PDA

Просмотр полной версии : Врожденное искривление ПЧ вниз



kirill777
19.11.2012, 03:17
Здравствуйте.

Я собираюсь оперироваться по поводу врожденного искривления полового члена (прикладываю 1200 фото)

Мне 31 год.
Живу не в России, но к нам приезжает россиийский хирург-пластик.

Как мне обьяснили - операцию планируют следующую:
1 - гофрировать белковую оболчку стягивающими швами
2 - по всей окружности члена в районе наложения швов накладывается (и пришивается) "fascia lata" - врач показывал мне это на пальце (в прямом смысле) - он обмотал мой палец кусочком бумаги и обьяснил, что тоже самое сделают с членом и что это для укрепления швов и предотвращения рецидивов.

Я читаю ваш форум, читаю и другие источники, но нигде не встречал такой методики...
Можете ли вы как-то ее прокоментировать?

P.S. Насколько сложно иностранцу сделать операцию у вас? Много надо бумажек собирать?

doctor
19.11.2012, 14:06
Здравствуйте.

Я тоже первый раз слышу о такой методике.
На мой взгляд, это избыточная процедура.
Нет смысла расширять объем операции и укреплять белочною оболочку этой фасцией. Это будет связано с дополнительной травмой. Время операции неоправданно увеличивается, риск осложнений выше.

В своей практике я использую нервущуюся нить из полиэстера. Накладываю сложный двойной шов. Конструкция очень надежная. Полных рецидивов не бывает, частичные очень редки.

Иностранцу у нас сделать операцию очень просто.
Приезжайте с заранее подготовленными анализами и паспортом.
Стоимость операции 39.500

kirill777
11.12.2012, 23:49
Здравствуйте еще раз.
Эх, поленился я ехать в Москву и сделал операцию у себя.
И похоже, это была ошибка...
В итоге после операции член как будто из 2 половинок, загнут вверх (градусов на 20), повернут слегка вокруг своей оси и немного искривлен вправо - но это все было бы терпимо, если бы он не выглядел как "франкенштейн" - посередине сверху большая вмятина, снизу справа - бугор, изгиб вверх не плавный, а как перелом...

Врач утверждает, что за 2-3 месяца все "устаканится" и член станет ровным и прямым. Но я что-то сомневаюсь... Чем сильнее эрекции (с уменьшением боли со временем), тем кривее он выглядит.

Функционально-то наверное результат неплохой (20 градусов вверх вместо 45 вниз) и я бы не волновался, но уж больно не эстетично он выглядит, как по мне, так просто страшно.

Можно ли прикрепить сюда фотографии результата? Как вы считаете, стоит переделывать или действительно устаканится?
И если нужно переделывать - возметесь ли вы? Если ничего не изменится, то я переделывал бы в феврале.

P.S. что касается самой операции, то никакой фасции не использовалось, операцию делали так же как описываете ее вы.

doctor
19.12.2012, 13:02
Здравствуйте.

Присылайте фотографии или выкладывайте здесь.
Я готов все исправить в удобное для Вас время.
Мы снимем старые швы, вернем искривление вниз и проведем его коррекцию, как если бы это была первичная операция... Опыт подобных коррекций (http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=336&p=2384&viewfull=1#post2384) у меня достаточно большой.

kirill777
22.12.2012, 01:34
Вот результат...
Язвочки - это осложнение, после операции сошла кожа на довольно большом участке ствола пч. Сейчас уже заживает. Но еще сохраняется отек и практически полная потеря чувствительности головки. Переоперироваться хотел бы в конце февраля. За какое время до желаемой даты мне с вами связаться? Какие анализы/документы подготовить?

Большое спасибо.

1303

doctor
22.12.2012, 11:46
Здравствуйте.

Я бы не так сделал эту операцию.
Мы видим, что у Вас наложен один ряд швов и очень много белочной оболочки вовлечено в сформированную складку.
Это привело к деформации полового члена и перегибу его в обратную сторону в этой области.
Если бы я Вас оперировал, я бы наложил 3 ряда швов. В этом случае в каждую складку было бы вовлечено меньше белочной оболочки, выпрямление было бы полным, а ствол ПЧ - ровным.
Так и сделаем в следующий раз.

Ни в коем случае не расстраиваетесь, все это можно исправить.

P.S. Я попробую фильтр наложить на Вашу фотографию...

kirill777
24.12.2012, 14:55
Здравствуйте,

Большое спасибо за ответ!
Я вам напишу в начале февраля тогда - договориться о конкретной дате операции.

Еще раз большое спасибо!

doctor
24.12.2012, 16:14
Здравствуйте.

Как будете готовы, сообщите, пожалуйста.

kirill777
12.02.2013, 00:25
Здравствуйте,
Я готов оперироваться в начале марта - идеально для меня было бы в пятницу после обеда, потом ночь у вас и в субботу уехать обратно. Как лучше с вами связаться и договориться о деталях?

Спасибо!

doctor
12.02.2013, 00:34
Здравствуйте.

Пишите на посту doctor@andro-forum.ru
Можем операцию сделать в пятницу.
Нужно лишь заранее согласовать...

kirill777
12.02.2013, 01:11
Написал вам на почту.

doctor
17.02.2013, 22:47
Я Вам ответил.
Приезжайте, мы Вас ждем!


Значит, операцию проводить нужно в пятницу вечером.

Так и сделаем.
Я Вас очень прошу согласовать этот вопрос с моей ассистенткой Марией, обновив эту переписку или позвонив ей по телефону +7 495 772 92 92
Она ведет всю запись и сможет договориться с клиникой на пятницу.

Когда Вы хотите приехать?

Анализы сделаете заранее и привезете с собой. Иначе мы не успеем сделать операцию в пятницу.

Я все исправлю. Сниму старые швы. Вернем искривление и сделаем операцию, как первичную.
Все нервы я буду защищать - передвигать с мест наложения новых швов.
Надеюсь, что после удаления старых швов передавленные нервы реабилитируется.
Если их анатомическая целостность окажется нарушенной, я попробую их восстановить с помощью микрохирургической техники.

Список анализов:
- ВИЧ, гепатит В и С, RW
- биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, триглицириды, общий белок, мочевина, креатинин, билирубин)
- общий анализ крови
- ЭКГ

kirill777
18.02.2013, 22:30
Здравствуйте,

Говорил сегодня днем с Марией по телефону.
Жду подтверждения на 8 марта в 17:00
А так же информации на счет 2-местной палаты и анестезии.

Спасибо!

doctor
23.02.2013, 12:47
Я вижу в календаре, Вы записаны на этот день.
Пожалуйста, сообщите нам на почту doctor@andro-forum.ru Ваши ФИО, адрес электронной почты и контактный телефон.