Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Прямой доступ или мошоночный?

  1. #1

    Прямой доступ или мошоночный?

    Всем добрый день!
    Столкнулся недавно с небольшим недопониманием в одной Питерской клинике. Если Руслан Юрьевич позволит, напишу потом название клиники и хирурга. Но суть какая, убеждают меня, что через мошоночный доступ к необходимой связке не добраться, якобы ее невозможно перерезать целиком. Говорит, что после этого доступа они бедных пациентов переоперируют, а хирурги это делающие фактически обманщики и надлежащим образом нужную связку можно перерезать только прямым доступом, а это шрам у основания пениса. Я спрашиваю, но ведь дальше придется использовать экстендер, и шрам увеличится, говорит, что нет. Для меня эстетика достаточно важна и лишних шрамов на члене мне видеть не хочется, и так уже шрамов хватает, в детстве опускали яичко. Вот я и в шоке, вроде смотрю, видео Руслана Юрьевича, где он все отлично делает, через мошоночный доступ и не понимаю, я дурак или со зрением не все в порядке

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Я занимаюсь проблемой увеличения полового члена более 10 лет, выполнил более 1000 лигаментотомий и являюсь автором ряда оригинальных методик. Я являюсь единственным из России экспертом, признанным ведущими мировыми производителями экстендеров. Моих рекомендаций придерживается MSP Concept (Германия), Andromedical (Испания) и X4Labs (Канада).

    Позвольте мне просто высказать свое профессиональное мнение и быть толерантным в обсуждении этого вопроса.

    Я умею делать лигаментотомию любыми способами. Предпочитаю мошоночный. Прежде всего, он эстетичнее. Шрам будет сливаться с естественным срединным швом, станет в итоге незаметным. Если делать лигаментотомию посредством лобкового доступа, скрыть факт операции не удастся никогда, как и ее вид, возможно. Далее, я могу создать хорошую экспозицию через мошонку так, что максимально глубоко пересеку связку вместе с ее боковыми отделами, где она вплетается в паховые связки. Мне даже проще это делать, чем через лобок, поскольку мошоночный доступ лучше смещается в любых плоскостях. Что касается лобкового доступа, то полноценное пересечение связки может быть затруднено, например, у тучных мужчин. Еще одним плюсом мошоночного доступа является то, что нам не приходится разрезать подкожную жировую клетчатку, которая иногда сильно кровит, особенно при ее избыточном отложении.

    Формально, мошоночный доступ сложнее. На практике все зависит от опыта хирурга.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Лигаментотомия через лобковый доступ
    от Robert в разделе Удлинение полового члена - операция
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •