Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Низкий тестсотерон

  1. #1

    Низкий тестсотерон

    Добрый день! Мне 28 лет. Так получилось что половой жизнью не живу.
    Был на обследовании, сдал анализы на тестостерон.
    В первый раз показал 10.45 н.моль/л/ Пропил препараты на основе трибулуса и снова перездал анализы.
    тестостерон 10.93 нмоль/л (10.4-37)
    ЛГ 3.55 Од/л (1.5-9.3)
    Глобулин связывающий половые гормоны 16,8 нмоль/л
    ИСТ 65.1% (70-100)
    пролактин 8 пг/мл (2,1-17,7)
    эстрадиол 17 пг/мл (0-39,2)
    сделал УЗИ половых органов: выявлено ишемическая реакция сосудов полового члена (неравномерно снижены скоростные показатели) и нашли конгестивный простатит (в переферических отделах железы визуализируются умеренно выраженные конгестии размерами: в правой доле 20x10 мм, левой 19x14 мм). Но нет никаких ощущений дискомфорта в области простаты.
    Внешне я здоров. Нет никаких проявлений гипогондизма. Был на приёме у доктора.
    Подскажите как можно поднять тестостерон естественным путём. Заместительную терапию делать не хочу, так как это отрафирует способность выработки собственного тестостерона и без того слабой. В чём может быть причина? Я так понимаю что все перечисленные показатели в норме, кроме самого тестостерона и простатита.
    Последний раз редактировалось Gus; 03.01.2013 в 14:11.

  2. #2
    Gus а откуда может быть высокий тесто если ты не сексишся???почему кстати?? да и по моему он у тебя в норме ,нижняя граница вроде 5 н.моль/л/

  3. #3
    Сейчас девушки нет. При попытки сближения была неудача, не было ни эрекции ни возбуждения. Отчего я и решил сдавать анализы. Нижнюю границу везде пишут разную но общепринятая считается в 12 н.моль/л и то в моём возрасте 12 было бы мало, 20-30 норма.
    Я возможно и ошибусь, но занятие сексом лишь на единицы процентов влияют на уровень тестостерона, так что проблема вряд ли в этом. При том я стараюсь это компенсировать упражнениями на лобково-копчиковую мышцу, питанием и занятиями в тренажёрном зале. Но тем не менее уровень моего теста остаётся ниже нормы и я хочу выяснить почему. Кстати, имею почти атлетическую фигуру и тягаю довольно неплохие веса, хотя и есть лишний жир в области живота и груди, который довольно трудно согнать. При росте 182 см вес в районе 98 кг.
    Хотелось бы ещё узнать у доктора, возможно ли такое что у меня генетически низкий тестостерон и его никак не поднимишь естественным путём, но его вполне достаточно для меня? То есть присутствует ли некая относительность норм для каждого конкретного организма?
    Последний раз редактировалось Gus; 31.12.2012 в 17:01.

  4. #4
    Цитата Сообщение от vitargan Посмотреть сообщение
    Gus а откуда может быть высокий тесто если ты не сексишся???почему кстати?? да и по моему он у тебя в норме ,нижняя граница вроде 5 н.моль/л/
    Нижняя граница нормы 12нмоль\л, 5нмоль\л паталогия. Секс тут не причем, тестостерон всегда должен вырабатыватся в нормальном кол-ве вне зависимости есть половая жизнь или нет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Gus Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне 28 лет. Так получилось что половой жизнью не живу.
    Был на обследовании, сдал анализы на тестостерон.
    В первый раз показал 10.45 н.моль/л/ Пропил препараты на основе трибулуса и снова перездал анализы.
    тестостерон 10.93 нмоль/л (10.4-37)
    ЛГ 3.55 Од/л (1.5-9.3)
    Глобулин связывающий половые гормоны 16,8 нмоль/л
    ИСТ 65.1% (70-100)
    пролактин 8 пг/мл (2,1-17,7)
    эстрадиол 17 пг/мл (0-39,2)
    сделал УЗИ половых органов: выявлено ишемическая реакция сосудов полового члена (неравномерно снижены скоростные показатели) и нашли застойный простатит. Но нет никаких ощущений дискомфорта в области простаты.
    Внешне я здоров. Нет никаких проявлений гипогондизма. Был на приёме у доктора.
    Подскажите как можно поднять тестостерон естественным путём. Заместительную терапию делать не хочу, так как это отрафирует способность выработки собственного тестостерона и без того слабой. В чём может быть причина? Я так понимаю что все перечисленные показатели в норме, кроме самого тестостерона.
    ХЧГ в течении месяца...но это надо с Доком обсуждать...ЛГ у вас в норме, а ХЧГ может вернуть чувствительность гонад к ЛГ, тем самым тестостерон станет нормальным...

  6. #6
    извините, можно расшифровать аббревиатуру?
    И по вашему у меня первичный гипогондизм, что-то с клетками Лейдига? Я думал первичный при зашкаливающем ЛГ

  7. #7
    Цитата Сообщение от Gus Посмотреть сообщение
    извините, можно расшифровать аббревиатуру?
    И по вашему у меня первичный гипогондизм, что-то с клетками Лейдига? Я думал первичный при зашкаливающем ЛГ
    У вас и не первичный и не вторичный, все нормально у вас. Обсудите этот вопрос с Доком...

  8. #8
    А что означает ХЧГ?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Gus Посмотреть сообщение
    А что означает ХЧГ?
    Хорионический Гонадотропин Человека.

  10. #10
    Должно быть вы говорите про препарат прегнил.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •