Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Недолеченный крипторхизм

  1. #1

    Недолеченный крипторхизм

    Добрый день, уважаемый доктор. Хочу обратиться к Вам за консультацией в моей непростой проблеме. Мне 27 лет и с самого рождения мне был поставлен диагноз двухсторонний крипторхизм. Не знаю по какой причине, но операцию по низведению яичек мне сделали только в 6 лет, как оказалось в последствии операция прошла неудачно, яички не были опущены. Родители конечно интересовались у докторов почему так происходит, на что получали ответ, что постепенно все придет в норму. Не пришло. Что мы имеем на данный момент: левое яичко на две трети находится в мошонке, правое в паховой области (прощупывается руками), размер яичек находится на нижней границе нормы (все это по данным УЗИ). Спермограмма показывает отсутствие сперматозоидов в эякуляте (что характерно, врачи перед операцией говорили родителям, что я никогда не смогу иметь детей). Анализ на гормоны сдам в ближайшее время, но визуально все нормально: растет борода, мужской голос, нет избыточного веса, словом обычный молодой человек. Половой член в состоянии эрекции 12 см, но вопрос не в нем. Дело в том, что начал я задумываться о риске опухолей в яичках, и так как своей функции они все равно не выполняют, то приходят мысли об имплантантах и удалении своих яичек. Хотелось бы узнать, имеет ли смысл делать такие операции, как измениться моя половая жизнь, и вообще, что Вы, как профессионал, можете по советовать в данной ситуации. Волнует в первую очередь вопрос предупреждения всякого рода осложнений, ну и конечно эстетический вид меня как мужчины. Сам я не из Москвы, но если возникнет необходимость операций, то смогу найти и время и деньги, но только я не знаю, как лучше поступить, поэтому надеюсь на Вашу консультацию и помощь. Спасибо.

  2. #2
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Жду результаты анализа на гормоны.
    Обязательно сделайте ЛГ, ФСГ, тестостерон, ингибин В.
    Если есть возможность, сделайте спермограмму.
    Результаты присылайте.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  3. #3
    спермограмма.jpg
    Вот для начала спермограмма, часть анализов будет в понедельник, ингибин В через неделю. Буду сразу выкладывать сюда.

  4. #4

  5. #5
    Руслан Юрьевич, что Вы можете сказать по моим анализам? И еще вопрос, на какой срок мне надо приехать к Вам в клинику, чтобы сделать операцию?
    Последний раз редактировалось dmitriypro; 28.04.2014 в 11:51.

  6. #6
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

    Несмотря на то, что яички синтезируют достаточное количество тестостерона, функция сперматогенеза утрачена и лечению не подлежит. Об этом говорят высокий ФСГ и низкий ингибин В.
    Кроме того, гормон ЛГ повышен, что может указывать на гипергонадотропный гипогонадизм, несмотря на нормальные показатели тетсостерона. Как долго яички будут продуцировать достаточную количество тестостерона, неизвестно.

    Если бы уровень тестостерона был ниже, я бы уже сейчас пригласил Вас на операцию по удалению яичек с имплантацией тестикулярных протезов. Неработающие органы были бы удалены, эстетическая задача была бы решена. Далее Вам пришлось бы переходить на пожизненную терапию препаратами тестостерона (Небидо, примерно 4 инъекции в год).
    Стоит ли делать это сейчас - вопрос спорный.
    Имейте в виду, что появится новая статься расходов - Небидо стоит около 5.500, гормональная поддержка в течение года - около 22.000. Конечно, можно использовать более дешевые препараты - Сустанон, Омнадрен, но они не обладают таким физиологическим действием, как Небидо.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  7. #7
    Руслан Юрьевич, огромнейшее спасибо за консультацию, очень ясно и понятно. Вот только вопрос об операции для меня стал еще сложнее, с одной стороны хочется хоть и с опозданием, но вернуть себе эстетический вид как мужчины, с другой стороны, даже такой опытный и уважаемый врач как Вы не может однозначно порекомендовать операцию (к которой я морально подготовился и собирался к Вам в июне). Не знаю что и выбрать. Запутался еще больше.

  8. #8
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Давайте, пока просто поставим протезы яичек, а свои собственные оставим.
    Далее Вы контролируете уровень тестостерона, и при условии его критического снижения мы делаем орхэктомию - через год, 5 лет, 10 лет - когда будет суждено.
    Я не думаю, что Вам стоит опасаться опухоли, если яички находятся на выходе их паховых каналов.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

  9. #9
    Думаю это оптимальное решение. Сколько будет стоить операция, какая нужна подготовка и сколько займет времени с учетом, что я иногородний? Спасибо Вам за помощь и терпение.

  10. #10
    Андролог, пластический хирург Аватар для doctor
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    4,435
    Записей в дневнике
    10
    Стоимость тестикулярного импланта Erosilicone (стр.36) - 7.980. Нам нужно 2 импланта. Стоимость операции с двух сторон - 42.000. Еще нужны анализы, список здесь. Пребывание в клинике - 1.500 в сутки с питанием. Потребуется 1-2 дня.
    С уважением,
    ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
    андролог, пластический хирург
    ассистент кафедры пластической хирургии
    +79257726666 (WhatsApp, SMS)
    +79037008833 (Viber)
    vk.com/androdoctor

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 19 лет. Крипторхизм, Гипогонадизм
    от delicious в разделе Андрогенная терапия.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 00:35
  2. Мне 21 год и у меня двухсторонний крипторхизм
    от Ilya в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 01:30
  3. Микропения, гипогонадизм, крипторхизм, гипоспадия
    от hypog в разделе Увеличение полового члена
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •