PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по результатам анализов



Mikki
29.10.2012, 00:09
Руслан Юрьевич, доброго времени суток.

Мне 27 лет. Рост 178, вес 72.

Некоторое время назад решил заняться этим вопросом (гормональным), поскольку уже давно были подозрения, что не все в порядке.
Обратился к эндокринологу. Результаты анализов от 11.02.2012

Эстрадиол - 26.6 (10-36)
ДГЭА-S - 2.3 (1-4.2)
Тестостерон - 15 (8-32)
Дигидротестостерон - 2.6 (4.5-42)
ТТГ - 1 (0.23-3.4)

Оказалось, что мои подозрения были небезосновательны.
После этого 3 месяца принимал Трибестан, плюс всякие таблетки для общего самочувствия.

После чего уже сам принимал 2 месяца Провирон.
Честно говоря, особо эффекта не почувствовал.

В итоге в начале сентября сдал анализы еще раз.

ЛГ - 0.8 (0.8-8.4)
ФСГ - 1.3 (1.0-11.8)
Эстрадиол - 16 (10-36)
Дигидротестостерон - 11.6 (4.5-42)

Видимо Провирон все-таки сказал свое слово - снизил эстрадиол до приличных значений. Однако Дигидротестостерон остался очень низким.

В связи с этим хотелось бы узнать, какую схему лечения выбрать? Насколько я понимаю, мне стоит попробовать Андрактим, поскольку у меня низкий ДГТ? Может быть посоветуете что-то еще...
Как можно попасть к вам на прием? Все же хотелось бы приехать на очный осмотр.

Musicheart
29.10.2012, 21:23
предлагаю прям серьезно на научно-экспеременатльном уровне с доказательной базой совместными усилиями заняться вопросами этими для нашего будущего, мы еще молодые мужики и в наших силах разобраться с этим и найти выходы для себя! готов предоставлять все результаты анализов все этапы воздержания либо невоздержания, что принимал что бросил принимать и так далее. странно что у тебя дигидро низкий. у меня он наоборот был безумно высокий до тех пор пока не начал практиковать полный половой покой и гомеопатию.

Sativa
29.10.2012, 22:41
дигидро низкий. у меня он наоборот был безумно высокий до тех пор пока не начал практиковать полный половой покой и гомеопатию.
Получается, что когда воздерживаешься от секса и мастурбации, то ДГТ должен падать? И наоборот, когда много секса или мастурбации, то ДГТ находится на повышенном уровне?
Можете объяснить это с научной точки зрения?
Просто я думал, что наоборот, если воздерживаться, то ДГТ будет только расти.

Musicheart
30.10.2012, 09:55
у меня дико странно все, дигидротестерон в два раза и в три всегда был выше нормы (сдавал два раза) норма 250-990 пг/мл. у меня был сдавал в августе 2010 года 1600 пг/мл. потом в ноябре уже 2010 1800 пг/мл. в первые в жизни в августе 2012 года попробовал полный половой покой 3 недели ровно. сдал дигидро и он был 560 пг/мл - идеал! но волос на лице почти ноль, борда не растет выраженно, усы тоже кусками... тестостерон общий не падает ниже 20 нмоль/л. эстрадиол по лаборатории инвитро 95 пмоль/л (идеал)... а бороды нет в 27 лет. печально. хочу разобраться но уровень нашей современной особенно российской медицины в андрологии безумно невежественен и приходится до всего додумываться самому! иначе бы кое какое доктор наук (лучше которого я сам разбираюсь и докажу почему) уже бы посадил бы меня пожизненно на небидо, вставил бы протез члена (а он именно это предлагал) и еще думаю много бонусов. он сказал мне в начале 2010 года - парень у тебя тестостерон никогда не поднимется больше 13 нмоль/л. и я его послал прям матом. через месяц у меня тестостерон был ровно 24 нмоль/л! это что за вашу мать доктор наук и андролог высшей категории? который напрямую говорит что нельзя никак востановить свой тестостерон только ЗГТ а для лечении ЭД только протезирование. это полный профан, я больше доктор чем он.

Musicheart
30.10.2012, 10:06
но тут нашлось нечто гениальное и такие приключения думаю только со мной могу быть. лаборатория инвитро показывает эстрадиол нормальный 95 пмоль/л, иногда 110, иногда 120, иногда 107... в этот же день когда по инвитро результат был 95 пмоль\л я побежал в биовэр (тоже лаборатория рядом) сдал эстрадиол. результаты убили! - разница между ними пол часа! - результат - 95 пмоль/л инвитро - 56.6 пг/мл биовэр (норма 10-36.6 для мужчин) я даже нашел калькулятор по эстрадиолу в интернете - вот он http://www.soc-bdr.org/rds/authors/unit_tables_conversions_and_genetic_dictionaries/e5196/index_en.html расчитва его я ужаснулся - переводи 95 пмоль на пг/мл это 25 пг/мл (ИДЕАЛ!!!) но переводя 56.6 пг/мл на это 190 пмоль/л норма от 30 до 145 пмоль/л у мужчин. я пошел сдавать потому что мучает слабое либидо, постоянное чувства жара в животе, и вообще в теле, чувство волнения достало, подавленность, нету драйва, задора мужского (КОТОРЫЙ БЫЛ И Я ЗНАЮ КАКОГО ЭТО КОГДА ОН ЕСТЬ, МЕНЯ НЕ ОБМАНУТЬ) я пробовал даже аримидекс и аромазин. на аримидексе меня вообще убили результаты по инвитро опять идеал 90 пмоль/л по биоверу на след. день - 79 пг/мл!!! ужас какой-то. тоесть так прыгать эстрадиол не то что не должен это явная патология и из-за этого и нет волос на лице и теле. живот появился выраженный. но почему инвитро такая уважаемая лаборатория показывает что эстрадиол в норме не понятно, биовер тоже не должен врать - серьезная клиника. уже много много лет. копаться еще и копаться мне. хочу купить провирон.

Фунт
30.10.2012, 15:07
Уф, ребята, вот где действительно проблемы. А мы со своими 13 см истерики закатываем. И борода растет и анализы прекрасные и жохен-шпохен хоть каждые два часа. Где предел? Что лечить? ПЧ или голову?

Андрэ
30.10.2012, 15:25
ГОЛОВУ!!!)))

Musicheart
30.10.2012, 20:52
Невежественно рассуждайте, на уровне эмоций. судите о проблемах о которых понятия не имеете и пишете не по теме. здесь не обсуждается размер члена. он у меня ровно 16 см в состоянии эрекции (норма 12-17). здесь речь только о гормонах и о плавающем либидо и состоянии в целом.

Фунт
30.10.2012, 20:59
Musicheart, тогда какого ж рожна эта тема находится в разделе Увеличение полового члена? создавай тему в разделе Консультация по данным гормонального обследования, а создавший эту тему на мой излишне эмоциональный взгляд все-таки парится по известному мне поводу)

Mikki
30.10.2012, 23:40
тогда какого ж рожна эта тема находится в разделе Увеличение полового члена? создавай тему в разделе Консультация по данным гормонального обследования, а создавший эту тему на мой излишне эмоциональный взгляд все-таки парится по известному мне поводу)
Тему создал не в том разделе - за это сорри. Надеюсь модераторам не сложно будет перенести тему в правильный раздел.
Парюсь я не по поводу увеличения члена, а как раз таки по причинам, указанными Musicheart.
У меня конечно не все так запутанно и непонятно, но очень похоже.

Sativa
31.10.2012, 01:18
но волос на лице почти ноль, борда не растет выраженно, усы тоже кусками...
Возможно у вас просто такая конституция тела и невосприимчивые к ДГТ рецепторы волосяных фолликул.


я пошел сдавать потому что мучает слабое либидо, постоянное чувства жара в животе, и вообще в теле, чувство волнения достало, подавленность, нету драйва, задора мужского
Возможно из-за стресса, ВСД какого-то типа, депрессии и т.п. Может быть это первопричина у вас...

Musicheart
31.10.2012, 06:03
Возможно у вас просто такая конституция тела и невосприимчивые к ДГТ рецепторы волосяных фолликул.
Возможно из-за стресса, ВСД какого-то типа, депрессии и т.п. Может быть это первопричина у вас...
было бы прекрасно если бы это было так! но ведь тогда я один такой из миллионов, я не знаю ни одного мужика здорового подчеркиваю у которого не росла бы полноценно борода и усы.
меня мой гомеопат тоже в этом убеждает, но лаборатория биовэр постоянно показывает завышенный намного уровень эстрадиола и прогестерона. это не нормально. нашел 3 лабораторию. сдам еще там анализы.

Mikki
10.11.2012, 20:49
Поднимаю тему. Надеюсь доктор все же ответит мне.

doctor
14.11.2012, 17:38
Mikki
Добрый день.
Сообщите, пожалуйста, какие у Вас жалобы.
Вы подробно рассказали про свое обследование и как Вы лечились, но ни слова не сообщили, какую задачу пытаетесь решать.

Mikki
18.11.2012, 19:54
Собственно проблема заключается в пониженном тестостероне и ДГТ, из-за чего имеет место быть на мой взгляд недостаточное физическое развитие (тонкая кость, слабое оволосение тела, в целом выгляжу младше своего возраста). На размер ПЧ в принципе не жалуюсь, хотя он тоже ближе к нижней норме - 14 см.

doctor
20.11.2012, 20:05
Здравствуйте.

Нужно сделать спермограмму и УЗИ предстательной железы.
Если сперматогенез в норме, простата нормальных размеров (скорее всего, это так), значит, Вы абсолютно полноценный мужчина.
Все люди разные. У всех разные уровни гормонов и разная чувствительность тканей (рецептов) к ним.
То, что у Вас нет роста волос на лице, может означать низкую чувствительность к дигидротестостерону.
Сам уровень дигидротестостерона иногда не точно определяют.
Все зависит от лаборатории, качества реактивов и срока хранения крови.

Вы уже пару месяцев не принимали провирон, не так ли?
Повторите анализ на тестостерон, ЛГ, эстрадиол и дигидротестостерон, а также сделайте анализ спермограммы.
Результаты можете выложить здесь.
Если хотите, приезжайте на консультацию.

Mikki
27.11.2012, 22:48
Добрый вечер.
УЗИ простаты делал в феврале этого года. Сказали что все нормально.
Вторые показатели анализов, что я написал, были сделаны в середине сентября примерно через 1,5 месяца после окончания приема провирона. Думаю чуть позже их повторю заодно и спермограмму сделаю.

Постараюсь с последними результатами приехать к Вам на консультацию.

doctor
02.12.2012, 18:19
ОК. Как соберетесь приезжать, сообщите, пожалуйста, о дате Вашего визита.

Mikki
30.12.2012, 01:13
Доброго времени суток.
Итак анализы сделаны. Подскажите, когда теперь можно будет попасть к вам на прием?

doctor
04.01.2013, 19:52
Здравствуйте.

Я приступаю к работе 9 января. Вы можете приехать на Иваньковское шоссе (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=169-%D0%9A%D0%9B%D0%98%D0%9D%D0%98%D0%9A%D0%90) в любой удобный для Вас будний день с 10.00 до 13.00 (14.00). Желательно меня предупредить о дате Вашего визита через личку или запись на прием (http://www.andro-forum.ru/sendmessage.php?tabid=80).