Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Врожденный гипогонадизм. Что делать с этим?

  1. #11
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте, AlexXxander.

    У Вас вторичный гипогонадотропный гипогонадизм (изолированная недостаточность ЛГ?).
    Лечение в Вашем случае заключается в стимулирующей гормональной терапии препаратами хорионического гонадотропина.

    Стратегическая задача - стимуляция синтеза собственного тестостерона с целью достижения физиологического роста полового члена, яичек и предстательной железы, а также стимуляция сперматогенеза. С учетом того, что ФСГ у Вас не снижен абсолютно, возможно, его препараты Вам не понадобятся. Лечение будет более, чем бюджетное. Я не согласен с рекомендациями Ваших врачей. Андрактим - не тот препарат, с чего нужно начинать.

    Подбор дозы и кратности применения хорионического гонадотропина должен определять специалист. Также он должен контролировать эффективность и безопасность лечения. До начала терапии желательно сделать УЗИ предстательной железы (размер).

    Я не исключаю в будущем использование препаратов тестостерона, но только после определенного срока применения хорионического гонадотропина и достижения максимальной концентрации эндогенного (Вашего собственного) тестостерона в Вашем случае.

    Поскольку я не могу Вас осмотреть и обследовать, мое мнение не может быть профессиональной консультацией или официальной рекомендацией. Кроме того, лечение не назначается через интернет. Я лишь выражаю свое мнение в рамках дискуссии на этом форуме.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  2. #12
    И так-с в июне 2018 года я все таки собрал свою волю в кулак и начал что то делать со своими проблемами). По возможности будут описывать свой опыт и результаты лечения здесь. Возможно это кому то поможет.

    Совместно с лечащим эндокринологом пришли к выводу что необходимо провести стимулирующую терапию ХГЧ (1500 мЕд 2 раза в неделю).

    Изменения за месяц терапии ХГЧ:

    1. Общий тестостерон увеличился до 16,47 нмоль/л (значение до терапии было 2,07 нмоль /л).
    2. ЛГ уменьшился до 1,03 мед/мл (значение до терапии 1,79 мед/мл)
    3. ФСГ уменьшился до 1,96 мед/мл (значение до терапии 3,15 мед/мл)

    4. Изменился вес - 61 кг. (До терапии 57 кг).
    5. Появились ночные полюции.
    6. Появился рост усов (как у подростков).


    Предположительно терапия ХГЧ продлится еще 2 месяца. Роста яичек и полового члена не замечено. Думаю стоит ли использовать дополнительного экстендер для достижения этих целей.

  3. #13
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Я Вас поздравляю с началом лечения. Вы все делаете правильно и уже добились хорошего результата. Уровень тестостерона вырос до нормальных показателей, возможно поднимется ещё выше. Не стоит ждать за месяц каких-либо реальных изменений. Лечение нужно продолжать не менее полугода. Критерием эффективности будет не только достижение андрогенных признаков, но и появление сперматозоидов в анализе спермограммы.

    Пожалуйста, помните, что просто так отменять гонадотропин нельзя. Либо Вы остаётесь на этой схеме неопределённо долго при ее эффективности, либо переходите на препараты тестостерона.

    Экстендером, конечно, можете пользоваться.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  4. #14
    Получены результаты анализов крови на содержание гормонов после полутора лет стимулирующей терапии ХГЧ. Перед забором крови был сделан перерыв в инъекциях ХГЧ сроком на 2 недели.

    Результаты анализов ноябрь 2019
    ЛГ – 6, 2 мМЕ/мл
    ФСГ – 6, 68 мМЕ/мл
    Тестостерон общий – 7, 700 нмоль/л
    Тестостерон свободный – 5, 25 пг/мл
    Дегидротестостерон – 356, 6 пг/мл

    ЛГ, ФСГ, Дегидротестостерон в норме. Тестостерон общий и свободный занижен. Результат действия стимулирующей терапии ХГЧ очевиден. Рассматриваю возможность покупки геля андроктима для той же цели, но перед этим хотел бы проконсультироваться с врачом, учитывая, что уровень дегидротестостерона в норме. В целом необходима консультация со специалистом для дальнейшей координации действий.

    Руслан Юрьевич, я правильно понимаю, что Вы в данный момент не занимаетесь профилактикой и лечением гипогонадизма? Возможно в Вашей клинике есть другой специалист, который может помочь в решении моей проблемы и скоординировать в действиях? К кому можно обратиться с данными вопросами?
    Последний раз редактировалось AlexXxander; 15.11.2019 в 21:01.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Искривление ПЧ вниз, что делать?
    от farum в разделе Врожденное искривление полового члена - коррекция - операция Несбита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 16:02
  2. Врожденный гипоганадизм лечится?
    от Koseke в разделе Гипогонадизм и возрастной андрогенный дефицит
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 20:09
  3. Что делать?
    от Aplen в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 22:08
  4. Преждевременная эякуляция что делать??
    от kirill.b90 в разделе Раннее семяизвержение - лечение преждевременной эякуляции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 01:02
  5. Что делать подскажите...
    от Dmitriu в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •