Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Удаление гинекомастии - 10 причин моей ненависти

  1. #1

    Удаление гинекомастии - 10 причин моей ненависти

    Причины.

    Вообще я всегда к себе относился достаточно критично и поводов себя не любить у меня предостаточно, но они всегда касаются моего внутреннего человека, что касается внешних – главенствовала одна причина – гинекомастия.
    Работа над качествами личности ведется постоянно, что же касается внешности – я не слишком заморачивался по этому поводу, оправдывая себя частично словами апостола Павла «Ибо телесное упражнение малополезно, а благочестие на все полезно…» (1Тим 4:8)…. НО это конечно, передергивание мудрых мыслей, в действительности во всем необходим баланс, и настало время, когда дальше со своей внешностью я мириться не мог.
    Отправившись в фитнес-клуб, я начал усердно тренироваться, похудев таким образом на 20 киллограммов. Параллельно принимал разные БАД, чтобы привести себя в порядок.
    В общем и целом удалось добиться неплохих результатов и 56-й размер одежды я сменил на 50-й.

  2. #2
    Действия.
    Но, конечно, женоподобная грудь никуда не делась, об этом меня в общем-то тренер предупреждал. Попробовав, впрочем безуспешно, консервативный метод лечения этой проблемы препаратами тестостерона, тамоксифена, я начал интересоваться вопросом радикального решения этой проблемы – хирургическим путем.
    В моем городе – Краснодаре – нашелся специалист, который за сумму, эквивалентную $3000 был готов решить поставленную мной задачу.
    Финансовая сторона дела меня не слишком заботила, больше был вопрос о качестве и компетентности – хоть этот хирург и проводит такие операции, но сравнительно редко, все больше увеличивает и для дам, а мне необходимо было диаметрально противоположное.
    Путем изучения интернетов был обнаружен-таки Андро-Форум, где я и познакомился с Русланом Юрьевичем.
    Шел май 2013.
    Информации, почерпнутой на форуме было совершенно достаточно, чтобы убедиться в том, что операции проводит уж точно самый компетентный специалист в этой области, и лучше не сделает никто.
    Связался с доктором, определили дату операции, я сдал анализы и через месяц был в Москве. В день операции я уже ехал на маршрутке к станции метро, как в телефоне раздался звонок и я услышал печальную новость – умерла бабушка, и мне пришлось срочно отправиться домой. Принес свои извинения доктору и встреча наша была отложена до середины лета.
    Собираясь на операцию во второй раз к означенной дате меня вдруг охватил какой-то страх перед самим процессом хирургического вмешательства…. Да настолько сильный, что аж стыдно вспоминать…. Так или иначе на связь с доктором я вышел уже в нынешнем году, в середине марта.
    Руслан Юрьевич проявил ко мне удивительное, как мне представляется, для доктора своего уровня терпение, за что я ему очень благодарен, и согласился меня принять уже в третий раз.
    Операцию назначили на середину мая.
    Но в этот раз меня прямо что-то внутренне подгоняло, и я попросил принять меня через неделю, 1-го апреля.
    Дата операции, в моем случае, имела совсем уж комичный смысл.

  3. #3
    Операция.
    И вот, я снова в столице, прилетаю ночью 29 марта. А 30-го я уже в клинике, сдаю анализы. Приятный персонал, все чисто, а леопардовый кафель навевает мысли о клинике пластической хирургии в нью-йоркском Бронксе
    Первого апреля приезжаю в клинику к 16:00, анализы готовы, и, после заполнения всех необходимых документов и оплаты, меня приводят в палату и просят раздеться и приготовиться к дальнейшим действиям. Через 10 минут забирают на кардиограмму, после которой я отправился валяться в палате на удобной кровати, ожидая встречи с Русланом Юрьевичем.
    И вот, доктор, в сопровождении ассистента заходит в палату, жмет мне руку, и я понимаю что в жизни он совсем не такой, как я себе представлял, наблюдая фото на форуме
    Идем фотографироваться и выбирать послеоперационный жилет.
    И Руслан Юрьевич, и Мария в общении с самого начала создавали очень комфортную психологическую атмосферу, что очень важно, на мой взгляд в таких вопросах (снова про себя отметил высокий профессионализм).
    После я снова отправился в палату. Скоро зашел познакомиться анестезиолог – вот совершенно не помню как его зовут! Хотя, может при его профессии это один из атрибутов хорошего результат )
    Долго ли коротко, настает момент Икс и меня приглашают в операционную.
    Ложусь на стол, анестезиолог говорит – «Сейчас Вы, возможно, ощутите привкус во рту» - я его действительно ощущаю и все. Больше не ощущаю уже ничего. Следующее что я помню – «Андрей, Вы в палате, просыпайтесь, операция закончилась»

  4. #4
    Следующие сутки я провел в клинике.

    Это не первая частная клиника, которую я посещаю, но еще нигде я не встречал такого внимательного обслуживания! Ну правда, медсестра заглядывала к нам каждые 5 минут в первый час после операции, потом, наверное, каждые полчаса, и даже заходила пару раз ночью, хотя у нас всегда была кнопка вызова персонала.
    А по поводу питания тут уже писали много раз я думаю, клиника может легко стать первым учреждением здравоохранения с мишленовской звездой. Все фантастически вкусно!

    Результат.

    Через три дня, улетая обратно в Краснодар, я подумал - хорошо, что не сделал операцию в первый раз, в мае, потому что был в Москве на машине, и преодолеть 1300 км за рулем было бы совсем не просто.

    После двух недель перевязок, подошло время снять швы. Это я сделал в клинике по месту жительства, отправил Руслану Юрьевичу фотографии, он разрешил не носить жилет и более не бинтоваться.

    Сегодня 20 апреля, буквально меньше месяца назад я был совсем другим человеком, ну реально. Отсутствие гинекомастии решило не только эстетическую проблему, но и сделало меня более уверенным в себе, в хорошем смысле этого слова.

    Выздоровление проходит в общем хорошо, болевых ощущений практически нет, с завтрашнего дня начну отжиматься, а через неделю отправлюсь в фитнес-клуб и спа, заниматься собой дальше.

  5. #5
    Заключение.

    Одной из причин принятия решения об операции стала серия моих любимых Симпсонов. Там старшеклассница, желая отблагодарить Барта, показывает ему свою грудь, и он когда ее видит, мысленно произносит – Ух ты, они как у моего папы! )
    У меня растет сын, ему 5 лет почти… Ну вы понимаете )

    Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность Руслану Юрьевичу, его ассистентам - Марии и молодому джентльмену, имя которого не запомнил, анестезиологу, медсестрам и персоналу клиники на Ленинском.
    А так же всем, кто осилил мое графоманское послание
    Удачи всем, кто собирается вычеркнуть из своей жизни главу «Гинекомастия» чтобы написать новую. Главу, а может быть и целую книгу, кто знает, как повлияет на Вас это решение, не самое важное в жизни, конечно, но делающую ее, жизнь, гораздо приятнее.
    Всем добра

  6. #6
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Андрей, я Вас приветствую.

    Большое Вам спасибо за добрые слова.
    Вы - очень позитивный человек. Я желаю Вам крепкого мужского здоровья и чтобы Ваш сын гордился Вами.

    Спасибо за ссылку

    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Похожие темы

  1. Удаление гинекомастии
    от doctor в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 00:53
  2. Статья: Удаление гинекомастии - отдаленный результат
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 16:48
  3. Лазерное удаление гинекомастии
    от Roman2 в разделе Лечение гинекомастии у мужчин
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 16:21
  4. Удаление истинной гинекомастии.
    от doctor в разделе Клиника андрологии - новости операционной.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 12:45
  5. Статья: Удаление истинной двухсторонней гинекомастии.
    от doctor в разделе Комментарии к статьям
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •