Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Неудачное обрезание по поводу фимоза. Уменьшение размера полового члена. Как быть?

  1. #1

    Неудачное обрезание по поводу фимоза. Уменьшение размера полового члена. Как быть?

    Здравствуйте, Руслан Юрьевич. Очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 26 лет.
    16 марта 2015 г. сделали обрезание в городской больнице по поводу фимоза. Заживление шло медленно и мучительно, постоянно кровило в районе уздечки. Примерно на 10 день начали отваливаться саморассасывающиеся швы и уже через день ночью ранка в районе уздечки развалилась.


    Коррекция неудачного обрезания - исправление чужих ошибок.

    Зажило все только через месяц.
    На данный момент беспокоит следующее:
    1) Зона расхождения сильно огрубела и, как будто, намертво приросла к внутренним тканям. Плюс ко всему образовалась небольшая впадинка между кожей и крайней плотью как раз в середине расхождения, с боку напоминает клюв. Сверху этой впадинки (у головки)вырос бугорок (заметил его примерно на 5й день после операции, и с того момента он только увеличивается!!!), с низу - торчит кусок кожи. На данный момент по совету уролога мажу мазью тизоль + лидаза и контрактубексом уже вторую неделю. Но положительного результата на проблемном участке не наблюдаю.
    Эстетическим результатом конечно не доволен, но больше пугает небольшое удавливание члена в состоянии эрекции на месте рубца в районе уздечки, да и смотрится жутковато, как будто вырван кусок мяса между стволом и головкой.
    2) После операции напутствий никаких не дали, за исключением совета на следующий день отмачивать повязку под душем(!) и мазать зеленкой. Как перевязываться тоже не объяснили. Перевязывался обычным бинтом, рану обрабатывал перекисью и хлоргексидином, перетягивал повязку для фиксации тоже бинтом, при этом узелок старался оставлять чуть ниже шва, чтоб на сам рубец он не давил. Теперь на этом месте прощупываю что то наподобие "узелков". Что бы это могло быть? Пройдет ли?
    3) Что меня больше всего шокировало, размер полового члена уменьшился с 13,5 - 14 см. до 12,5 см., а сам ствол члена, даже в покое, под кожей стал жестким, и при вытяжении рукой ПЧ практически не вытягивается, даже до размера эрекции при (!) подтягивании кожи. Сама длина вытяжения и жесткость ПЧ очень сильно меняется в течение дня. Он то мягкий и тянется без проблем, то жесткий и не тянется почти вообще при одной и той же длине и толщине. Как такое может быть? Точно помню, что до операции ствол был мягким в спокойном состоянии, а теперь периодами жесткий как при эрекции.
    По поводу размера комплексы были и до операции, а теперь я в отчаянии. Читал тут на форуме - Вы писали, что при жестком половом члене вытягивать его на экстендере практически бесполезно.
    Сначала успокаивал себя мыслью, что потеря размера может быть по причине дефицита кожи, которую срезали действительно многовато, но сейчас сильного натяжения при эрекции не ощущаю (может привык), да и выраженного "паруса" мошонки нет, а размер не востановился, а поскольку член теперь тянется плохо, боюсь, что даже кожу растянуть экстендером не смогу, чтоб можно было сделать коррекцию, уже не говоря о увеличении ПЧ.
    В первую очередь меня волнует размер.
    1)В чем может быть причина уменьшения? Дефицит кожи, эмоциональное состоянии, грубый рубец под уздечкой, приросший к оболочкам, долгое воздержание? Можно ли как-нибудь вернуть хотя бы то что было?. Поможет ли мне экстендер? Как это определить? В чем причина изменения эластичности ПЧ в течение дня?
    2) когда можно начинать пользоваться экстендером и безопасно ли это, учитывая "узелок" под кожей ниже уздечки (уролог сказал, что это скорее всего повреждена вена).
    Извините, что много текста и вопросов, старался изложить все подробно и по "сути", что меня беспокоит.
    Я буду очень рад если Вы ответите хотя бы на часть связанную с целесообразностью и безопасностью использования экстендера, чтобы растянуть хотя бы кожу т.к. пока других идей у меня нет. . По разным урологам в нашем городе уже набегался, и ни к кому доверия больше нет.
    Очень надеюсь на Ваш совет!

    P.S.
    Нужно ли прикреплять фотографии?
    Последний раз редактировалось doctor; 21.07.2017 в 01:18.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Я очень сожалею, что так получилось. Ваше письмо в очередной раз наводит меня на мысль о том, что нужно сделать отдельную тему сайта или форума для тех, кто собирается выполнить обрезание и посвятить ее основным вопросам, которые пациент должен обсудить со своим хирургом, прежде чем доверится в его руки.

    Конечно, я постараюсь Вам помочь.
    Мне нужны фотографии - в покое и при эрекции, вид сбоку, сверху, снизу и спереди.
    Присылайте на почту doctor@andro-forum.ru со ссылкой на эту тему.
    Я скажу Вам, что делать дальше.

    Вот очень показательная история одного моего пациента, которому сделали неудачное обрезание по месту жительства. Причем делал некий профессор.
    Последний раз редактировалось doctor; 14.04.2017 в 23:15.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Было бы замечательно если бы вы сделали такую ветку на форуме и все рассказали подробно что да как спрашивать! Многие были бы вам очень признательны!

  4. #4
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Да, я сделаю...
    Возможно в ближайшие дни.
    Еще две истории появились здесь о неудачном обрезании и пластике уздечки.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  5. #5
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Появилась еще одна похожая история, к сожалению.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  6. #6
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Создал тему про обрезание и как его правильно делать.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  7. #7
    Спасибо! Про свободный ход кожи прочел тут , было бы хорошо это написать и тут http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=16256 Такой вопрос если нет фимоза крайняя плоть здорова то можно же сделать обрезание что бы шов был в 2 см от головки то есть внутренний листок сохраняется в 2 см. а наружный удаляется так что бы головка была открыта в спокойном состоянии и при эрекции не было натяжения то есть что бы был свободный ход кожи полового члена?

  8. #8
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Конечно, можно сделать, как Вы спрашиваете.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 02:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 22:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •