+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Статья: Микрохирургическая операция Мармара

  1. #1
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10

    Статья: Микрохирургическая операция Мармара

    Вы можете просмотреть страницу http://www.andro-forum.ru/content.ph...raciya-marmama
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Операция Мармара - простая и быстрая в исполнении. С учетом того, что она хорошо переносится пациентом, ее можно сочетать с другими операциями, как это было в случае одного нашего пациента https://vk.com/androdoctor?w=wall210864897_525%2Fall

  3. #3
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здесь описано интересное наблюдение о сочетании операции Мармара и удаления гинекомастии у пациента с варикоцеле и двухсторонней истинной гинекомастией. Эти две операции мы сделали меньше, чем за час.
    http://g-mastia.ru/forum/viewtopic.php?t=31#p56

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10

    А между тем, доктору Мармару уже 78 лет.

  5. #5
    Анджи
    Guest

    Question Операция Мармара

    Добрый вечер можно вопрос? Мне хотят сделать операцию по удалению кисты на придатке яичка слева и варикоцель Только я не пойму они говорят что хотят сделать один разрез в области паха 3 см Такое возможно?
    Сколько будет стоить у вас такая операция

  6. #6
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.
    Технически можно сделать две эти операции через единый доступ в области паха. Но тогда сделав операцию при варикоцеле хирургу придется целиком доставать яичко через паховый доступ. А для этого придется отделить его от мягких оболочек мошонки и полностью вывести в рану на лобок. Я так периодически делал, но степень травматизма, с моей точки зрения больше.
    Я сейчас, конечно, имел в виду классический доступ по Мармару, который находится в проекции наружного пахового кольца. Они могут сделать доступ ниже у основания полового члена, зайдя немного на мошонку. Но это будет доступ неудобный для полноценной операции по устранению варикоцеле.
    Лично я сделал бы через 2 доступа. Классический доступ по Мармару, через который проводится микрохирургическая операция по удалению варикоцеле. А кисту удалил бы через маленький доступ на мошонке в проекции самой кисты.

    Если будут вопросы - пишите в личку или по WhatsApp +79257726666
    Последний раз редактировалось doctor; 14.11.2017 в 23:19.

  7. #7
    Гиномэн
    Guest

    Операция мармара и гино

    Здравствуйте. Я знаю, что вы можете одновременно с операцией мармара сделать удаление гинекомастии http://g-mastia.ru/blog/blog261.htm
    Меня интересует насколько послеоперационный период будет сложнее, если делать 2 операции сразу. То есть, сроки реабилитации, когда можно будет посещать зал, заниматься тяжелой работой и т.п

  8. #8
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Добрый день. Сроки реабилитации такие же.
    После операции будут ограничения на 5 дней по водным процедурам и амплитудным движением в плечевых суставах. Через 10 дней снимаются швы. Через 3 недели после операции можно проводить кардиотренировки, а через 4 недели после операции можно заниматься в зале.

  9. #9
    LexLutor
    Guest
    Здравствуйте! подскажите, а эффект от операции просто мармара и мармара с анастомозом в конечном итоге одинаков, или вероятность восстановления нормального сперматегенеза при каком то в процентном соотношении?

  10. #10
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.
    Нет никаких доказательных исследований на этот счет. То есть, нельзя утверждать, что анастомоз принципиально лучше, чем классический Мармар, с точки зрения восстановления сперматогенеза. Теоретически анастомоз обладает преимуществом, поскольку мы формируем работающий переток крови. То есть, кровь от яичка продолжает оттекать по яичковой вене в систему поверхностных вен живота.
    Урологи, как правило, не предлагают анастомоз своим пациентом по причине отсутствия навыков микрососудистой хирургии. Просто выполняют операцию Мармара под оптическим увеличением, называя ее микрохирургической.
    Последний раз редактировалось doctor; 07.12.2017 в 10:56.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Варикоцеле - микрохирургическая операция
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 01:06
  2. Статья: Варикоцеле микрохирургическая операция
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 09:58
  3. Статья: Микрохирургическая операция при варикоцеле
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 18:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 22:47
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •