PDA

Просмотр полной версии : Искривление ПЧ влево



AlexandrW
13.12.2013, 17:30
Доктор, доброе время суток!

У меня врождённое искривление ПЧ влево (градусов 35-45).

Ответьте п-жа на мои вопросы:

1. Например, были наложены плекационные швы из узелков, прошло 1.5-2 месяца после операции. Вопрос, эти узелки не мешают при фрикциях, те кожа ПЧ не будет за них "задевать" и травмироваться при сексе? Или узелки за 2 месяца покрываются соединительной тканью и при фрикциях не будет проблем?

2. Скажите я правильно понял, что за период около 2 месяцев после операции нужно "не допускать" сильной эрекции, тк белочная оболочка в местах швов может "поползти", что и будет частичным или полным рецидивом?

3. Скажите если всё-таки плекационные швы наложены поверх нервов (не удалось их "сдвинуть"), эти "сдавленные" нервы отмирают совсем и те области головки ПЧ и ствола ПЧ за чувствительность которых отвечали данные нервы будут с утраченной чувствительностью навсегда?

4. Скажите почему могут образовываться "сдавливающие кольца"(из-за которых образовывается и долго не уходит отёк) по окружности вокруг места шва? Только по причине ошибки хирурга или анатомией моего ПЧ?

Жду Вашего ответа, с уважением, Александр.

doctor
16.12.2013, 23:57
Здравствуйте.

1. Узелки накладываются на белочную оболочку под фасцию Бака (Buck's fascia). Поверхностная фасция и кожа свободно скользят над ними. Узелки покрываются соединительной тканью. При фрикциях проблем не будет.
2. От эрекций Вы никуда не уйдете. В норме ночью бывает несколько эрекций продолжительностью до получаса. Если рецидиву суждено состояться по причине разрыва нити или разволокнения белочной оболочки, это произойдет. Просите Вашего врача показать Вам нить, которой будут накладывать узлы, попробуйте ее порвать. Спросите, какие узлы будут накладывать.
3. Этот вопрос также обсуждайте с хирургом. Попросите сдвинуть нервы - это просто сделать. Передавленные нервы подвергаются деструкции в области сдавления, импульс уже не проводят. Сами оболочки некрозу не подвергаются.
4. Из-за того, что хирург старается сделать экономное обрезание, оставить больше кожи, чтобы не было подтягивания мошонки при эрекции с формированием паруса. Анатомия ПЧ также влияет на это.

AlexandrW
19.12.2013, 15:58
Руслан Юрьевич, спасибо за ответы!

Скажите п-та, в моём случае (фото до операции прилагается) когда искривление только влево (около 35 градусов), то швы накладываются только на правую сторону, те на прямопротивоположную искривление сторону, те только на правое кавернозное тело?

Вы как уже наверно поняли, что я уже сделал операцию по устранению кривизны ПЧ. Сделали 13 дней назад, может я немного тороплюсь, просто есть некоторые сомнения правильно ли меня прооперировали. И надо ли переоперироваться, может даже у Вас.

Фото того что получилось вышлю попозже. Если описать, то швы я чувствую на правой стороне, тут мне понятно - строго на противоположной стороне. Но также мне кажется есть швы и на левой стороне. Хотел Вас сначала спросить, прежде чем пойду к моему хирургу на консультацию.

Вот Ваша цитата про пациента у которого было искривление вниз и влево:

"....Наложил два ряда швов по правому кавернозному телу и обвивной по дорсальной поверхности левого. Все швы - сложные, погружные и обвивные. Один узелок внутри, другой снаружи...."

Для случая этого пациента. Справа швы понятно - устранение кривизны влево, обвивной по дорсальной поверхности левого - это устранение кривизны вниз? Обвивной шов чем отличается от швов которые накладываются рядами? В моём случае не должно быть обвивного шва?

Ещё момент который мне не понятен, когда я принимал душ я заметил на правой стороне ствола ПЧ (место под которым мне наложили внутренние швы) типа белой небольшой болячки (маленькая как головка узелка), я подумал это гнойничок и хотел его убрать, а оказалось это была нить (она немного размокла от душа) точнее узелок и он принял такой вид. Я был удивлён, как такое может быть, ведь швы должны быть под кожей ПЧ, как Вы говорите, под фасцией Бака. Сейчас это место выглядит как маленькая лунка, нити видимо нет (рассосалась наверно, тк я её не убирал) , те выглядит как место с которого недавно сошёл шов, повторюсь - лунка от нити на коже, которая потихоньку заживает. Можно пояснить, что это может быть, это и есть как Вы сказали в цитате - "наружний шов"

По виду меня пока всё устраивает (есть пока небольшой отёк на уздечке), ПЧ прямой после операции, есть только 2 вопроса которые мне непонятны.

1. Нужны были в моём случае швы на левой стороне, если у меня было искривление влево, помимо швов с правой стороны и какие они должны быть, просто рядами или обвивными?

2. Про узелок снаружи моего ПЧ с правой стороны, над местом где находятся внутренние узелки, держащие конструкцию моего ПЧ в прямом состоянии.

С уважением, Александр

PS:

я выслал мои фото на Ваш e-mail

doctor
01.01.2014, 14:56
Здравствуйте, AlexandrW.

Я не знаю, зачем Ваш хирург наложил шов на контрлатеральной (противоположной искривлению) стороне. Глядя на фотографию Вашего ПЧ при эрекции, я не вижу в этом необходимости. Однако я не имею возможности Вас осмотреть и не я делал операцию. Полагаю, что для этого могли быть основания.
Я накладываю такие швы в некоторых случаях с целью укрепления конструкции или для коррекции изгиба кверху. Эти швы не должны быть деформирующими или укорачивающими.


Ещё момент который мне не понятен, когда я принимал душ я заметил на правой стороне ствола ПЧ (место под которым мне наложили внутренние швы) типа белой небольшой болячки (маленькая как головка узелка), я подумал это гнойничок и хотел его убрать, а оказалось это была нить (она немного размокла от душа) точнее узелок и он принял такой вид. Я был удивлён, как такое может быть, ведь швы должны быть под кожей ПЧ, как Вы говорите, под фасцией Бака. Сейчас это место выглядит как маленькая лунка, нити видимо нет (рассосалась наверно, тк я её не убирал) , те выглядит как место с которого недавно сошёл шов, повторюсь - лунка от нити на коже, которая потихоньку заживает. Можно пояснить, что это может быть, это и есть как Вы сказали в цитате - "наружний шов"Очень странная история. Спросите Вашего хирурга, что это за шов.

AlexandrW
07.01.2014, 22:23
Спасибо за ответы, доктор!

Буду смотреть как пойдёт заживление.

Пока более менее доволен результатом. Но ещё не сошёл полностью отёк и есть такой момент, что ПЧ теперь чуть наклонен в другую сторону))) (в сторону с которой были наложены корректирующие швы, немного градусов на 5-10).

Я, конечно, не сторонник микроскопической точности, но не хотелось бы получить тоже самое только в другую сторону)

Короче буду смотреть, и если пойму, что потратил свои деньги на операцию в своём городе напрасно, то наверно обращусь в Вашу клинику.

С уважением, Александр.

doctor
30.01.2014, 17:23
Если потребуется, обращайтесь.
Буду рад помочь.

AlexandrW
05.05.2014, 18:25
Руслан Юрьевич, добрый день!

Хочу выразить Вам мою благодарность за проделанную операцию.

По прямоте моего ПЧ у меня нет никаких претензий, всё устраивает. Есть пока небольшие боли при эрекции (прошло чуть больше 3-ёх недель после операции - думаю всё пройдёт, боли затихают)
Условия и персонал в клинике были просто на высоте, еда вкусная и без ограничений, номер отличный - как и должно быть в хорошей клинике.

Желаю Вам успехов в работе)

doctor
14.05.2014, 16:28
Здравствуйте, AlexandrW.

Большое Вам спасибо за добрые слова. Мы очень старались, я надеюсь, все будет хорошо.
Всегда очень сложно делать повторную операцию.

Публикую фотоотчет с Вашей операции. Использую фильтр.

3119

3120

3121
Это и есть тот самый рубец, который искривлял половой член.

3122

3123

3124