PDA

Просмотр полной версии : Результаты анализов



Александр
28.12.2011, 13:14
Руслан Юрьевич! Скажите, пожалуйста, нормально ли для 26 летнего парня иметь результаты тестостерона и дегидростерона по нижней границе нормы? Имеются проблемы с эрекцией.
Прокоментируйте, пожалуйста, результаты.
Спасибо.
215

doctor
08.01.2012, 00:30
Здравствуйте.

Формально, результат нормальный.
Но я не сказал бы, что это - норма.
Сделайте, пожалуйста, анализ спермограммы (2-3 дня воздержания) и повторите анализ на три гормона - тестсотерон, эстрадиол, ЛГ в другой лаборатории.

Александр
14.01.2012, 15:22
Руслан Юрьевич, спасибо большое за ответ!
По Вашей рекомендации пересдал анализ в другой лаборатории. Результаты значительно отличаются от предыдущих, хотя общее состояние не изменилось. Также сдал спермограмму.
216
217

Еще немного о себе:
1. Бреюсь примерно 1 раз в 5-7 дней. Оволосение на лице скудное. На груди волос нет вообще. Только на ногах и на лобке. (Хотя это может быть наследственным, т.к. у отца тоже скудное оволосение на лице и на теле)
2. Отсутствие влечения к сексу. Секса может не быть месяцами, а влечение при этом не усиливается.

Что посоветуете дольше предпринять?

doctor
14.01.2012, 17:53
Здравствуйте.

Гормоны - замечательные.
Спермограмма - приличная.
Все у Вас должно быть хорошо.
По крайней мере, проблема не в гормонах.
Может быть, Вам к сексологу обратиться? Я могу дать хороший контакт.

Александр
14.01.2012, 18:01
Да, желательно бы! Если контакты сексолога это приватная информация, могу на Ваш почтовый ящик скинуть свои реквизиты для передачи контакта
Все таки в ближайшее время я попробую пересдать гормоны с одного забора крови в двух разных лабораториях для точности результата.
Стоит ли это делать?
И еще вопрос: у многих мужчин чуствительность клеток к тестостерону разная, можно ли медицинским путем определить нормальный уровень тестостерона для конкретного пациента?
Спасибо!

doctor
18.01.2012, 13:05
Контакт сексолога я Вам отправил.
На Ваш вопрос ответить невозможно - таких исследований в общеклинической практике нет.