PDA

Просмотр полной версии : комплексный подход лечения малого ПЧ



Robin
29.12.2011, 22:41
Добрый день!
Воодушевлен Вашими результатами по лечению людей с диагнозом гипонадизм.Поздравляю!Хоро шая работа!

Robin
29.12.2011, 22:43
но и роста недоразвитых до нормы половых органов.Но у меня другая ситуация,я прав?
ЧТо здесь поможет?Только лигаментомия с экзом?

doctor
08.01.2012, 00:07
Здравствуйте.

Я только что вышел из отпуска, спешу Вам ответить.
Мне тоже все это очень странным кажется.
Эстрадиол ОЧЕНЬ низкий. На фоне высокого уровня тестостерона это кажется ненормальным. Эстрадиол должен быть по крайней мере в рамках нормальных показателей, а не в десятки раз ниже нижней нормы.

Сколько Вам лет? Лишний вес есть? Какой у Вас рост? Вы когда-нибудь делали такое исследование, как денситометрия?
Вам обязательно нужно пересдавать анализы на гормоны (в другой лаборатории) - тестостерон, ЛГ и эстрадиол.
Если картина повторится, можно предположить недостаточность фермента ароматазы (конечно, с учетом фенотипических данных и результатов денситометрии). Если так, то эта проблема гораздо серьезнее, чем Ваше желание увеличить половой член.

Давайте сперва разберемся с ароматазой.

Robin
08.01.2012, 00:13
С выходом из отпуска!Надеюсь,хорошо отдохнули.
Мне 24 года,рост 185 см,я спортивного телосложения,лишнего веса нет и в помине.
Никогда не делал денситометрию,сделаю обязательно и пересдам гормоны в другой клинике.
Спасибо за ответ.

doctor
08.01.2012, 00:59
Пока не делайте денситометрию. Пересдайте гормоны, о результатах сообщите.
Говоря о недостаточности ароматазы, я имел в виду врожденный дефект фермента ароматазы, кодирующего синтез эстрадиола из тестостерона. Если так - это очень тяжелое заболевание, сопровождающееся ломкостью костей, заболеваниями сердца. У таких пациентов, как правило, высокий рост, и они растут до 30-35 лет. У них всегда проблемы с сексом, поскольку эстрадиол (может быть, только он - это доподлинно не известно), как и тестостерон, отвечает за либидо.
Это - очень редкое заболевание.
Врачи (эндокринологи, андрологи и, тем более, урологи) не знакомы с такими пациентами.
По данным Friedrich Jockenhövel (Male hypogonadism / [Friedrich Jockenhovel]. Bremen : Uni-Med, 2004, p.136) в медицинской литературе описано всего 4 таких пациента.

Robin
08.01.2012, 01:31
Странно,ломкость у меня не наблюдается,также как и боли в сердце.Расти я уже перестал лет в 18-20.
С либидо вроде проблем нет.
Спасибо за ответ,я обязательно дополнительно проверюсь.

doctor
08.01.2012, 02:46
Вот и я так думаю... вряд ли у Вас эстрадиол такой низкий.
Кстати говоря, когда будете кровь сдавать, спросите, когда анализ будет готов.
В идеале, кровь должны поставить в тот же день + 2 часа на работу анализатора = вечером результат, на завтра результат на бланке.
Если они 10 дней готовят, то не делайте там.
Кровь может неделю в холодильнике простоять - долгое время хранения может прилично исказить результат.

Robin
09.01.2012, 18:04
В поликлинике,мне делали анализы 14 дней,так как я знаю,везде такой же срок.Попробую в других клиниках.

doctor
10.01.2012, 02:12
Давайте! О результатах сообщите.

Robin
01.02.2012, 22:21
Заново сдал анализы.Делали 2 дня.Результаты:
ЛГ - 2,0 при норме 0,7-7,4
Тестостерон - 17,3 при норме 12,1-38,3
Эстрадиол - 0,21 при норме 0,029-0,194,т.е сейчас норма.
В итоге,гормоны у меня все нормальные.Что делать?теперь один шанс тока на андрактим,экз и помпу?

doctor
02.02.2012, 00:36
Вот видите, как бывает с этими анализами (лабораториями :) )...
Что делать дальше - сами решайте.
Медицинских показаний нет, однако Вы можете пользоваться андрактимом.

Robin
02.02.2012, 14:13
медицинских показаний нет,но вы как врач какое можете назначить лечение?экз+помпа+андракти ?это вообще что-то даст?может сделать лигамнтомию?
почему вообще получилась такая ситуация с размером?я знаю что люди с гипоспадией страдают от этого дефекта,но не все.общался с людьми у которых как у меня была такая же гипоспадия но с размером все в порядке.
у меня сейчас 11см,хочу увеличить до 15.хотя бы чисто теоретически это возможно?

doctor
06.02.2012, 22:45
Я не могу назначить.
Да и зачем?
Вы сами можете закупить необходимые компоненты и начать процесс увеличения.
Другой разговор, если Вы хотите, чтобы я Вас научил все правильно делать.
В таком случае, приезжайте на консультацию.

Robin
07.02.2012, 00:33
а если я приеду к Вам,у Вас можно же будет купить все это?чтобы приехать домой и сразу приступить к действиям..
может лигаментомия поможет немного в моем случае?
почему вообще все это так получилось что ПЧ у меня 11 см всего?я понимаю что гипоспадия здесь виновата,но общался с многими у кого гипоспадия,а размер не страдает.Каковы вообще шансы теперь у меня?

doctor
11.02.2012, 01:23
Да, можно.
Приезжайте. Заодно и перспективу операции обсудим.

Robin
13.04.2012, 21:12
если гипоспадия у меня осталась(не до конца проведены операции.член при эрекции у меня сгибается книзу.плюс мочеток не из самой головки,а ниже).В связи с этим я хотел узнать про экстендер,если я его буду одевать на головку,хотя головка не так снабжается кровью,то толк от ношения экза вообще есть?и вообще какой -то толк будет от моих действий по увеличению,если я буду делать сейчас а не после операции?(просто окончательный этап операции будет осенью,поэтому хотел сейчас максимум сделать).
Спасибо за внимание!

doctor
15.04.2012, 20:43
Здравствуйте.

В Вашем случае могут быть определенные препятствия для достижения результата от использования экстендера.

Вдоль мочеиспускательного канала может идти хорда (ее могли не убрать во время предшествующих операций).
Могут быть рубца от предшествующих операций.
На половом члене может быть мало кожи из-за сделанных ранее операций.


Попробовать, конечно, можно. Но результат совсем не гарантирован.

Robin
15.04.2012, 21:02
Ясно.
Док,я на этой неделе буду в Москве.Если в субботу я приеду с утра в Викторимед на Мирской пер. будет нормально?Предварительно позвоню по 79257726666.

doctor
15.04.2012, 21:06
Да, давайте.
В субботу я работаю.
Вы только мне накануне позвоните-напишите.