Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подскажите пожалуйста, что мне делать с низким тестостероном?

  1. #1

    Подскажите пожалуйста, что мне делать с низким тестостероном?

    Здравствуйте!

    Недавно обратился к урологу с проблемой (сниженное либидо, низкая потенция, непродолжительный половой акт). После сдачи анализов оказалось, что у меня сниженный тестостерон. При узи простаты увидели признаки хронического калькулезного простатита. Почки в норме. Венерических заболеваний не обнаружено.
    В итоге врач мне выписал простатилен и шестимесячный курс андрогеля.

    Мне 29, раньше ни каких проблем со здоровьем у меня не было, не курю, алкоголь не употребляю.

    Подскажите пожалуйста, насколько андрогель безопасен для организма (для простаты, для репродуктивной функции), не приведет ли это к снижению выработки собственного тестостерона?После курса останется ли он на том же уровне, не придется ли мне постоянно поддерживать уровень тестостерона этим андрогелем?Или может лучше сходить на прием к другим врачам и выявить причину снижения тестостерона?Можно ли обойтись без андрогеля и поднять тестостерон естественным путем?

    ТТг(чувствительный) 1.5540 мМЕ/л Референтные значения 0,3500 - 4,9400
    Фолликулостимулирующий гормон 2,9 мМе/мл Референтные значения 1,0 - 12,0
    Лютеинизирующий гормон 1,35 мМЕ/мл Референтные значения 0,57-12,07
    Тестостерон 2,830 нг/мл Референтные значения 1,420 - 9,230
    Пролактин 9,2 нг/мл Референтные значения 3,5 -19,4
    Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) 25,2 нмоль/л Реф. 13,5 - 74,1

  2. #2
    Здравствуйте! Эстрадиол смотрели? Какой Рост, Вес, жир есть? Андрогель не удобен в использовании да и дорогой его каждый день втирать нужно, легче выбрать какой-нибудь из инъекционных форм Омнадрен,Сустанон (1 инъекция 1 раз в 2-3 недели) или Небидо (1 раз в 3 месяца), никто не скажет какой у Вас будет тестостерон после курса лечения, если у Вас есть жир и высокий эстрадиол возможно тестостерон поднимется если от жира избавится (диета, спорт)

  3. #3
    Цитата Сообщение от norati Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Эстрадиол смотрели? Какой Рост, Вес, жир есть? Андрогель не удобен в использовании да и дорогой его каждый день втирать нужно, легче выбрать какой-нибудь из инъекционных форм Омнадрен,Сустанон (1 инъекция 1 раз в 2-3 недели) или Небидо (1 раз в 3 месяца), никто не скажет какой у Вас будет тестостерон после курса лечения, если у Вас есть жир и высокий эстрадиол возможно тестостерон поднимется если от жира избавится (диета, спорт)
    У меня рост 178, вес 85 кг. Есть небольшие жировые отложения в области талии. Эстрадиол не смотрел, сегодня съезжу сдам анализ.

  4. #4
    Цитата Сообщение от norati Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Эстрадиол смотрели? Какой Рост, Вес, жир есть? Андрогель не удобен в использовании да и дорогой его каждый день втирать нужно, легче выбрать какой-нибудь из инъекционных форм Омнадрен,Сустанон (1 инъекция 1 раз в 2-3 недели) или Небидо (1 раз в 3 месяца), никто не скажет какой у Вас будет тестостерон после курса лечения, если у Вас есть жир и высокий эстрадиол возможно тестостерон поднимется если от жира избавится (диета, спорт)
    Здравствуйте!

    Вторичный анализ показал, что содержание тестостерона - 9,890 нмоль/л при референсном значении 8.640 - 29.000 и эстрадиола 19.38 пг/мл при референсном значении 7.63 - 42.60

    На одном из медицинских форумов, один врач уролог написал мне что, у меня нормальный уровень тестостерона. Вряд гормонзаместительная терапия окажется эффективной?Это действительно так или может он плохо разбирается в данном вопросе?

    А про небидо и другие инъекции пишут, что подобные препараты негативно воздействуют на печень, в этом плане андрогель менее токсичен для организма. Хотелось бы поднять тестостерон без последствий для организма. Что подскажете в данной ситуации?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Триадорин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Вторичный анализ показал, что содержание тестостерона - 9,890 нмоль/л при референсном значении 8.640 - 29.000 и эстрадиола 19.38 пг/мл при референсном значении 7.63 - 42.60

    На одном из медицинских форумов, один врач уролог написал мне что, у меня нормальный уровень тестостерона. Вряд гормонзаместительная терапия окажется эффективной?Это действительно так или может он плохо разбирается в данном вопросе?

    А про небидо и другие инъекции пишут, что подобные препараты негативно воздействуют на печень, в этом плане андрогель менее токсичен для организма. Хотелось бы поднять тестостерон без последствий для организма. Что подскажете в данной ситуации?
    Объясню так... В странах Евросоюза (Германия, Франция и т.д) тестостерон заместительную терапию назначают если тестостерон ниже 12 наномоль, хочу также отметить они заботятся о людях которые там проживают и у них хорошо развита медицина, поэтому я думаю они знают что делают.
    С такими проблемами не Вы первый не Вы последний, люди на гзт сидят годами а может и всю жизнь, и все нормально с печенью если соблюдать дозы препарата и нормально питаться
    Минусы и плюсы препаратов я уже расписал (андрогель тоже давит свою выработку тестостерона, тут механизм такой, организм чувствует что тестостерон поступает извне, и перестает вырабатывать свой потому что в этом нет необходимости), теперь напишу про заместительную терапию, начнете терапию эффекты восполнения почувствуете не сразу, для этого нужно постоянство, т.е сидеть на тестостероне без перерывов, если отмените со временем вернетесь в начальную точку, т.е ощутите все симптомы дефицита тестостерона

  6. #6
    Цитата Сообщение от norati Посмотреть сообщение
    Объясню так... В странах Евросоюза (Германия, Франция и т.д) тестостерон заместительную терапию назначают если тестостерон ниже 12 наномоль, хочу также отметить они заботятся о людях которые там проживают и у них хорошо развита медицина, поэтому я думаю они знают что делают.
    С такими проблемами не Вы первый не Вы последний, люди на гзт сидят годами а может и всю жизнь, и все нормально с печенью если соблюдать дозы препарата и нормально питаться
    Минусы и плюсы препаратов я уже расписал (андрогель тоже давит свою выработку тестостерона, тут механизм такой, организм чувствует что тестостерон поступает извне, и перестает вырабатывать свой потому что в этом нет необходимости), теперь напишу про заместительную терапию, начнете терапию эффекты восполнения почувствуете не сразу, для этого нужно постоянство, т.е сидеть на тестостероне без перерывов, если отмените со временем вернетесь в начальную точку, т.е ощутите все симптомы дефицита тестостерона
    Спасибо за ответ. Вот этого я и боюсь, совсем не хочется подавлять выработку собственного тестостерона и потом всю жизнь сидеть на заместительной терапии.
    А вот если при сегодняшнем уровне тестостерона без всякой терапии я возобновлю занятия спортом, это не усугубит ситуацию?Какое-то время позанимаюсь, изменю образ жизни, буду нормально питаться и посмотрю что из этого получится. Можно ли в таких случаях активно заниматься спортом?Или всё-таки лучше сначала начать заместительную терапию и уже во время этой терапии начинать занятия спортом?

    Еще непонятна ситуация с анализами, в одной лаборатории Тестостерон 3.770 нг/мл Референсный интервал 1.420 - 9.230, в другой 9,890 нмоль/л при референсном значении 8.640 - 29.000, в третьей так может все 13 наномоль покажет?))
    Последний раз редактировалось Триадорин; 28.01.2017 в 01:24.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Триадорин Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Вот этого я и боюсь, совсем не хочется подавлять выработку собственного тестостерона и потом всю жизнь сидеть на заместительной терапии.
    А вот если при сегодняшнем уровне тестостерона без всякой терапии я возобновлю занятия спортом, это не усугубит ситуацию?Какое-то время позанимаюсь, изменю образ жизни, буду нормально питаться и посмотрю что из этого получится. Можно ли в таких случаях активно заниматься спортом?Или всё-таки лучше сначала начать заместительную терапию и уже во время этой терапии начинать занятия спортом?

    Еще непонятна ситуация с анализами, в одной лаборатории Тестостерон 3.770 нг/мл Референсный интервал 1.420 - 9.230, в другой 9,890 нмоль/л при референсном значении 8.640 - 29.000, в третьей так может все 13 наномоль покажет?))
    Тестостерон как видно у Вас скачет, но поверьте мне просто на слово, 12-13 наномоль это мало чтобы быть энергичным и мужественным, просто бывают ситуации при таком тестостероне спортом занимаются мышцы качают, но от этого все равно не худеют и не набирают мышц, странно да с одной стороны? ведь тестостерон то норму показывает! Мало этого, извините конечно но посмотрите на женщин которые сменили пол на мужской они тестостерон колят и выглядят мужественее чем большинство мужиков, это потому что тестостерон стабильно держится на средне-высоком уровне. Насчет ГЗТ позвоните лучше Руслану Юрьевичу в любой будний день в 9.15 утра по москве, он точно посоветует, но спорт не помешал бы Вам, выбирайте стрит воркаут, от него жир сгоните и мышцы обретут форму, в качалку пойдете железо тягать у Вас аппетит повысится наоборот больше массы наберете(я про жир)

Похожие темы

  1. Обрезание крайней плоти, октор накосячил, помогите пожалуйста, что теперь делать!
    от арт123123 в разделе Фимоз - обрезание крайней плоти у мужчин. Фото до и после.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 14:09
  2. подскажите пожалуйста гинекомастия или нет
    от mr.qwerty в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 22:11
  3. Дорогой доктор, подскажите пожалуйста
    от Асланбек в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 01:03
  4. Результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, что нам делать!
    от OlgaR в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 19:04
  5. Что делать подскажите...
    от Dmitriu в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •