PDA

Просмотр полной версии : Хронический стресс



Дмитрий Л
13.11.2012, 02:57
Здравствуйте, доктор. Очень надеюсь на вашу помощь! Именно на вашу! Мне 23 года (половых актов не было), совсем медленно растут волосы на лице, о щетине речи вообще не идёт, под мышками можно не бриться по месяцу, на груди волос нет(но и грудь в тонусе, раньше занимался, явно НЕ женоподобная и не плавающая), маленький размер полового члена(короткий и ужасно тонкий, 13.5 см в длинну, в обхвате - 11 см где-то, у отца и даже МЛАДШЕГО брата - с размерами всё в порядке!! брату всего 17 лет),слабая эрекция - нужно поддерживать,депрессия уже длится несколько месяцев, на лобке волос хватает,ожирения нет(при росте 175 вес 70, но практически не двигаюсь - сидячая работа и спортом не занимаюсь), ну а сподвигло меня на этот анализ то, что член стал ещё меньше и тоньше (как мизинец, там попросту сейчас не за что взяться), я связывал это с сильнейшими перенесёнными стрессами и думал, что всё хотя бы станет на свои места, а не то, чтобы ещё подрастёт; после всего этого решил сдать анализы на мужские половые гормоны. Вот результаты, прошу вас, прокомментируйте пожалуйста их: ЛГ - 5.5 (МЕ/л) норма(1.7-8.6) Пролактин - 521.8(!!) (мМЕ/л) норма(111.5-419.52) Тестостерон(общ)- 24.06 (нмоль/л) норма(9.9-27.8) ФСГ - 3.67 (МЕ/л) норма(1.5-12.4) Эстрадиол 148.6 (пмоль/л) норма(28.0-156) Тестостерон(своб.)11.5(!!) (пг/мл) норма(2.6-9.79) Спасибо. И наверное стоит упомянуть всё-таки самое главное, как по мне: у меня есть проблема на уровне психики, есть социофобия, я всего боюсь и поэтому в течение дня я постоянно практически в стрессе, и член с мошонкой сжат практически всегда до детских размеров, и лишь иногда расслаблен, или же расслаблен уже, когда я дома. Помимо разъяснения анализа, ответьте, пожалуйста, и на этот вопрос, его уж я точно не задам урологу при очном осмотре: мог ли сей факт, что член практически постоянно в стрессе(сжимается как у младенца), и лишь иногда в течение суток нормально наполняется кровью, повлиять на развитие, на достижение размеров, заложенных генетикой (проблема со стрессами и тревогой у меня с детства)? Спасибо огромное, почему-то именно на вас надеюсь. Очень жду ответа.

doctor
14.11.2012, 15:46
Здравствуйте.

Хронический стресс проявляет себя спазмом мелких сосудов кавернозных тел полового члена.
Это приводит к его уменьшению в покое и препятствует наступлению нормальной эрекции.
Механизм такой же, как при психогенной импотенции.

Вам нужно найти хорошего психолога и сексолога, чтобы они помогли Вам разобраться со своими внутренними проблемами и победить стресс, а также начать половую жизнь.

Стресс не мог привести у Вас к недоразвитию полового члена. С гормонами у Вас все в порядке. Пролактин несколько повышен, но клинического значения это не имеет. Скорее всего, это стрессовое повышение. Уровень свободного тестостерона смотреть не нужно. Он к Вашей проблеме никакого отношения не имеет. Если уж расширять гормональную диагностику, смотреть нужно было дигидротестостерон.

Я со своей стороны могу подобрать Вам экстендер полового члена, научить им пользоваться. Могу даже сделать Вам операцию лигаментотомию. Но все это я считаю второстепенной задачей по сравнению с решением основной проблемы. С другой стороны, борьба со стрессом и психологическими комплексами может эффективнее, если параллельно Вы начнете заниматься увеличением полового члена.