Здравствуйте! Небольшая предистория: Лет 5 как боролся с простатитом, были воспаления с отеком. Делал неоднократно массаж простаты, принимал антибиотики, последние пару лет стало пропадать либидо, желание, сперма стала сильно желтого цвета, эрекция стала слабой даже при просмотре *п - но, на протяжении многих лет не было постоянной половой жизни, каждая маструбация заканчивалась долгой задержкой эякуляции с выделением сока...судя по всему это привело к простатиту. Последний год особо не чувствовал болей в простате, было просто ощущение что половая система работает со сбоем (нарушение эрекции, либидо, стертый оргазм). На протяжени пару лет в посеве сока простаты находили палочки E/ Coli 10*8, -после ципрофлоксацина ее не стало, а так же Ent/ fec 10*5 принимал тогда Элефлокс. В декабре 16 года я заболел ОРВИ, лор врач поставила диагноз Тонзилит, плюс ко всему был найден герпес. И в тот злополучный день, когда случилось это воспаление, а оно появилось после маструбации, мне впервые в жизни захотелось одновременно и писать и эякулировать. Создалось такое впечатление что каким-то способом моча попала в семявыводящий канал и воспалила его. Все началось 5 января 17 года, после долгой мастурубации. Сразу после этого выдуло живот, стал болеть бок, лон, вся паховая область, нарушилось мочеисускание, по утрам мочи практически не было, через неделю сильно заболела спина, думал что болят почки, сделал узи брюшной полости-все в норме.В течение этих 2-х месяцев сильно болит семенной канатик справа. который увеличился раза в 2-3. стал толщиной с палец. Правый бок выпирает типа грыжи, постоянно тянущие боли в боку и придатке яичка, боли по внутренней поверхности бедра. Осматривали 2 хирурга- грыжи не увидели. Боли усиливаются при стоянии на ногах, любом незначительном движении, ходьбе. Быстрая утомляемость. Боли отдают в лон, иногда в крестец, неприятное ощущение в районе пупка. Мочеиспускание со слабым давлением, при писании не приятные ощущения в районе в яичкек, мочеиспучкание стало достаточно редкое, с малым выделением мочи по утрам. Живот сильно выдувает, -стал как бы резиновым при надавливании. Если напрячь пресс, то видно что правая сторона значительно опухла. Начали болеть яички. При обращении ко врачам никто не обращал должного внимания болезненности и увеличения семенного каната. Плюс ко всему быо сильное покраснение мошонки. 3 недели толком не мог ходить, из-за болей. По прошествию месяца после появления первых симптомов (как я понял фуникулита), все тоже самое щас происходит с левой стороной. Стал болеть левый семенной канатик, стал плотным и утолщенным, болит левый бок. Неоднократно сдавал анализы общие кровь-моча -все в норме. Температура неделю была 37 град. Делал Узи мошонки 3 раза. Которое показало что вены семенного каната расширены и найдены кисты придатков по 3 мм. в левом и в правом придатке 2-е кисты 2мм и 3 мм, хотя неделей ранее в правом придатке узи показало только одну кисту 2мм. После сдачи анализа спермы на посев, была обнаружена бактерия enterococcus fecalis 10*5, а так же в декабре 16 года в соке простаты нашли эту же бактерию. Вначале появления первых болезненных ощущений в паху врач мне прописал Алфупрост для нормализации мочеиспускания, затем когда появились сильные боли в семенном канате примерно через 10 дней -антибиотик Цефтриаксон внутримышечно 7 дней по 2раза в день, улучшений не было, затем пропил Амоксиклав 10 дней по 2 капс.в день, затем пропил Дазолик 8 дней и 10 дней Юнидокс, 2 пачки свечей Витапрост и 2 пачки свечей Лонгидаза. Параллельно проходил физио: 5 раз Увч на лон, 10 раз лазер наружно на паховую область , на данный момент прохожу электрофорез с лидазой...улучшений нет, бок так и тянет, семенные канаты так же болят. При эрекции сильно поджимаются яички, натянуты семенные канаты, очень болезненно. После эякуляции начинаются вновь те боли в лоне, боках иногда отдает в крестец. При семяизвержении совсем нет оргазма. За последний месяц выброс семени был не более 3-4 раз, потому как после каждого семяизвержения происходит обострение. При сидении на стуле боли внутри прямой кишки. но по ощущениям боли не в простате, а скорее всего в задней части уретры. Простата как бы не беспокоит. Последнее Трузи 15 марта показало что за время лечения простата уменьшилась в объеме с 21 до 15 см, пропал фиброз и кистозные включения которые ставили мне ранее по трузи. По всем признаком у меня фуникулит. Диагноз который мне неоднократно ставили это хронический простатит, но простата меня не беспокоит. Последний анализ посева сока простаты 10 марта показал 0-0-1 лейкоцитов, как и раньше в декабре 16 года, а так же в посеве сока простаты не выявил никаких бактерий - правда анализ сдавал во время принятия Юнидокса. Сильная утомляемость, стараюсь практически не двигаться, потому как при продолжительной ходьбе боли в боках, в лоне и семенных канатах усиливаются. Подскажите, что мне делать, что посоветуете принимать из таблеток, какие физиопроцедуры могут победить эту болезнь, какие меры предпринять? Помогите пожалуйста, я очень устал от этого всего, я очень беспокоюсь за то что время идет, и ничего не помогает. К тому же видимо пережимает в паху семенной канат и стали болеть яички. Совершенно не нашел информации и отзывов людей по подобным симптомам в интернете. Прошу, Помогите!