Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Результаты анализов

  1. #1

    Результаты анализов

    Мне 26 лет, рост 175, вес около 95.
    Пару дней назад сдал анализы на гормоны, вот результаты:
    Тестостерон 2.930 нг/мл (нормальные значения 2.49-8.36 нг/мл)
    Свободный тестостерон 6.58 пг/мл (нормальные значения 4.50-42.00 пг/мл)
    ЛГ 4.66 мМе/мл (нормальные значения 1.7-8.6 мМе/мл)
    ФСГ 3.46 мМе/мл (нормальные значения 1.5-12.4 мМе/мл)
    Пролактин! 20.2 нг/мл (нормальные значения 4.6-21.4 нг/мл)
    Эстрадиол 22.9 пг/мл (нормальные значения 7.6-42.6 пг/мл)
    ГСПГ 16 нмоль/л (нормальные значения 13-71 нмоль/л)
    Хотелось бы услышать рекомендации, как это исправить, а именно низкий уровень тестостерона
    Так же у меня есть проблемы с гинекомаститей, а именно примерно в подростковом возрасте заметил что у меня грудь по женскому типу, родители внимания не обращали, врачи игнорировали(видимо потому что я был тучным, брали анализы на сахар, диабета не было и сахар всегда был в норме)
    примерно 3 года назад в возрасте 22-23 года очень зачесался левый сосок и стало прощупываться образование в груди(а так же если трогать и давить было больно), побежал к врачу, сначала меня терапевт отправил к хирургу, тот отправил к эндокринологу. Эндокринолог посмотрел и сказал, что возможно есть гинекомастия в несущественной форме и отправил на пролактин (сказала что возможно от пролактина) и на узи. Точных результатов двух летних анализов не помню, однако узи показало, что гинекомастия есть(в левой груди образование 1.5 см), а эндокринолог сказала, показываться раз в год к ней и к онкологу. С тех пор жжение и зуд в груди прошло само по себе, иногда беспокоило но не значительно. Но примерно две недели назад симптомы снова появились, начал чесаться левый сосок и появились ощущения жжения в левой груди, при надавливании чувствовал боль и неприятные ощущения, а так же прощупывалось образование. Так как в прошлый раз эндокринолог говорила, что это может быть из за пролактина, я посмотрел в интернете как его можно снизить, а именно блокатором пролактина - каберголином (лекарство - берголак). Купил я в аптеке берголак, потом утром сдал вышеперечисленные гормоны и только потом выпил таблетку берголака (что бы результаты анализов были точные). На следующий день (это было вчера) жжение, зуд и неприятные ощущения в груди прошли.
    Изображения Изображения

Похожие темы

  1. результаты анализов
    от potap в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 17:09
  2. Результаты анализов
    от Vladik в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 00:57
  3. результаты анализов
    от reader в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:35
  4. Результаты анализов
    от Очередной пациент в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 14:29
  5. Результаты анализов
    от Александр в разделе Консультация по данным гормонального обследования.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •