Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Гинекомастия и андрактим

  1. #1

    Гинекомастия и андрактим

    Добрый день Руслан Юрьевич.

    Скажите пожалуйста, я сделал узи и у меня нашли гинекомастию (Как вы и говорили =) и с лева и с права. Результат узи .Название: zfuS70a5_CA.jpg
Просмотров: 3211

Размер: 60.9 Кб

    Как мы видим размер 10 мм и с права и слева. К тому же у меня синдром Кальмана, гипогонадизм. 22 года. Я конечно не уверен, но ощущать что-то в груди я начал после лечения хгч, возможно раньше.

    Отсюда у меня вопрос.

    1. Может ли дигидротестестерон (Андрактим) помочь мне убрать этот маленький комок (учитывая то, что я все равно его буду заказывать для пениса)
    2. Возможно ли, что это подростковая гинекомассия из-за того, что я начал колоть хгч, соответственно уровень тестостерона растет и вхожу в пубертат - и может ли оно само пройти
    3. Или лучше забыть про сказки и планировать время для операции?

    Спасибо большое. Просто вопрос созрел из-за того, что многие пишут на форумах и сайтах посвященный Андрактиму, что он способен лечить маленькую гинекомастию.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    К сожалению, достаточно часто у пациентов в синдромом Кальмана определяется гинекомастия, выросшая на фоне применения препаратов хорионического гонадотропина или тестостерона без контроля уровня эстрадиола во время лечения.

    1. Думаю, что нет.
    2. Нет, конечно.
    3. Это было бы самым прагматичным решением. Дело в том, что Вам в течение всей жизни придется применять либо гонадотропин, либо тестостерон. От ароматизации Вы все равно никуда не уйдете. Гинекомастия будет расти и дальше. В итоге может получиться, как у этого пациента. Сейчас пока железа маленькая и ареолы не перерастянуты, эстетический результат может быть самым хорошим.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. андрактим+помпа
    от White Devil в разделе Консервативное увеличение – использование экстендера.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 01:49
  2. Андрактим и спортивные соревнования
    от Стас в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •