Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Операция варикоцеле Мармара

  1. #1

    Операция варикоцеле Мармара

    Уважаемый Руслан Юрьевич, меня зовут Максим, мне 40 лет, живу в г. Пенза. Вот моя небольшая история: лечусь от бесплодия очень давно, порядка 10 лет. В течение этого времени было два ЭКО+Икси без имплантации. Спермограмма показывала стабильно количество менее 2 млн спермотозоидов, сейчас пишут единичные в поле зрения, мар-тест с таким количеством никогда не производили, морфология тоже ужасная. Перед каждым протоколом прописывались всевозможные препараты для улучшения спермы, но чуда не происходило.
    Диагноз двустороннее варикоцеле был поставлен летом 2016 года после того, как я самостоятельно увидел расширенные вены на левом яичке и обратился к местному урологу-андрологу. На тот момент на руках уже была квота на третье ЭКО+ИКСИ. Был направлен на лапароскопическую операцию на варикоцеле. Но старенький доктор-уролог в поликлинике отговорил от операции, аргументировав тем, что чуда от этой операции в таком возрасте не произойдет, восстановительный период может затянуться, квота просрочится. И порекомендовал вступать в протокол. Так и сделали, кроме препаратов для улучшения спермы пропил еще и детралекс.
    Небольшое чудо произошло, протокол оказался удачным, супруга забеременела, но на 9 неделе плод замер. Сейчас ждем квоту на следующую попытку на ЭКО. Решился на операцию. Во вложении сканы моих анализов.
    Подскажите, какие анализы нужно сдать для операции? В какой из двух больниц, указанных на сайте, Вы оперируете? Цены, которые вы писали в другой теме, актуальны для какой больницы?
    Вложения, ожидающие проверки Вложения, ожидающие проверки

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте, Максим.

    Я помню история, когда около 10 лент назад я оперировал пациента в возрасте старше 40 со стойким ухудшением качества спермы и варикоцеле, и после операции параметры спермограммы улучшились на порядок. Конечно, чужой опыт нельзя переносить на себя, но есть масса пациентов, которые стали отцами после выполненной операции по удалению варикоцеле.
    Эмбриологи должны были информировать Вас, что чем лучше качество спермы, тем выше шансы на удачный исход ЭКО. С моей точки зрения, кроме назначения консервативного лечения, Ваши врачи должны были рекомендовать Вам избавиться от варикоцеле, поскольку оно вносит свой свой отрицательный вклад.

    Пожалуйста, позвоните мне по телефону или свяжитесь по WhatsApp +79257726666. Все обсудим. Большинство операций я выполняю в Университетской хирургической клинике в Отрадном.

    У Вас в гроде есть Инвитро, Гемотест и Хеликс. Выбирайте любой вариант. Различаются только лаборатории и цены.

    1. Инвитро ОБС78 Госпитализация в хирургический стационар
    2. Гемотест - 28.110 Госпитальный комплекс расширенный
    3. Хеликс - [40-111] Госпитализация в хирургический стационар

    Просто пройдите по ссылкам. Не забудьте выбрать Ваш город.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Статья: Микрохирургическая операция Мармара
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 13:30
  2. Варикоцеле операция
    от doctor в разделе Лечение варикоцеле: микрохирургическая операция и операция Мармара
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 02:21
  3. Операция Варикоцеле.
    от Александр83 в разделе Лечение варикоцеле: микрохирургическая операция и операция Мармара
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 11:52
  4. Статья: Операция варикоцеле
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 11:21
  5. Варикоцеле - микрохирургическая операция.
    от doctor в разделе Клиника андрологии - новости операционной.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •