
    1. Вы всё-равно колете ХЧГ.
    2. Гормоны типа тестостерона уменьшают плотность популяции и чувствительность андрогенных рецепторов в мышцах.
    Т.е. вероятно Вам придётся с течением времени или увеличивать дозу ХЧГ или уменьшать период приёма или дополнительно принимать активатор рецепторов, т.к. количество активированных клеток будет уменьшаться. Несмотря на то, что более высокий уровень тестостерона немного облегчит решение данной проблемы, все же полностью это не решит ее. Идеальным вариантом будет увеличение численности андрогенных рецепторов в мышцах, а этого можно достичь с помощью регулярного и разумного тренинга с отягощениями.Но учтите, что тренироваться Вам придётся постоянно, т.к. обмен рецепторов - дело нескольких часов, т.е. "кинул"- и через несколько дней ситуация ухудшается. Долговременное влияние стимулирует повышение уровня андрогенных рецепторов, что , думаю, важно будет впоследствии. Возможно придётся попринимать HSP (heat shock protein) для увеличения времени жизни рецепторов.
    3. Хорошо развитые мышцы груди и спины обеспечат плацдарм в виде наличия большого кол-ва нужных рецепторов, что, возможно, позволит уменьшить дозу экзогенного андрогена, а может и перейти на перроральный приём.

  2. #12
    случайно повторил предыдущее...
    Последний раз редактировалось silvestr; 28.12.2012 в 12:41. Причина: повтор сообщения

  3. #13
    Цитата Сообщение от silvestr Посмотреть сообщение
    случайно повторил предыдущее...
    Гипогонадизм вызван низкими гонадотропинами...т.е низкие лг\фсг, щас кстати пушок под верхней губой начал пробиватся

  4. #14
    Что-то не понял - написал длинное сообщение, даже 2 раза повторил....а его нету((((((.
    Ладно, напишу ещё раз попозже чуток.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    .... щас колю через каждые 3 дня по 1500ед, до этого колол по 1500ед 3 раза в неделю, тестостерон поднимался до 43нмоль\л!!! .........предется всю жизнь колоть хчг+згт....
    Смотрите что получается - тестостерон сокращает плотность популяции и чувствительность андрогенных рецепторов в мышцах. С течением времени их количество настолько уменьшится, что придётся для поддержания эффекта либо увеличивать дозу ХЧГ либо сокращать период введения. Напрашивается вывод - увеличить кол-во андрорецепторов. Самый доступный и полезный способ - нарастить широкие мышцы груди и спины. Вообще уровень тестостерона 25-35 нм/л - мечта бодибилдера)
    А т.к. Вы всё-равно колете ХЧГ, почему же это не использовать на нужное дело?
    При этом необходимо понимать, что обмен андрогенных рецепторов происходит удивительно быстро, занимая всего несколько часов, т.е. тренироваться придёться без длительных перерывов. Причём время жизни рецепторов увеличивается за счёт белка HSP (heat shock protein),а количество - за счёт факторов роста типа PDGF (platelet-derived growth factor), которые синтезируются во время тренировки с отягощениями. Возможно с ростом кол-ва рецепторов и повышения их резистентности, а также влияния физнагрузки как стимулирующего фактора, что-то изменится и можно будет перейти на перроральный приём.
    Ну вот в общем что-то так ..... Конечно, есть тонкости, но это другая тема.

    А вообще по поводу недостаточности ЛГ и ФСГ - это же вопрос к гипофизу насколько припоминаю?

  6. #16
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    У меня по медицинским показаниям назначен прием ХЧГ, уменя все признаки гипогонадизма, .
    Так это вторичный ГГД? Почему не подтверждён с-м Каллмана? Ну вот давайте посмотрим, грубо и упрощённо - гипоталамус активирует гипофиз нейромедиатором(недостато ность ГнРГ как раз и есть синдром Каллмана)-это вроде системы двойного резервирования от несчастных случаев , после этого гипофиз начинает вырабатывать ФСГ и ЛГ. ФСГ ответственнен за построение в гонадах системы семявыносящих канальцев, а также за созревание сперматозоидов в яичках. , ЛГ влияет на интерстициальные клетки Лейдига, продуцирующие тестостерон и на созревание сперматозоидов. И ещё, наверное, ФСГ и ЛГ выполняют кучу неизученных функций и имеют массу взаимосвязей.
    Не видя клиники, сложно чем-то располагать. Если ФСГ отработал в своё время и почти больше не нужен, то ЛГ нужен всегда. Указывать врачам с дипломами не имею никакого права, но обращу Ваше внимание, что есть препараты растительного происхождения, которые, воздействуя на гипофиз, стимулируют выработку ЛГ без активации ГнРГ. Т.е. в предыдущем своём посте я имел ввиду, что просто колоть ХЧГ - путь в никуда, нужно маскимально активировать свой организм, по происшествии какого-то времени количество тестостерона, усвояемого клетками, вырастет за счёт кол-ва и резистентности рецепторов, может с помощью того же трибестана(или ещё чего, их много, надо индивидуально проверять) удастся хоть немного активировать выработку ЛГ и, соответственно тестостерона, если будет активна обратная связь и т.д. Уповать только на одну волшебную таблетку вроде как и несерьёзно.... не хочете качаться?)
    Последний раз редактировалось silvestr; 28.12.2012 в 17:59. Причина: глюки

  7. #17
    подглючивает форум.....
    Последний раз редактировалось silvestr; 28.12.2012 в 17:57. Причина: тайм-аут

  8. #18
    Да не глючит форум, у вас просто наверное интернет глючит, когда ГОНАДОТРОПИНЫ фсл\лг в крови низкие, это уже вторичный гипогонадизм (гипогонадотропный), я уже не раз писал, причин может быть много, мутацию в гене KALIG-1 на подтверждение с-ма Каллмана у нас не делают, но есть факт - что запахи я ощущаю слабо(!) Это уже признак Каллмана, нарушения могут бывть везде...может быть и идиопатический (?) гипогонадотропный гипогонадизм, когда нарушена только половая функция (хи несколько форм) и именно проба с ХЧГ подтверждает что у меня гипогонадотропный г-м т.к тестостерон возрастает многократно, что отсутствует при первичном гипогонадизме (когда сильно повышена фсл\лг в крови) - и если в течении 3-5 месяцев от применения ХЧГ после его отмены тестостерон будет падать, то тогда мне будет назначена пожизненная ЗГТ чередуя ХЧГ, если-же все восстановится (очень чего желаю) то все нормально.В данный момент планирую начать заниматся спортивными нагрузками....но лень лень на я её стараюсь перебарывать.
    Последний раз редактировалось Никита; 28.12.2012 в 18:13.

  9. #19
    жаль, что не прошло предыдущее..... я там писал про ГнРГ и сидром Каллмана, переходящий в Баумена, как полагаю на который и есть(?) расчёт в данном случае. Паскуалини и Мэддок не рассматривались, похоже ввиду явных причин. Так вроде ведь гипофиз может продуцировать ЛГ под влиянием препаратов независимо от активации гипоталамусом?

  10. #20
    Лень, конечно - двигатель прогресса, но не в данном конкретном случае) Будешь сильный и красивый) , а просто чудо-таблетка в виде ХЧГ - тупиковый путь....имхо

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. результаты анализов
    от potap в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 17:09
  2. Результаты анализов
    от xolla в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 16:03
  3. результаты анализов
    от мишаня в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 17:42
  4. результаты анализов
    от reader в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:35
  5. Результаты анализов
    от Очередной пациент в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •