PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие семявыносящих протоков



Russtep
22.12.2011, 23:36
Руслан Юрьевич, здравствуйте!
Спасибо вам за консультацию, я побывал "в руках" нескольких андрологов и только у вас получил исчерпывающую и профессиональную консультацию. Результаты анализа на ингибин отправил вам на почту, насколько я понял, все в норме. И еще такой вопрос появился - при отсутствии семявыносящих протоков могут ли у меня быть семенные пузырьки (если судить по публикациям в интернете, эти два органа взаимосвязаны)? УЗИ пятилетней давности показало, что пузырьки есть. Ну и, конечно, хотел бы узнать о дальнейших действиях. Еще раз большое спасибо!

doctor
06.01.2012, 03:48
Здравствуйте.

Спасибо Вам за добрые слова.
Для достижения основной цели (беременности) в наличии семенных пузырьков нет необходимости.
Если помните, я рассказывал Вам про своего пациента, кторому я желал ревизию семявыносящих путей и показывал Вам его фотографии с операции (придатки яичек) - у него с одной стороны было недоразвитие семенного пузырька.

Пункция придатка яичка, которую я ему делал во время процедуры ЭКО-ИКСИ, оказалась успешной, и мы получили живые подвижные сперматозоиды. ЭКО сделали, беременность наступила с первого раза. Жена сейчас уже донашивает эту беременность...

Дальнейшие действия - вступать в программу ЭКО - ICSI.
По поводу семенных пузырьков - сделайте трансректальное УЗИ предстательной железы.