Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Искривление полового члена вниз - операция коррекции - отзыв

  1. #1

    Wink Искривление полового члена вниз - операция коррекции - отзыв

    Здравствуйте!
    Вчера перенёс операцию (пликация белочной оболочки). Хочу поделиться в деталях своим опытом, уверен - кому-то это поможет. Мне в своё время очень не хватало подобных тем и форумов.
    До настоящего момента имел сильное врождённое искривление полового члена (ПЧ) вниз. Впервые начал замечать в себе эту особенность в период полового созревания (позднего, лет в 16). Фактически во время эрекции член сгибался под прямым углом и рос вертикально вниз. Кроме того, в месте изгиба ПЧ имел меньший диаметр, был наиболее слаб, и как следствие - подвижен. С годами (сейчас мне 25) по мере роста тела и ПЧ ситуация, как мне кажется, скорректировалась в лучшую сторону: угол изгиба стал более тупой, слабость изгиба уменьшилась. Публикую фотографии, сделанные во время сильной эрекции накануне операции.

    Название: watermarked-PB140004.jpg
Просмотров: 6471

Размер: 77.1 Кб

    Название: watermarked-PB140020.jpg
Просмотров: 5875

Размер: 82.4 Кб

    За 8 месяцев до коррекции искривления ПЧ перенёс обрезание и пластику уздечки (была короткой).
    Искривление ПЧ доставляло неудобства в половой жизни как практического, так и психологического характера: были доступны и удобны не все секс-позиции, кроме того, наличие косметического дефекта сказывалось на уровне моего сексуального возбуждения.
    С 17 лет мечтал изменить форму ПЧ: пробовал (безрезультатно) вакуумные помпы, массаж и все те советы, коими полна всемирная паутина. На сайт andro-forum.ru наткнулся на удивление недавно: месяц или два назад. Для меня этот форум стал откровением: я увидел, что людей с проблемой, аналогичной моей, великое множество и, что самое главное, - великое множество людей решило свою проблему оперативным путём. До того, как я попал на форум andro-forum.ru, я вообще не был уверен, что есть действенные методы лечения моей врождённой особенности. На этом же сайте я узнал о существовании опытного в решении подобных задач хирурга ПЕтровича Руслана Юрьевича.
    Очень вдохновили отчёты, выкладываемые Русланом Юрьевичем, о проведённых операциях коррекции искривления ПЧ (пересмотрел их все). Благодаря фотографиям с операционного стола виден наглядный результат. Очень поддержали отзывы самих пациентов. Запомнилась позиция самого Руслана Юрьевича, которую он не раз приводил в своих отчётах: "Ход операции контролирует сам пациент с помощью фотосъёмки. Операция не заканчивается до тех пор, пока пациент сам не подтвердит удовлетворённость результатом". Все эти факты сформировали для меня непоколебимую веру в успех, веру в исполнении моей мечты иметь прямой и красивый орган. Я связался с хирургом, и уже через день был прооперирован.
    Подробнее расскажу про сам процесс.
    Изучив форум, я оставил заявку записи на приём к хирургу через интернет-форму прямо на andro-forum.ru. Также написал письмо на doctor@andro-forum.ru, в котором изложил свою готовность прооперироваться в кратчайшие сроки и вложил две фотографии своего ПЧ в состоянии сильной эрекции (вид сверху и сбоку). Меньше чем через час со мной связалась хирург Мария (работает вместе с Русланом Юрьевичем), с ней я договорился о консультации в клинике (Ленинский проспект, 123). Уже через несколько часов я беседовал с Русланом Юрьевичем. 20-25 минут оказалось достаточно для того, чтобы прояснить всю картину операции, обменяться вопросами и ответами. Хочу заметить, что при первой встрече Руслан Юрьевич произвёл впечатление человека не только опытного и профессионально эрудированного, но и дружелюбного. Зарекомендовал себя в моих глазах как приятный собеседник. Что касается доверия, оно было установлено ещё до личной встречи, на фоне чтения форума, просмотра видео. Мы договорились об операции через два дня и я направился сдавать анализы (там же, в клинике).
    В день операции меня поместили в палату и выдали необходимые личные вещи: халат, тапки, полотенце, несмотря на то, что я даже не планировал оставаться в стационаре. До операции я с удовольствием пообщался с анестезиологом: Бабаян Гаяной Робертовной - женщиной ловкой, талантливой и с чувством юмора. К слову сказать, я даже не ощутил момент, когда она проводила мне спинальную анестезию (обесчувствующую всю нижнюю половину тела). Сама операция проходила в режиме непрерывного диалога хирург-пациент, когда есть возможность почувствовать себя скульптором своего тела и попросить "здесь убрать, здесь - добавить, тут - изогнуть, а тут - оставить как есть...". Я попросил Руслана Юрьевича срезать мне ошмётки уздечки, оставленные на головке ПЧ хирургом, проводившем мне обрезание. Руслан Юрьевич без лишних слов исполнил мою просьбу. За ходом операции я имел возможность наблюдать не только по фото, но и вживую (в отсутствие шторки). Разумеется, никакой боли и другого дискомфорта я не ощущал на протяжении всей операции. Процесс длился около получаса, в операционной царила атмосфера профессиональная и позитивная.
    По завершении операции меня перевезли на каталке в палату и передали в заботливые руки сестёр: Риты и Любы. Последние ежеминутно интересовались, чем могут мне быть полезны: поправить ли подушку, принести ли воды, и т.п. Спустя несколько минут после моего "переезда" принесли на подносе выдающийся обед. Спустя два или три часа действие анестезии прошло и я смог ходить по палате. Боли почти не было. Пообщавшись с Марией и получив на руки выписной эпикриз с указанием перечня необходимых мне лекарств, я оделся и отправился домой. Чувствовал я себя хорошо.
    Предыдущую ночь я спал плохо из-за редких но резких болей, возникающих при инициации ночных эрекций, зато уже утром боль прекратилась вообще и отсутствует до сих пор. Сегодня был на перевязке. Мария показала и подробно рассказала о том, как заботиться о ПЧ до снятия швов (10-12 дней после операции). Швы буду снимать также в клинике на Ленинском. Несмотря на то, что добираться мне туда - через весь город, каждый раз с удовольствием возвращаюсь в это дружественное место, где каждый считает своим профессиональным долгом оказать помощь и содействие, и, я уверен, - получает истинную радость и удовлетворение от своей замечательной работы.
    Отдельно расскажу о деньгах. Сама операция стоила мне 39 500 руб., анализы - 3 700 руб., требуемые медикаменты на постоперационный период - 2 800 руб. Обратите, пожалуйста, внимание, что сопутствующие операции действия: консультация, перевязка, снятие швов, и даже пребывание в стационаре (сроком менее чем на сутки) - не оплачиваются вообще! Для платных клиник, строго говоря, перечисленные услуги оплачиваются по прейскуранту от 1000 руб. и выше, в клинике же на Ленинском другие порядки: там нет ремесленников. Кроме того, клиника позиционирует себя в VIP-сегменте, что, основываясь на качестве предоставляемых услуг и интерьере, более чем оправдывает себя. Цены же, на мой взгляд, - умеренные, проделываемая работа стоит этих денег.
    Что ж, спасибо всем, кто дочитал до конца. Надеюсь Вам пригодился этот материал. Пожелаем моему ПЧ скорейшего выздоровления, после которого опубликую фото своего тюнингованного девайса.
    Ещё раз выражаю сердечную благодарность хирургам ПЕтровичу Руслану Юрьевичу, Марии; анестезиологу Бабаян Гаяне Робертовне, сёстрам Татьяне, Рите, Любе, и всем, кто перекладывал меня с каталки на койку. Я чудесно провёл время, до скорых встреч!
    Последний раз редактировалось doctor; 11.12.2014 в 01:01. Причина: Поставил фильтры и водяные знаки на фотографии

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    touch-typer, я Вас приветствую.

    Спасибо Вам за подробный отзыв, а также хорошее настроение во время операции.
    Вы - очень позитивный человек. Я желаю Вам крепкого мужского здоровья и хорошего результата операции.

    Публикую фотоотчет о том, как все было.

    Название: watermarked-20141116_141406.jpg
Просмотров: 5937

Размер: 101.4 Кб

    Внешний вид полового члена на фоне фармакологической эрекции.

    Название: watermarked-20141116_141941.jpg
Просмотров: 5702

Размер: 99.1 Кб

    Кожа и мягкие оболочки перемещены к основанию ПЧ.

    Название: watermarked-20141116_143323.jpg
Просмотров: 5674

Размер: 129.9 Кб

    По желанию пациента проведено иссечение хорды вдоль мочеиспускательного канала.

    Название: watermarked-20141116_144310.jpg
Просмотров: 5721

Размер: 105.1 Кб

    Первичный результат для согласования с пациентом, который в реальном времени наблюдает ход операции по фотографиям.

    Название: watermarked-20141116_144405.jpg
Просмотров: 5655

Размер: 97.1 Кб

    Демонстрация гиперкоррекции в средней трети полового члена. Принято решение о дополнительной незначительной гиперкоррекции у основания ПЧ.

    Название: watermarked-20141116_145245.jpg
Просмотров: 5600

Размер: 93.9 Кб

    Согласование с пациентом. Одобрение результата выпрямления члена.

    Название: watermarked-20141116_145610.jpg
Просмотров: 5668

Размер: 104.0 Кб

    Демонстрация результата операции на фоне суперэрекции без модуляции положения полового члена руками. Окончательное одобрение.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    Спасибо, Руслан Юрьевич.

    Привожу запись из личного дневника.

    30 ноября 2014

    Боль уменьшилась, и сегодня впервые после операции удалось достичь полноценной эрекции. Для меня это было зрелище, занимающее место на грани между реальностью и мистикой. Мой стоячий член стал для меня прямым (да, чёрт возьми - прямым!) воплощением самых отчаянных и, как казалось мне до недавнего времени, безнадёжных мечт! Теперь член у меня не уныло свисает как прежде, а по-настоящему стоит! Прямой, упрямый, вздёрнутый, дерзкий! Слава науке!

    На сегодняшний день боли прекратились совсем, присутствует только лёгкий дискомфорт во время эрекций. Шов под венечной бороздой ещё свежий, пользуюсь коллагеновым гелем Ферменкол. В начале января опубликую фотографии.

  4. #4
    Какой был размер ПЧ в длинну до и какой стал после операций?

  5. #5
    Геометрическая длина уменьшилась на сантиметр-полтора. До операции было 16 сантиметров, сейчас - до 15. ЭФФЕКТИВНАЯ же длина осталась без изменений, на мой взгляд. Вообще говоря, пока рано сравнивать длины, потому что внутренние и внешние швы ещё дают о себе знать.
    Сейчас приканчиваю тюбик ферменкола, после чего выложу фото "после", как и обещал.

  6. #6
    Здравствуйте!
    Прошу прощения, что на два месяца задержался с обещанным постом, однако, до недавнего времени сильно давали о себе знать внутренние швы во время секса, а наружный рубец - после. Другими словами, делиться впечатлением было не самое время. Выкладываю фото.
    Название: P3010023.jpg
Просмотров: 6034

Размер: 79.8 Кб
    Поверить в произошедшую метаморфозу мне так и не удалось, пришлось просто привыкнуть к тому факту, что у меня теперь прямой член. Такой, о котором мечтал.
    Сейчас (после операции прошло 3.5 месяца) боли и прочий дискомфорт почти совсем не проявляются. Внешний рубец пришёл к человеческому виду. Словом, всё хорошо.
    Функциональная длина, как и писал ранее, осталась, на мой взгляд, без изменений. Абсолютная сократилась примерно на сантиметр.
    Примечательно, что если сравнивать ощущения во время секса до и после операции, то невозможно отметить никакой разницы. Функциональность органа также осталась в целом прежней. Таким образом полученный эффект носит преимущественно психологический характер.
    Как бы то ни было, я получил, что хотел, и удовлетворён результатами операций на все 100%. Желаю удачи всем, решившимся на подобный эксперимент. Пусть мой пример будет показательным и доказывает, что несуществует неразрешимых проблем, а все цели достижимы.
    И всё же, это - чудо. Пользуясь случаем, выражаю свою искреннюю и глубочайшую благодарность Руслану Юрьевичу и Марии. Пусть только на словах.
    Последний раз редактировалось doctor; 06.04.2015 в 00:28.

  7. #7
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Я Вас поздравляю с великолепным результатом операции.
    Мы очень старались
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  8. #8
    круто, поздравляю у меня такое же почти искривление и размер

  9. #9
    Руслан Юрьевич, здравствуйте!
    У меня всё прекрасно со здоровьем, желаю и Вам с Марией того же. Надеюсь, у вас всё хорошо.
    У меня до сих пор валяется без дела вакуумная помпа, которой до операции надеялся выпрямить свой орган. Вопрос в следующем: насколько безопасно её применение после операции (прошёл год и три месяца)? Хочется "нарастить мяса" у основания пениса, т.е. увеличить толщину.
    Я помню, Вы категорически запрещали использование каких-либо растяжек, а вот насчёт вакуумной помпы я так и не понял окончательно.
    Заранее благодарю за ответ.

  10. #10
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Мы очень рады, что у Вас все хорошо.
    Я бы не стал рекомендовать помпу по причине неэффективности. Нет смысла тратить на это время и надежды.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Операция по коррекции врожденного искривления ПЧ вниз
    от ichnick в разделе Врожденное искривление полового члена - коррекция - операция Несбита
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 10:09
  2. Искривление ПЧ вниз. Способы коррекции
    от Ivan1988 в разделе Врожденное искривление полового члена - коррекция - операция Несбита
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 00:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 02:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •