PDA

Просмотр полной версии : Небольшая истинная гинекомастия



roniljrth
17.11.2012, 22:02
Здраствуйте! Мне 20 лет гдето в возврасте 12 лет у меня молочные железы были выперты как шишки надуты как шарики гдето на 2 см сначала думал что переходной возвраст всё пройдёт но ничё не прошло! проходил обследования выявили гинекомастию только в моём случае проблемма с сосками,а с грудью всё нормально! Недавно нашёл клинику где делают операцию там апелировали правый сосок наложили швы повязку с момента операции прошло 14 дней,повязку сняли сказали что надо прийти через 3 месяца и тогда будет понятно результаты операции и т.д! Но Меня беспокоит вот что. На соске где оперировали и сняли швы сосок всё равно не плоский а немного надутый хотя по идеи мне же удалили железу и такого быть не должно! Ещё что заметил вот если правый сосок где ещё не апелировали на него легко нажимать он мягкий! а где оперировали правый сосок он твёрдый! Есть ли смысл ждать вот эти 3 месяца и что сосок примет нормальную форму? Или Хирург неопытный и не сделал как положенно операцию?

roniljrth
17.11.2012, 22:06
До этого гдето за месяц до опелирования правого соска делал УЗИ трудно разобрать что там написано но со временем всё расшифровал в УЗИ написано В Позадисосковой области справа желез железистая ткань d 34 -5 мм а слева в 36 -5мм. чуть ниже написано Регионарные лимфатические узлы и образования справа в 23- 9мм Слева в 21-7мм

Мария
18.11.2012, 00:02
Добрый вечер.

Действительно, у юношей в подростковом возрасте из-за гормонального всплеска возникает гинекомастия.

К сожалению, гинекомастия без лечения пройти сама по себе не может. И вылечить гинекомастию можно только хирургическим путем. Проводится операция - подкожная мастэктомия.

Я не совсем поняла, какую операцию делали Вам? И почему прооперировали только правую грудь??

Результат после нашей подкожной мастэктомии виден непосредственно сразу после окончания операции. В этом Вы можете убедиться, прочитав наши отчеты об операциях (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=264-gynecomasty15).

Пришлите, пожалуйста, Ваши фотографии в эту тему на форуме или на почту doctor@andro-forum.ru

Необходимы фотографии от подбородка до пупка и отдельно правую и левую грудь крупным планом (вид спереди и сбоку).

doctor
18.11.2012, 02:35
Здравствуйте.

Все это выглядит весьма странно, так как даже по фотографиям видно, что под левым соском осталась увеличенная грудная железа.
Ваш диагноз - двухсторонняя гинекомастия, и оперировать нужно было с двух сторон.
Не совсем понятным выглядит желание Вашего врача посмотреть, как заживет правый сосок.
Если этот хирург имеет опыт таких операций, должен прекрасно знать, как заживают и выглядят соски...

Очень похожая история (http://www.g-mastia.ru/practice/gynecomasty01.htm) описана на нашем новом сайте, посвященном гинекомастии, который мы только что сделали.

Наша практика по большей части представлена здесь (http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=322).

roniljrth
18.11.2012, 13:09
Здраствуйте Доктор! Дело в том что я с хирургом не разговаривал вообще! когда я пришёл в поликлинику меня отправили к мамологу там я гдето неделю проходил консультации анализы и т.д потом позвали хирурга чтобы он посмотрел он поглядел и сказал что зачем мне это надо у вас несильное визуально это замето и т.д я сказал ему то что для меня это очень сильно заметно и выхывает сильную закоплексованность и стестинительность! Я сразу сказал что хочу 2 соска апелировать так как они оба выпирают! Потом на следующий день медсестра с окологии от мамолога сказала что если я окончательно решил апелироваться то чтобы я выбрал когда мне удобно делать операцию! я сказал что через неделю удобно так и решили! Сказали принести тапочки,косынку. Пришёл в клинику там сказали что пока апелируют только 1 сосок мне решать там было уже не вариант и согласился чтобы посомотеть результат! сделали Разрез вокруг соска в виде полукруга и как я понял удалили железу! Но Я не помнимаю почему там где апелировали сосок всё равно надут немного и если раньше до операции можно было легко нажимать на сосок и всё это было бесболезнено то сейчас там где апелировали правый сосок он стал твёрдый и практически не втягивается внутрь когда я на него нажимаю! Ещё до операции я боялся что будут сильно выраженные шрамы после операции но всё намного лучше чем ожидал шрамы потихоньку проходят но шрамы это второстепенное на первом месте важны формы нормализации сосков чтобы они были втянуты а не надуты как шарики небольшие и выпирали за майку! Я просто вот что не понимаю когда лелали УЗИ сделали снимки и сказали что у меня совсем немного железистой ткани! И ещё что интересно я в 3 городах был у хирурга 1 в Саратове там мне отказались помогать! потом в Самаре там тоже сказали что не рискуют! и в Оренбурге очень непонятно их решение помоч в операции!

doctor
18.11.2012, 13:23
Что я могу сказать... мне жаль, что так произошло.
Если Вы обратились бы ко мне, я мог бы за 1 раз удалить обе железы под местной анестезией за 20-30 минут без последующей деформации сосков.
Вам сейчас нужно оставить все, "как есть".
Пока ищите квалифицированного хирурга с большим опытом подобных операций.
Через 2-3 месяца можно делать повторную операцию.

Если Вы сможете, приезжайте ко мне.
Я исправлю правую сторону и сделаю левую.

roniljrth
18.11.2012, 14:20
Я это понимаю! А вот скажите есть ли смысл пока до новой операции ждать 3 месяца чтобы посмотреть как заживёт апелированая область пройдут рубцы и т.д? или толку от этого никакого не будет? В Любом случае нужна будет операция так как левый сосок остался не тронутым а правый сосок пока неудовлетворительно выглядет! Уже понятно что если и делать операцию то только в Москве! Приехать не проблемма только решить со временем надо! Если только срок прибывания в Москве не больше недели!Читал сайт и очень понравилась судя по фото как была проведена операция Алексею Инкогнито http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=708 конечно хотелось бы аналогичного итога от операции на фото видно как качественно проведена операция! На этой сылке http://www.g-mastia.ru/practice/gynecomasty01.htm мне тоже кажется что очень похожея проблемма с моей и итог операции великолепный судя по фотографии! Вот хотел спросить ещё чтобы в Москве как можно быстрее всё провести что необходимо иметь при себе? И Хотелось бы узнать на счёт точной оплаты операции в моём случае! так как разные врачи берут за операции совершенно разные деньги и это не понятно почему так отличаются оплаты операции по гинекомастии

doctor
18.11.2012, 14:33
Конечно, я не собираюсь дожидаться результата операции справа и смотреть, как заживет оперированная часть.
Дело в том, что правую сторону придется переделывать, а для этого нужно дождаться полного заживления этой стороны. Причем, операция справа окажется в итоге сложнее, чем слева. Чтобы сделать все хорошо, я хотел бы оперировать тогда, когда уйдут все отеки и рубца под правым соском станут мягкими.

В принципе, я согласен сократить сроки.
Приезжайте через месяц.
Минимальная стоимость операции 36.000 под местной анестезией.
Общая стоимость может составить до 40.000 с учетом общей анестезии и пребывания в клинике в течение полных суток.
Анализы сделаете заранее и привезете с собой.

Сегодня я размещу на сайте очередную историю про пациента с гинекомастией, которого я недавно переоперировал.
Дам ссылку.

roniljrth
18.11.2012, 14:39
А вы железу полностью убираете во время операции? много читал в интернете пишут что если не всю железу убирать то со временем есть вероятность повторной гинекомастии! И Какие необходимы анализы? так как пока у меня только УЗИ молочных желез и всё! Ещё года 2 назад сдавал на гормоны пролоктин и тестерон там всё в норме было!

doctor
19.11.2012, 21:00
Конечно полностью! Включая добавочные доли.

Для операции нужны следующие анализы:

ЭКГ
ВИЧ, гепатит В и С, RW
Коагулограмма
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (глюкоза, билирубин, холестерин, АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин)

roniljrth
28.01.2013, 16:52
Добрый день! Хотел бы ещё у вас спросить, зависит ли проведение операции от гражданства пациента? Дело в том что гражданство РФ я получу только через месяцев 7-8, до этого было гражданство Казахстана, сейчас выписался и пару месяцев назад только подал всё для получении гражданства

Мария
29.01.2013, 01:32
Здравствуйте.

Мы оперируем пациентов вне зависимости его места жительства и гражданства.

К нам приезжают много пациентов из других городов, из Казахстана так же много пациентов.

Главное, чтобы был какой-нибудь документ, подтверждающий Вашу личность.

С уважением, ассистент ПЕТРОВИЧА Руслана Юрьевича,
Мария

roniljrth
29.01.2013, 16:13
Я имел виду стоимость проведения операции такаяже как и у граждан РФ 36000 рублей, И ещё хотел спросить из за чего может быть в последнии дни замечаю особенно под утро что левый сосок тот что не опелировали стал болеть но это редко бывает но всётки бывает особенно утром как будто чтото колит

Мария
29.01.2013, 16:44
Здравствуйте.

Не могу Вам ответить на вопрос по поводу Ваших болей в левом соске, так как я не присутствовала на Вашей операции и не знаю особенностей ее проведения.

36.000 рублей это минимальная стоимость удаления железы под местной анестезией. Она одинакова для всех.

roniljrth
29.01.2013, 18:29
Здравствуйте.
36.000 рублей это минимальная стоимость удаления железы под местной анестезией. Она одинакова для всех.

А Как понять минимальная? есть ещё вероятность что больше будет? Так как я пока в Москве не проживаю, а нахожусь пока далековато хотелось бы всё точно расчитать, и ещё такой ньюанс 36000 рублей операция делается с двух сторон? а то в разных клиниках всё по разному у когото по одному оплата идёт, у когота за обе стороны, и нужно ли после опарации будет коректирующее бельё носить? или не будет необходимости, и ещё скажите пожалуйста сколько примерно будут стоить анализы которые необходимы для операции

Мария
29.01.2013, 23:49
Добрый вечер.

36.000 это удаление гинекомастии под местной анестезией с обеих сторон.

Анализы для операции можно сдать в поликлинике по месту жительства и уже приехать с результатами.

Анализы для проведения операции под местной анестезией:

1. RW
2. ВИЧ
3. HbsAg (кровь на гепатит В)
4. HCV Ag (кровь на гепатит С)

Анализы для проведения операции под общей анестезией:

1. ВИЧ, гепатит В и С, RW
2. Общий анализ крови
3. Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, холестерин, билирубин, глюкоза, мочевина, креатинин)
4. ЭКГ (можно сделать в клинике перед операцией)


Далее идут расходы на Ваше усмотрение.

Если Вы захотите "поспать" во время операции, то необходим будет анестезиолог (+2.000 руб.)

Ночь в стационаре (с питанием) стоит 1.500 руб.

У Вас от предыдущей операции осталось компрессионное белье? Можно будет использовать его.

Наши пациенты обычно покупают компрессионную жилетку (4.000 руб) или используют эластичные бинты.

roniljrth
30.01.2013, 00:55
На счёт анализов понятно, я записал какие нужны, только пока не обращался в свои поликлиники потомучто незнаю сколько ориентировачно будут стоить анализы? И Можно сделать так чтобы приехал и после операции поехал домой? в Москве есть родственики к кому можно поехать. И Сколько дней нужно быть в Москве чтобы перевязки и т.д От предыдущей операции не остовалась так как не давали, тоже бинтом приходилось затягивать. И Последнее значит верно я понял что 36000 за операцию а после уже расходы по моему расмотрению там стационар и т.д то что незначительно после операции

Мария
30.01.2013, 01:09
Вы после операции побудете некоторое время в палате, мы за Вами понаблюдаем и, если все будет хорошо, можете ехать домой.

На следующий день или через день Вы приедете на осмотр и мы сделаем перевязку.
Потом Вы можете ехать домой. Будем продолжать наше общение по почте.

Все вышеперечисленные мероприятия проводятся бесплатно, в рамках проведения операции и послеоперационного наблюдения.

Вы все правильно поняли, 36.000 руб. это проведение операции на обе груди.

Других (скрытых) расходов не будет. Все только на Ваше усмотрение.

С уважением, Мария

roniljrth
30.01.2013, 02:27
Спасибо за подробные ответы, всё понятно, когда сделаю анализы, отпишусь чтобы оговорить точную дату операции и т.д! В Феврале или в Марте получится точно приехать в Москву

Мария
30.01.2013, 12:16
Спасибо за подробные ответы, всё понятно, когда сделаю анализы, отпишусь чтобы оговорить точную дату операции и т.д! В Феврале или в Марте получится точно приехать в Москву

Хорошо, пишите.

Будем Вас ждать.

roniljrth
17.02.2013, 14:30
Добрый день, скажите пожалуйста сколько действуют анализы которые необходимы для операции? например можно ли пройти анализы сейчас? а на операцию приехать через 2 недели? И это правда что до 10 марта скидки на операцию будет 30 %? тоесть 36000 и скидка 30 % и того 25200 рублей?

doctor
17.02.2013, 18:25
Да, правда.
Акция предназначена для иногородних студентов (учащихся) и действует до 10 марта.
Скидка предоставляется при предъявлении студенческого билета (билета учащегося) и паспорта.

roniljrth
17.02.2013, 19:10
Я иногородний студент, Со студенческим билетом проблем нет, есть все документы подтверждающие обучение в университете Оренбурга очной формы обучения, А вот с паспортом ожидание, так как пол года назад только подал на гражданство, сказали паспорт выдадут в Мае. До этого было гражданство Казахстана. Есть ли возможность другой документ предоставить? либо паспорт Казахстанский? И не много не понял на счёт анализов, какой срок до операции они действительными считаются?

roniljrth
19.02.2013, 15:18
Извиняюсь что столько вопросов задаю, просто хочется всё разузнать перед приездом! С Одной стороны это большой шанс иногороднему студенту кто живёт далеко от Москвы воспользоваться 30 % скидкой, хоть дорога немного окупится, но с другой стороны хочется знать могу ли я воспользоваться этим шансом имея студенческий билет но с поправкой на паспорт что указано выше?

doctor
19.02.2013, 15:35
Давайте так. В Вашем случае мы не будем обращать внимание на вопрос гражданства.
Единственная просьба, постарайтесь успеть до 10 марта.
Я пока не знаю, будем ли мы продолжать дальше эту акцию...

roniljrth
19.02.2013, 15:40
Доктор я с удовольствием успею главное бы попасть под эту акцию! С Университетом я договорился сказали что либо с 28 февраля по 6 марта, тогда попадутся выходные 2-3 марта, либо могу к выходным 9-10 марта! Единственное что ещё непонятно скажите пожалуйста можно ли мне сейчас уже сдать анализы? не имеют ли они срок действия?

doctor
19.02.2013, 15:53
Делайте анализы уже сейчас.
Скажите, мы проводили осмотр по фотографиям?
Если нет, высылайте их на doctor@andro-forum.ru

roniljrth
19.02.2013, 15:57
Я выкладывал на 1 страницу свои фотографии вы ответили что по фотографиям видно, что под левым соском осталась увеличенная грудная железа.Ваш диагноз - двухсторонняя гинекомастия!Cейчас ещё пришлю новые фото, напомню! Тогда с завтрашнего дня начну сдавать анализы которые вы написали раннее Всё верно ничего не изменилось? проходить можно в любом медицинском учреждении???
1.ЭКГ
2.ВИЧ, гепатит В и С, RW
3.Коагулограмма
4.Общий анализ крови
5.Биохимический анализ крови (глюкоза, билирубин, холестерин, АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин)

doctor
19.02.2013, 16:22
Куда же подевались фотографии с первой страницы?
Присылайте новые на почту.

roniljrth
19.02.2013, 16:25
Я их удалил после того как вы посмотрели, сейчас сделал фотографии и На вашу почту отправил новые фото

doctor
23.02.2013, 13:02
Вроде бы, все стратегические вопросы решили. Ждем Вашего звонка или письма по электронной почте. Все договоренности в силе.

roniljrth
23.02.2013, 13:31
Анализы вчера получил, Дату операции тоже выбрал, Договорились на 3 марта воскресенье

doctor
08.03.2013, 22:13
Здравствуйте, roniljrth

Как Вас дела?
Все ли хорошо?

roniljrth
09.03.2013, 01:13
Здраствуйте Доктор.Состояние хорошее, никаких проблемм пока не наблюдается, вчера сделал первую перевязку уже дома. Хотел бы 1 вопрос спросить скажите вот в эти реабилитационные дни после операции нужно ли воздерживаться какихто определенных продуктов которые припятствуют заживлению или вредны для тех кто после операции от гинекомастии?

doctor
14.03.2013, 02:05
Здравствуйте.

Никакой специальной диеты не требуется.
Можете питаться, как и раньше.

roniljrth
14.03.2013, 15:55
Отлично, а то боялся что либо не то есть и пить в эти дни после операции! Вчера сделал заключительную перевязку, на днях пойду в поликлинику снимать швы, после этого вышлю фото

roniljrth
22.03.2013, 20:31
Здравствуйте, 18 марта в больнице местной швы были сняты, наложили повязку, на след день во время перевязки сделал несколько снимков, вы сказали что по ним дадите дальнейший указания скажете что и как дальше делать

16001601160216031604

ренат 1980
23.03.2013, 13:22
делали под местной анестезией? как ощучения?

roniljrth
23.03.2013, 14:09
Да под местной, ощущения нормальные, совсем чуть чуть чувствовалось по началу, затем всё нормализировалось!

ренат 1980
23.03.2013, 14:40
я правильно понял ты переделовал неудачную операцию? и сколько времени прошло после первой?

roniljrth
23.03.2013, 14:49
да правильно только апелировали одну сторону, с прошлой операции прошло пол года, но сразу с момента снятии швов не было достигнута нужного результата, поэтому я решил ещё раз апелироваться но уже у Руслана Юрьевича

ренат 1980
23.03.2013, 14:55
после операции остался в больнице или сразу домой?

roniljrth
23.03.2013, 15:04
После операции провёл 1 день в больнице, условия понравились было удобно и комфортно, была возможность к родственникам поехать, но состоянии было не такое чтобы с пересадками да ещё с сумкой ехать, да и вечер уже был, поэтому решил остаться

Мария
27.03.2013, 00:37
Здравствуйте!

У Вас очень хороший результат. Скоро от сосков отпадут "корочки", начнет формироваться рубец. Со временем он будет менее заметным.
Как Ваше самочувствие?

roniljrth
27.03.2013, 01:00
Здравствуйте, К жилетке быстро привык, даже перестал уже чувствовать её. На счёт результата мне тоже очень нравится результат, хотелось чтобы так всегда было, на счёт самочувствия, в данный момент всё отлично, уже с каждым днём чувствую прежние физическое состояние, стараюсь нагрузки делать поэтапно понемногу!

doctor
28.03.2013, 20:07
Здравствуйте, roniljrth.

Публикую фотопротокол Вашей операции по удалению гинекомастии.
Справа Вам в первый раз не всю железу удалили...

Желаю Вам хорошего здоровья и удачи!

1608

1609

1610

1611

1612

1613

1614

1615

roniljrth
28.03.2013, 20:31
Спасибо большое Руслан Юрьевич, я очень благодарен вам, Марии и всем кто принимал участии в операции! По сравнению с предыдущей операции результат был виден сразу, сейчас вот прошло 3 недели и результат меня очень радует, рад что смог найти вас по интернету и записаться на операцию, так как хорошего хирурга трудно найти! Главное результат отличный!!!

doctor
29.03.2013, 15:14
Очень за Вас рад!
Большое спасибо за добрые слова и высокую оценку нашей работы.

roniljrth
11.06.2013, 13:34
Здравствуйте, хотел бы отметиться в данной теме после 3 месяцев после операции! Вообщем после того как сняли швы процесс реабилитации проходил отлично! Ношение корсета в срок тоже без проблем прошло! Гдето через полтора месяца как корочки отпали, практически не видно, особенно со стороны, что была проведена операция! ещё раз хочу выразить благодарность за проделанную работу! И задать вопрос, вообщем с левой стороны где удаляли железу сосок получился отличным по форме и результат идеальный и процесс заживления тоже прошёл очень хорошо! А С правой стороны где вы удаляли остатки железы, процесс заживление прошёл тоже впринципе нормально, но меня настораживает то что вообщем когда ещё носил корсет, делал перевязки оба соска казались плоскими без выпираний и надутости, а потом заметил что правый сосок, где удались остатки железы немного надулся, знаете особенно снизу соска где делался разрез выпирание заметно! так вот сосок слева получился плоским без выпераний вообщем идеально, а правый сосок выпирает вперёд! Такое ощущение как будто под правым соском осталась железа или чтото другое что заставляет сосок выпирать вперёд! Хотя такого не было в первый месяц после операции, оба соска были плоскими и без выпираний! Скажите пожалуйста с чем это может быть связанно? или нужно ещё время? Выкладываю фото результат операции через 3 месяца
1931193219331934

doctor
11.06.2013, 14:12
Здравствуйте.

Это рубец так сформировался...
Там же площадка из перемещенного жирового лоскута.
Вряд ли это железа.
Поскольку Вам ее в прошлый раз не всю удалили, я очень внимательно все делал, и несколько раз осматривал всю полость, чтобы убедиться в том, что там ничего не осталось. Поскольку это уже была вторая операция, рубцовый процесс в этой области идет интенсивнее.
Пока оставьте все, как есть.
Если ситуация не изменится к лучшему, в сентябре-октябре я сделаю Вам небольшую коррекцию под местной анестезией.

roniljrth
11.06.2013, 14:43
Всё понятно, тогда пока на летнее время пусть что будет, время покажет, если ситуация не изменится, тогда свяжусь осенью, но надеюсь пройдёт, так как с левой стороны на столько идеально всё получилось, что очень радует

doctor
16.06.2013, 21:27
ОК.
Как будете готовы, сообщите, пожалуйста.

Gino
27.09.2013, 00:10
Здравствуйте у меня не проходит гинекомастия. Анализы в норме (как говорит эндокринолог). Но в области соска ощущается уплотнение. Сходил на узи сказали что это железа. пил мастодинон не помогло. Что делать?

Мария
27.09.2013, 00:38
Добрый вечер.

Пришлите, пожалуйста, фотографии Вашей груди. От подбородка до пупка вид спереди и сбоку и соски крупным планом.

roniljrth
05.12.2013, 04:25
Здравствуйте.

Это рубец так сформировался...
Там же площадка из перемещенного жирового лоскута.
Вряд ли это железа.
Поскольку Вам ее в прошлый раз не всю удалили, я очень внимательно все делал, и несколько раз осматривал всю полость, чтобы убедиться в том, что там ничего не осталось. Поскольку это уже была вторая операция, рубцовый процесс в этой области идет интенсивнее.
Пока оставьте все, как есть.
Если ситуация не изменится к лучшему, в сентябре-октябре я сделаю Вам небольшую коррекцию под местной анестезией.



ОК.
Как будете готовы, сообщите, пожалуйста.

Здравствуйте Руслан Юрьевич. Вы просили, что как я буду готов, чтобы сообщил. Как мы уже обсуждали, из за того что рубец на правой стороне соска не совсем так сформировался, что можно сделать небольшую коррекцию под местной анестезией. Дело в том что в принципе совсем незначительно на правой стороне сосок отличается от левого, и когда например после душа выхожу он с правой стороны на короткое время както становится узким, сужается, но быстро проходит в норму. Но раз начал уже, хотел бы довести до конца, вроде мелочь но если можно её довести до конца. Думаю если ваша небольшая коррекция поможет, то было бы очень хорошо. Хотел бы спросить, а вернее уточнить несколько вопросов. Во сколько обойдётся полностью эта небольшая коррекция с правой стороны, и период реабилитации будет незначительным верно? и как будет опять после этого рубец формироваться?

doctor
05.12.2013, 20:42
Здравствуйте, roniljrth.

Коррекцию рубца, безусловно, сделаем бесплатно.
По оплате будут только расходные материалы - около 2.000.
Важным вопросом остается необходимость этой коррекции.
Вы можете приехать на осмотр?

roniljrth
05.12.2013, 21:29
Здравствуйте, roniljrth.

Коррекцию рубца, безусловно, сделаем бесплатно.
По оплате будут только расходные материалы - около 2.000.
Важным вопросом остается необходимость этой коррекции.
Вы можете приехать на осмотр?

А необходимость операции можно сделать из ходя из фотографии если я пришлю? Я могу приехать конечно, но хотелось бы сразу быть уверенным в необходимости коррекции, так как дорога дальняя и на учёбе не так много времени. Почему я ещё хотел бы сделать фотографии, так как некоторый момент бывает что сразу так и не увидеть, например как я говорил когда после душа выхожу очень часто сосок с правой стороны сужается, и становится узким,тонким,иногда также замечаю что после того как утром встану также бывает, но всё это в определённые моменты, я бы мог сделать фото, и когда естественное состояние также.

doctor
05.12.2013, 23:39
Давайте, так и сделаем.
Присылайте как можно больше фотографий, а также макросъемку.
doctor@andro-forum.ru

roniljrth
07.12.2013, 20:07
Давайте, так и сделаем.
Присылайте как можно больше фотографий, а также макросъемку.
doctor@andro-forum.ru

Добрый вечер. Фотографии выслал вам на почту!!! Старался делать по максимуму, размер соска получается по разному, то суживается сильно, то снизу надувается, совсем по разному если сравнивать с левой стороной, там всё идеально!

doctor
09.12.2013, 16:38
Здравствуйте, roniljrth.

Я изучил всю Вашу историю, а также фотографии до, во время и после операции.
Вы пишите
Как мы уже обсуждали, из за того что рубец на правой стороне соска не совсем так сформировался, что можно сделать небольшую коррекцию под местной анестезией. Дело в том что в принципе совсем незначительно на правой стороне сосок отличается от левого...Дело в том, что Вас уже оперировали с правой стороны до меня, когда Ваш доктор, почему-то, решил сделать операцию с одной стороны. Таким образом, справа теперь больше рубцов, чем слева. Это связано с тем, что справа операция считается повторной, а слева - первичной. Эти рубцы могут удерживать в определенных местах ареолу соска при ее естественных сокращениях.

C моей точки зрения, не стоит связываться с очередной коррекцией. Лучше не будет. Будет еще больше рубцов.
Я только что посмотрел Ваши фотографии через 3 месяца после повторной операции, все у Вас хорошо. Смотрите здесь (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=321-gynecomasty25).

Рекомендации отправляю Вам в личку.

roniljrth
10.12.2013, 03:39
Здравствуйте, roniljrth.

Я изучил всю Вашу историю, а также фотографии до, во время и после операции.
Вы пишите Дело в том, что Вас уже оперировали с правой стороны до меня, когда Ваш доктор, почему-то, решил сделать операцию с одной стороны. Таким образом, справа теперь больше рубцов, чем слева. Это связано с тем, что справа операция считается повторной, а слева - первичной. Эти рубцы могут удерживать в определенных местах ареолу соска при ее естественных сокращениях.

C моей точки зрения, не стоит связываться с очередной коррекцией. Лучше не будет. Будет еще больше рубцов.
Я только что посмотрел Ваши фотографии через 3 месяца после повторной операции, все у Вас хорошо. Смотрите здесь (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=321-gynecomasty25).

Рекомендации отправляю Вам в личку.


Спасибо, я конечно непременно прислушаюсь к рекомендациям, посмотрим что из этого выйдет. на счёт незначительно, хотел пояснить, что ситуация действительно странная так как порой бывает что с правой стороны всё отлично, но самое что отрицательное, то что не стабильно, не могу быть постоянно уверенным в этом. Спасибо попробую использовать все методы что было сказано