PDA

Просмотр полной версии : Задержка пубертата и недоразвитие члена



Евгений Головин
16.01.2014, 03:57
Здравствуйте, доктор. У меня есть вопросы по самой распространенной на этом форуме проблеме: длина моего полового члена в состоянии эрекции составляет 13-14 сантиметров, его окружность - 10,5 - 11, кроме того у меня очень некрупная головка. Несложно догадаться, что меня немного это не устраивает. Мне 20 лет, растительность на лице практически отсутствует, волосы в лобковой зоне начали появляться только в 16 лет, то есть было отчетливое запоздание пубертатного периода. Быть может, это было вызвано третьей степенью ожирения, быть может, это - конституциональная особенность. Я наблюдаюсь у эндокринолога по причине субклинического гипотиреоза, поэтому периодически сдаю анализы, так вот мой гормональный фон абсолютно соответствует здоровому мужскому. Например, тестостерон находится на верхней границе рекомендуемых значений, однако анализ на дигидротестостерон я не сдавал. Кариотип - мужской. Мой вес сейчас немного превышает рекомендуемый врачами: при росте 185 сантиметров, он составляет около 90 килограмм. Но я занимаюсь в тренажерном зале с отягощениями, поэтому не весь его избыток представлен жировой тканью. Я пролистал ваши ответы другим участникам, поэтому имею представление о схемах решения моей проблемы, но поскольку проживаю в другом городе, позволю себе задать несколько вопросов здесь:

1. Нужно ли мне сдавать анализ на дигидротестостерон, чтобы оценить потенциальную эффективность использования геля с этим гормоном, и мог ли половой член действительно не дорасти до своего естественного размера ввиду позднего начала пубертата?
2. Экстендер PeniMaster Pro полностью мне подойдет, несмотря на некрупную головку, и могу ли я приобрести его у вас совместно с андрактимом с почтовой доставкой?
3. Я занимаюсь в тренажерном зале и имею представление о сильнодействующих анаболических веществах, поэтому хотел поинтересоваться, может ли длительный повышенный уровень тестостерона и производных дигидротестостерона (дростанолон, станозолол, местеролон), скажем, в полгода, положительно сказаться на росте пениса?

doctor
20.01.2014, 12:18
Здравствуйте.

1. Конечно.
2. Да, технически это возможно.
3. Андрактима для этого будет достаточно. Давайте, дождемся результата анализа на тетсостерон.

Евгений Головин
21.01.2014, 02:54
Спасибо большое за ответ, доктор. Вы не могли бы, пожалуйста, ответить на еще несколько вопросов?

1. Понимаю, что нужно посетить специалиста очно, но я бы хотел сначала проконсультироваться здесь. В последнее время я стал обращать внимание, что мое левое яичко периодически поднимается в паховый канал, и я буквально могу почувствовать его у себя под лобком. Это не доставляет мне болезненных ощущений, но действительно пугает меня. Прочитав информацию в Интернете, я обнаружил, что мои симптомы схожи с ложным крипторхизмом. Не могли бы вы сказать насколько это опасно, и какие есть методы лечения этого заболевания?
2. После каждого стероидного курса проводится терапия для восстановления естественной выработки гормонов, однако может ли после одного из таких циклов собственный фон не восстановиться уже никогда и почему?
3. Я сейчас проживаю с родителями, поэтому у меня могут возникнуть проблемы с ношением экстендера, поскольку мне было бы неудобно объяснять назначение этого устройства и причины частого его использования. Поэтому мог бы я на первом этапе обойтись без вытягивающих устройств, а использовать только андрактим и помпу, и было бы это эффективно?

Евгений Головин
12.02.2014, 20:01
Приветствую Вас, Руслан Юрьевич. Я сделал анализ на дигидротестостерон. Мой результат меня шокировал - 2401,8 пг/мл (референтные значения: 250 - 990). Как я уже говорил, волосы на лице практически отсутствуют, про свои размеры писал выше. Почему у меня тогда такая ситуация? Значит, андрактим мне не поможет? Ответьте, пожалуйста.

doctor
08.03.2014, 22:05
Здравствуйте.

Думаю, андрактим не поможет.
Попробуйте использовать экстендер.
От помпы толку не будет.

usr23
09.03.2014, 23:25
Руслан Юрьевич, от чего может быть такой высокий результат дигидротестостерона у молодого человека и о чем это может говорить? Быть может это ошибка?
И еще возможно ему может помочь гонадотропин, если была задержка пубертатного развития?

doctor
24.03.2014, 02:55
Это может быть как лабораторной ошибкой, так и проявлением индивидуальных особенностей. Слишком хорошо работает фермент 5-альфа-редуктаза.