Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Низкий тестостерон, детский гипогонадизм

  1. #1

    Низкий тестостерон, детский гипогонадизм

    Доброе утро.
    В детстве был толстый, в 10 лет поставили диагноз гипогонадизм, об этом узнал только в 29 лет, когда стал досконально изучать детскую карточку.
    В 26 лет начал заниматься в спортзале, до этого никогда ничем не занимался, почти всегда было освобождение от физкультуры. Занимаюсь почти 4 года, разные программы, методики, спортивное питание, правильно питание, но результата можно сказать нет никакого. Вес 85 рост 185 см. (Примерно с 12-13 лет за одно лето вырос почти на 20 см. После 15 лет уже не рос.)

    Один мужик посоветовал сдать кровь на Тестостерон. Я почитал и вроде есть все симптомы, что он у меня низкий. К симптомам я отнес:
    1. Жир в нижней части живота и по бокам, который никуда не девается даже когда я худел на 13 кг.
    2. Увеличенные титьки, тоже с них жир не уходит.
    3. Слабое развитие верхней части туловища, худые руки, узкие плечи.
    4. Малое количество волос на лице.
    5. ПЧ тонковат и в длину 13 см.

    Короче, поехал и сдал кровь. Результат 17 нмоль/л.
    Расстроился, поехал сдал еще Эстрадиол, Пролактин, ЛГ. Результат (ЛГ - 3.74 мМЕД/мл, Эстрадиол 51 пмоль/л, Пролактин 164 мЕд/л.). Почитав референсные значения, вроде успокоился, типа все в пределах нормы.
    Но, почитав различные форумы увидел таблицу, где минимальное значения тестостерона для моего возраста 29 лет минимум 23.
    Что делать, как поднять этот тестостерон. Хочется иметь результаты в спортзале, чувствовать себя мужчиной.
    P.S. Спермограмму сдавал в 2011 году, все было хорошо. Есть ребенок, никаких проблем при зачатии не было.
    Заранее спасибо

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    1. Жир в нижней части живота и по бокам, который никуда не девается даже когда я худел на 13 кг.
    2. Увеличенные титьки, тоже с них жир не уходит.
    Пришлите мне фотографии Вашего тела в ВК.

    Формально, у Вас нормальный уровень тестостерона, хотя и не самые высокие показатели. ЛГ, пролактин также в норме. То, что у Вас нормальная спермограмма и есть ребенок, говорит о том, что Вы полноценный мужчина.

    С моей точки зрения, единственным способом поднять уровень тестостерона является избавление от лишнего веса. Грудь (гинекомастия, липомастия), очевидно, нужно оперировать. В области живота сделать липосакцию, если жир не уходит за счет диет и спортивных тренировок.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Пришлите мне фотографии Вашего тела в ВК.
    Фото прислал.

    Больше месяца веду дневник питания (долго собирался завести), заранее планирую весь свой день по еде и стараюсь не выбиваться из него. Неправильные продукты не ем.
    Все прошлое лето бегал примерно 2 раза в неделю от 3-10 км за пробежку. В этом году скоро начну пробежки.

    Неужели только операцией можно поправить внешний вид и очень худые руки.

    Какой должен быть вес для моего роста и какой процент жира в организме (в спортзале появилась новая услуга, замер процента жира). хочу сделать.

  4. #4
    Благодари своих родичей.
    Я вообще сторонник ,если у тебя член маленький ,Нестоит рожать мальчика,ты его обрегаешь на страдание в этом мире.И он потом будет тебя не навидит.
    А у тебя все это генитически,медецинна не чем не поможет,перестаньте верит в чудеса.Рожденный ползать летать не умеет.Врачи сами не знают все о человеке.Тем боллие в России .Где не выдиляються денег на науку о квелечение члена на нормальнные парамметры.А врачи снизили этот параметр 12 см в длину это типа норма.Это бред.Я считаю 16см это норма развитие организма.
    А остальное все генетика и раса.Неверьте в чудеса ,это все лаже.еще
    Последний раз редактировалось рамис; 06.04.2017 в 20:45.

  5. #5
    Цитата Сообщение от рамис Посмотреть сообщение
    Благодари своих родичей.
    Я считаю, что ожирение связано с неправильным питанием в детском возрасте, лет до 5 я был обычным ребенком, стремительный набор массы произошел к школе, в первом классе был 45 кг, так и был толстым лет до 13, потом резко вырос и уже не был таким толстым, но был жир был всегда(

    Цитата Сообщение от рамис Посмотреть сообщение
    Я вообще сторонник ,если у тебя член маленький, Не стоит рожать мальчика, ты его обрекаешь на страдание в этом мире. И он потом будет тебя не ненавидеть.
    Ну тут я конечно не согласен, но за ребенком буду следить, надеюсь у него все будет хорошо.

    Цитата Сообщение от рамис Посмотреть сообщение
    А у тебя все это генетически, медицина не чем не поможет,перестаньте верит в чудеса.
    ну я так понимаю, что дело не совсем в генетике, а в том, что на момент полового созревания из за ожирения у меня была полная беда с гормонами, все это "притормозило" все мои процессы.

  6. #6
    А в чем тогда если не генетика?
    Ну и будешь своего ребенка пичкать лекарствами.
    Если у тебя эндокринная система нарушенна.
    Мне кажиться всем управляет генетика.Если она хреновая то коли не коли все равно член не будет 18см и выше .Это факт.

  7. #7
    Цитата Сообщение от рамис Посмотреть сообщение
    Благодари своих родичей.
    Я вообще сторонник ,если у тебя член маленький ,Нестоит рожать мальчика,ты его обрегаешь на страдание в этом мире.И он потом будет тебя не навидит.
    А у тебя все это генитически,медецинна не чем не поможет,перестаньте верит в чудеса.Рожденный ползать летать не умеет.Врачи сами не знают все о человеке.Тем боллие в России .Где не выдиляються денег на науку о квелечение члена на нормальнные парамметры.А врачи снизили этот параметр 12 см в длину это типа норма.Это бред.Я считаю 16см это норма развитие организма.
    А остальное все генетика и раса.Неверьте в чудеса ,это все лаже.еще
    А как ты определишь кто в животе лежит? Не все зависит только от отца, от матери тоже зависит, скорее всего андрогенная чувствительность передается от матери а не от отца, либо это никак не угадать, вот знаю пример жена мезоморф, папа эктоморф, 1 сын родился эктоморфом, 2 сын мезоморфом (пример того что генетика непредсказуемая воообще!), т.е не угадаешь что да как будет, вот еще 1 пример 2 брата родных родители одни и те же, один темный другой светлый, темный намного сильнее светлого, т.е видишь чувствительность к андрогенам у них разная, да и размер пч не повод не оставлять после себя кого нибудь на этом свете, и не факт что эта проблема если проявится надеюсь медицина шагнет вперед и эта проблема в будующем будет решаема

  8. #8
    Цитата Сообщение от norati Посмотреть сообщение
    А как ты определишь кто в животе лежит? Не все зависит только от отца, от матери тоже зависит, скорее всего андрогенная чувствительность передается от матери а не от отца, либо это никак не угадать, вот знаю пример жена мезоморф, папа эктоморф, 1 сын родился эктоморфом, 2 сын мезоморфом (пример того что генетика непредсказуемая воообще!), т.е не угадаешь что да как будет, вот еще 1 пример 2 брата родных родители одни и те же, один темный другой светлый, темный намного сильнее светлого, т.е видишь чувствительность к андрогенам у них разная, да и размер пч не повод не оставлять после себя кого нибудь на этом свете, и не факт что эта проблема если проявится надеюсь медицина шагнет вперед и эта проблема в будующем будет решаема
    Кто тебе сказал ,что от матери зависит половой член?Вообще это от отца зависит.Почитай мед.учебник.А что там один родился белый другой темный.Это уже вопрос верности жены.Пусть днк сделает.Генетика это заложанно столетиями, поколениями.Если у отца большой то и утебя будет большой.При одном условие ,что у тебя не будет сбоев гормоналкой и болезни.

  9. #9
    Цитата Сообщение от рамис Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал ,что от матери зависит половой член?Вообще это от отца зависит.Почитай мед.учебник.А что там один родился белый другой темный.Это уже вопрос верности жены.Пусть днк сделает.Генетика это заложанно столетиями, поколениями.Если у отца большой то и утебя будет большой.При одном условие ,что у тебя не будет сбоев гормоналкой и болезни.
    Я не говорю что от матери зависит размер, я говорю что никак не угадаешь чью кровь ты возьмешь, гены же могут быть доминантными рецессивными и тому подобными вообщем много факторов там

Похожие темы

  1. ЭД(Низкий уровень тестостерона)
    от Nadodelat в разделе Эректильная дисфункция
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 18:00
  2. Тестостерон
    от Oleg1975 в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 23:52
  3. тестостерон
    от bebe в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 13:45
  4. Низкий тестсотерон
    от Gus в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 11:35
  5. Анализы на тестостерон у подростка
    от Тимоха в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •