Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Врожденный гипогонадизм. Что делать с этим?

  1. #1

    Врожденный гипогонадизм. Что делать с этим?

    Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! Обычно мужчины не говорят вслух о своих проблемах, тем более, когда речь заходит о вещах, которые в обществе считаются постыдными, о том, что может поставить под сомнение их мужественность в глазах окружающих. Моя проблема – гипогонадизм, именно та проблема. Да, эта проблема - предмет стыда. И так думают все, на чью долю выпадает нечто подобное, но не нам решать. В наших силах решать только что делать со временем, что нам дано. Потому я буду говорить об этом, я сделаю данную проблему предметом гордости, в надежде отобрать у природы то, что принадлежит мне по праву, то, что по праву рождения есть у обычных, здоровых людей. И несмотря на то, что у каждого кто столкнулся с гипогонадизмом будет свой собственный бой, я постараюсь поделиться опытом. Если этот опыт хоть как-то поможет хотя бы одному человеку – значит я не напрасно пишу эти заметки.

    29.05.2016 Доброго времени суток. Меня зовут AlexXxander. Мне 21, хотя люди обычно не верят, утверждая, мол мне «максимум 15». Действительно выгляжу младше своего паспортного возраста, нет никакого роста волос на лице, подмышках и в паховой области. Мускулатура развита слабо, очень худой, вешу 57 кг. при росте 186 см. Половой член малых размеров, около 8 см. при эрекции. Так же имеется гинекомастия, примечательно что только левой груди. До полового созревания развивался нормально, ни в чем не отставая от сверстников. Полового созревания по сути то и не было. Продолжительное время скрывал свои проблемы, затем в конце прошлого года переборол себя обратился к эндокринологу, который назначил мне анализы на гормоны (результаты в фото ниже) и в итоге поставил диагноз гипогонадизм, после чего направил к андрологу. Андролог назначил кариотип и идеограмму крови, благо там все в порядке. Затем он предложил мне сдать еще раз кровь на те же гормоны (процедура кстати не из дешевых), на мой вопрос: «зачем?», он не дал адекватного ответа. Обратился к другому андрологу в другом городе, который тоже не сказал ничего дельного и в итоге пытался убедить, что все легко лечится и всего лишь нужно заказать гель из Бельгии, под названием Андрактим. В итоге ничего не ясно. Я в замешательстве. Какие необходимо предпринять действия? Из анализов есть тест на гормоны, кариотип и идеограмма.

    27.05.2018 За день до первой инъекции хорионическим гонадотропином (далее – ХГЧ).
    Эндокринологом была рекомендована стимулирующая терапия путем инъекций ХГЧ 1500ЕД два раза в неделю на протяжении трех месяцев. Самостоятельно мной было принято решение об использовании средства ГЕНЕРОЛОН 5% для роста растительности на лице. Дополнительные средства для роста полового члена мной пока не используются. Для большей стимуляции выработки тестостерона и использования эффекта от инъекций ХГЧ, полагаю, что необходимо увеличить физическую нагрузку. Сравнительная таблица результатов анализов до начала терапии.

    Результаты анализов октябрь 2017
    (до начала терапии)
    ЛГ – 1,77 мЕд/мл
    ФСГ – 2,69 мЕд/мл
    Тестостерон – 2,04 нмоль/л
    Эстрадиол – 68 пмоль/л
    Дегидроэпиандростерон – не делался


    Результаты анализов май 2018
    (до начала терапии)
    ЛГ – 1,79 мЕд/мл
    ФСГ – 3,15 мЕд/мл
    Тестостерон – 2,07 нмоль/л
    Эстрадиол – 37 пмоль/л
    Дегидроэпиандростерон – 5, 05


    29.05.2018 Первый день после инъекции ХГЧ. Никаких неприятных ощущений не возникло.

    06.06.2018 Было сделано три инъекций ХГЧ. Визуально наблюдаю незначительное набухание головки члена, кроме того появились новые странные ощущения при эрекции. Возникает частая спонтанная эрекция, наблюдается появления эякулята (спермы)? (ранее этого не было). При эякуляции возникают странные неприятные ощущения в прямой кишке (возможно в области простаты?). УЗИ простаты не делалось. В целом сложилось впечатление, что я стал более уверен в себе. Голос стал более уверенным, но иногда при разговоре он стал проседать, как будто проявляется дрожь. Других изменений не замечено.

    08.06.2018 Сегодня была сделана четвертая инъекция ХГЧ. Практически весь день была эрекция. Повышенная возбудимость и немного неприятные ощущения в области полового члена. Роста волос на лице не замечено.

    12.06.2018 Было сделано пять инъекций ХГЧ. Появились странные ощущения в области груди, а именно сосков. При пальпации сосков проявляются неприятные ощущения, при этом данная область зудит. Спонтанные проявления эрекции проявляются, но не так интенсивно как ранее. В целом головка члена стала более чувствительная. Замечен небольшой рост волос в паховой области. Значительного роста волос на лице не замечено.

    18.06.2018 Появились уплотнения в области сосков, неприятные ощущения в этой области остались. Появились зуд кожи в области мошонки, изменения цвета пигментации кожи в области мошонки.

    07.07.2018 После месяца терапии ХГЧ следующие изменения:
    • Общий тестостерон увеличился до 16,47 нмоль/л (значение до терапии было 2,07 нмоль /л).
    • ЛГ уменьшился до 1,03 мед/мл (значение до терапии 1,79 мед/мл)
    • ФСГ уменьшился до 1,96 мед/мл (значение до терапии 3,15 мед/мл)
    • Появились ночные поллюции.
    • Появился рост усов (как у подростка).

    Результаты анализов июль 2018
    ЛГ – 1,03 мЕд/мл
    ФСГ – 1,96 мед/мл
    Тестостерон – 16,47 нмоль/л


    07.08.2019 Сделано 20 инъекций ХГЧ. Имеется незначительное увеличение растительности волос на лице и в паховой области, проявление акне (прыщей) увеличилось. Некоторые люди отмечают, что у меня немного изменились голос и черты лица. Из положительной динамики, пожалуй все. Из отрицательного: по ощущениям увеличилась гинекомастия, как и повысилась чувствительность к прикосновениям в ее области.

    11.11.2018 Результат мутации голоса очевиден. Голос стал более грубым, мужским, хотя и нельзя утверждать, что это голос взрослого мужчины. Посторонние люди отмечают изменение голоса. Стало проще контролировать себя и сдерживать эмоции, не знаю насколько это результат лечения, создается впечатление, что эмоционально стал более устойчивым. Увеличилось количество волос в паховой области, в области подмышек. Рост волос на лице сбавил темп. Осталась сексуальная гипервозбудимость. Эрекция происходит при малейшем касании головки члена. Сперма стала более выраженной, белого цвета, увеличилось ее количество после эякуляции. Спермограмма не делалась. До начала курса инъекций ХГЧ спермы вообще не было. Количество прыщей на лице значительно увеличилось, что доставляет определенный дискомфорт. Для их лечения приобрел специальные средства. В связи с увеличением количества прыщей принято решение о приостановке использования средства ГЕНЕРОЛОН 5% для роста растительности на лице. Курс лечения продолжается в прежней дозировке.

    07.11.2019 Описываю результаты терапии спустя год после последней записи в своем дневнике.
    Нет лечащего врача. Это главная проблема. Нахожусь на бесконтрольной стимулирующей терапии. До этого главной проблемой было отсутствие финансовых средств, сейчас данная проблема решена, что позволяет начать лечение в полной мере. Продолжаю пользоваться тем же курсом, что был назначен ранее ХГЧ 1500ЕД два раза в неделю.
    Сегодня были сделаны обзорные фотографии. Рост члена очевиден, хоть и не значителен. На данный момент размер составляет 8-9 см в длину, 2-2,5 см в ширину в спокойном состоянии, 11,25 см. в длину, 3, 25 см. в ширину в состоянии эрекции. Могу отметить, что стало возможным использование презерватива для полового члена, ранее это было невозможно из-за несоответствия размеров.
    Голос поломался, мужской и грубый. Многие отмечают приятный тембр голоса. Значительно увеличилось число волос в паховой области и области подмышек. Рост волос на лице замедлен. Брился за текущий год 3-4 раза (область усов). Рост волос на лице в основном в зоне усов и подбородка. Увеличилась масса тела и рост. Масса тела составляет 69 кг. (до начала терапии 57 кг.)
    Сексуальная гипервозбудимость осталась, наблюдается очень сильное либидо, тяга к противоположному полу, особенно ярко проявляется после инъекций ХГЧ. Эрекция может возникнуть при обычном визуальном контакте с женским полом, что порой ставит в неудобное положение. Часто девушки отвечают взаимностью на флирт и т.д., но психологический барьер в виде размера полового члена останавливает меня в дальнейших действиях и уменьшает степень уверенности.
    За прошедший год характер и манера поведения изменились, стал очень редко повышать голос, в целом стало легче сдерживать и контролироваться себя. Нет спонтанной агрессии и депрессий как ранее до инъекций.

    15.11.2019 Получены результаты анализов крови на содержание гормонов после полутора лет стимулирующей терапии ХГЧ. Перед забором крови был сделан перерыв в инъекциях ХГЧ сроком на 2 недели.

    Результаты анализов ноябрь 2019
    ЛГ – 6, 2 мМЕ/мл
    ФСГ – 6, 68 мМЕ/мл
    Тестостерон общий – 7, 700 нмоль/л
    Тестостерон свободный – 5, 25 пг/мл
    Дегидротестостерон – 356, 6 пг/мл


    ЛГ, ФСГ, Дегидротестостерон в норме. Тестостерон общий и свободный занижен. Результат действия стимулирующей терапии ХГЧ очевиден. Заказан экстендер для увеличения роста полового члена. Дальнейшая цель довести размер полового члена в состоянии эрекции до среднего значения 14-15 см. Рассматриваю возможность покупки геля андроктима для той же цели, но перед этим хотел бы проконсультироваться с врачом, учитывая, что уровень дегидротестостерона в норме. В целом необходима консультация со специалистом для дальнейшей координации действий.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AlexXxander; 15.11.2019 в 20:59.

  2. #2
    Здравствуйте! Андролог знает про андрактим значит шарит в лечении микропениса лечитесь у него

  3. #3
    Ну да, так и любого умеющего читать можно назвать академиком, тут половина народа знает про андрактим гель, а некоторые и пользовались им, по назначению врача или даже самостоятельно.

    AlexXxander , мне например, ясно что ваш специалист знает может и намного побольше многих здешних обитателей, не имеющих специального медицинского образования и практики, но если все его познания ограничены советами купить андрактим гель, это наводит мысли как минимум что его знания для уровня врача весьма поверхностны, а практического опыта лечения гипогонадизма скорее всего нет вообще.

    Гипогонадизм - это не шутка, это вам не грипп вылечить самому дома, лучше позвонить или обратиться по форме обратной связи напрямую к Руслану Юрьевичу и получить грамотный ответ одного специалиста, а не сотни советов дилетантов. Если бы все так было просто, все бы заказывали разные гели по интернету и через пару -тройку месяцев гордо ходили с огромными приборами.

    У Руслана Юрьевича был пациент, Вадим, 27 лет, с похожими проблемами. Сейчас спустя много месяцев у него все более чем в норме, причем не только с размерами ПЧ, но и фигура стала как у атлета. Здесь есть целая его ветка про его историю перевоплощения, с фотографиями до, во время терапии и после. Конечно все индивидуально, но любой шанс надо использовать, тем более вам всего 21, а Вадиму было 27.
    Последний раз редактировалось Жора; 31.05.2016 в 23:16.

  4. #4
    Жора ну например наши врачи вообще о таком препарате не слышали, и андролог мне сказал ничего у тебя не вырастит сигнала нету как на компьютере сигнал в колонку идет а звука нету вот так объяснил) я бы конечно поехал к Руслану Юрьевичу на прием но на это нужны средства, не только на дорогу но и на экстендеры с андрактимом, ведь Вадим не просто так взял андрактим помазал и у него все выросло, у меня тоже атлетическое тело (это все тестостерон), но какой в этом толк если как говорится я не могу удовлетворить девушку

  5. #5
    Генитальная хирургии по большому счету представлена в основном в Москве и Питере. В других городах в лучшем случае 1-2 специалиста на весь миллионник с непонятной квалификацией и опытом. Не думаю что Вадим потратил прямо состояние, если все упирается в деньги, значит надо придумать как их заработать, может даже какую то часть взять в долг. А иначе смысл изучать подобные форумы, от этого денег точно не прибавится. Читая про чужой успешный опыт любой человек мне кажется должен вдохновляться и стремиться повторить на личном примере, а не охать по пенсионерски по поводу дороговизны. Я не знал примерных расценок стоимости лигаментотомии, но предвосхитился когда узнал что она стоит всего 47000 рублей. Прибавил стоимость экса, тогда 20000 рублей было и купил авиабилеты. Со всеми непредвиденными расходами вышло 88000 рублей. Считаю это копейками по сравнению с тем, чего можно достичь при наличии воли к результатам. В случае с гипогонадизмом указанная мною сумма скорее всего выше как минимум двухкратно. Но одно дело 12,5 см как в моем случае до операции, а гипогонадизм это же вообще катастрофа, тут любые деньги мне кажется люди готовы отдать.
    Последний раз редактировалось Жора; 08.06.2016 в 21:53.

  6. #6
    Мне кажется лучше влезть в долги и париться как их отдать, имея после операции нормальный пч, хоть одной бедой меньше. Чем сидеть с небольшим агрегатом, и переживать вдвойне - и из за размеров пч, и от того что исправить существующее положение стоит денег.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
    Мне кажется лучше влезть в долги и париться как их отдать, имея после операции нормальный пч, хоть одной бедой меньше. Чем сидеть с небольшим агрегатом, и переживать вдвойне - и из за размеров пч, и от того что исправить существующее положение стоит денег.

    Оно то так, но нет никакой гарантии, что лечение даст результат. И в итоге буш с кучей долгов и в дикой депрессии одновременно. Хотя пробовать конечно стоит.

  8. #8
    Жора да для некоторых это копейки но не для меня, у нас в городе средняя зп 15 тыс рублей, да я еще и без родителей, + у меня проблемы с социализацией опять таки из за этой гормональной болезни, это наверное у всех так кто без адекватного лечения живет, понимаешь это вообщем вообще проблема даже с людьми общаться не умею, у тебя вот с тестостероном все в порядке? если да то вряд ли поймешь меня, со стороны то все обсуждают а на деле на моем месте не были, и никому такого не пожелаю

  9. #9
    Я не знаю какой у меня тестостерон. Но можно же хотя бы примерно узнать стоимость процедуры, через которую прошел Вадим. Тем более что он ездил в несколько этапов. Может не мог долго отсутствовать в своем городе из-за работы например. А может из за финансовых причин - не потянул бы всю сумму сразу и разбил на несколько этапов. Хотя я больше склоняюсь к версии, связанной с работой. Лучше написать Руслану Юрьевичу и все узнать.
    Последний раз редактировалось Жора; 10.06.2016 в 06:19.

  10. #10
    Я ему звонил он мне все по полочкам разложил на тот момент у меня были деньги но у него не было андрактима, он сказал возможно у него не будет больше этого препарата поэтому заказывать из Европы, тут в общем то в реале то нету с кем я общаюсь а из Франции тем более, ну я придурок взял и заказал в интернете и кажется попал на пустышку потому что никакого эффекта, + у нас подорожал Омнадрен раньше за 5 ампул отдавал 600 руб, сейчас за 1 ампулу 800 руб, это при том что состав препарата не изменен, это жесть вообще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Искривление ПЧ вниз, что делать?
    от farum в разделе Врожденное искривление полового члена - коррекция - операция Несбита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 16:02
  2. Врожденный гипоганадизм лечится?
    от Koseke в разделе Гипогонадизм и возрастной андрогенный дефицит
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 20:09
  3. Что делать?
    от Aplen в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 22:08
  4. Преждевременная эякуляция что делать??
    от kirill.b90 в разделе Раннее семяизвержение - лечение преждевременной эякуляции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 01:02
  5. Что делать подскажите...
    от Dmitriu в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •