Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Фрагментация спермы и морфология

  1. #1

    Фрагментация спермы и морфология

    Доброго всем дня! За два года планирования беременности у нас с супругой имеются две неудавшиеся беременности. Одна замершая и одна анэмбриония. Провели обследование нашей пары. Со стороны супруги есть гиперандрогения, мутации генов гемостаза(сейчас гемостаз в норме) и антитела к ХГЧ. У меня по результатам спермограммы по Крюгеру нормальных форм 4%(90% из 96% патология головы), остальные показатели спермограммы в норме. Прошел гормональное исследование. В результате выявили тестостерон, ФСГ и ЛГ ниже нормы. Врач назначил уколы Прегнил 5000ед 1 р в неделю в течении 2-ух месяцев. После курса лечения тестостерон -35 (норма 8,9-42), ФСГ < 0,05(норма 0,95-11,95) понижен!!! , ЛГ < 0,09 (норма 1,14-8,75) понижен!!. Сдал сперму на фрагментацию, результат 4,4% при норме до 15%. Морфология 5% по Крюгеру. Мар тест (lgG) 33%. Врач утверждает, что нам можно планировать беременность естественным путем. Что проблем с моей стороны нет. Но мы боимся повторения наших неудач и склоняемся к ЭКО с ПГС. Скажите, как нам быть в сложившейся ситуации? Есть ли смысл делать эко, ведь для женского организма это сильная нагрузка...

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    По гормонам у Вас нормальная картина, поскольку Вы используете Прегнил. Синтез ЛГ и ФСГ подавляются в этом случае.
    На Ваш вопрос я не могу ответить. Это предмет семейной консультации с эмбриологом, а андрологом и гинекологом-эндокринологом, которые смогут объективно оценить ситуацию, чего я не могу обеспечить в рамках онлайн-консультации.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Посев спермы и морфология по Крюгеру...
    от СветланаС в разделе Консультация по спермограммам и посевам спермы.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 17:13
  2. Волнение и качество спермы
    от Игрок в разделе Консультация по спермограммам и посевам спермы.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 21:23
  3. Посоветуйте как улучшить качество спермы и уменьшить кол-во лейкоцитов
    от Anton1973 в разделе Консультация по спермограммам и посевам спермы.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •