PDA

Просмотр полной версии : АНДРОГЕННАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭКСТЕНДЕРА



doctor
07.06.2011, 04:24
В тех случаях, когда существуют медицинские показания для увеличения полового члена («малый половой член», недоразвитие полового члена из-за недостаточности тестостерона) целесообразно использовать препараты тестостерона и дигидротестостерона местно с целью достижения андрогенного эффекта, выражающегося в увеличении массы полового члена и его естественном росте. Во время гормонального лечения рекомендуетчя использовать экстендер полового члена.
Обследовать пациента перед началом лечения и назначить соответствующие препараты должен специалист.

Пройти диагностику и получить рекомендации Вы можете в нашей клинике. Лечение назначаю и провожу я лично.

дмитриййй
28.09.2011, 19:08
Здравствуйте Руслан Юрьевич.Мне 28 лет.Мой член в состоянии эрекции составляет 14 см.Ну и конечно же хочу увеличить.Купил экстендер андропенис.Я хотел спросить на счет андрактима.1)Правда ли то,что он действует только в сочетании с помпой по спец.методики,а так бесполезен?2)Но слышал,что если хочеш чтоб росла головка можно обойтись и без помпы,мазав 3 раза в день,правда ли это(т.к.головку тоже бы увеличить не мешало)?3)А как быть если нет времени на помпу,есть ли альтернатива.Например хотя бы мазать 1 раз,ну например на ночь?Так как опять же слышал,что вроде 3 раз мажется на ночь и соответственно без участия помпы.Подскажите.

doctor
29.09.2011, 23:03
Здравствуйте.

Этот препарат предназначен для лечения гипогонадизма, а именно для увеличения (естественного роста) полового члена при его недоразвитии и приобретения вторичных половых признаков. В этом случае гель втирается в плечи, предплечья и т.п. Реагирует при этом именно половой член, поскольку его недоразвитие связано с дефицитом дигидротестостерона, концентрация которого резко повышается после однократной аппликации.

Однако этот препарат используют и здоровые мужчины, имеющие нормальный (12 см и более при эрекции) половой член в надежде добиться некоторого увеличения. В этом случае нам очень важна высокая местная концентрация именно в половом члене. Поэтому применение андрактима с помпой является наиболее эффективным, поскольку при помпировании формируется замкнутая система и кровь не оттекает от полового члена. То есть, наилучшим образом решается задача доставки активного компонента в кавернозные тела.

Мазать головку... можно, конечно, если другого варианта нет. Лучше так, чем никак.

дмитриййй
30.09.2011, 12:22
Благодарю вас за ответ.Как же быть?Как я понял из вашего ответа без помпы вообще мазать бесполезно(ну кроме головки).Я просто не имею возможности работать с помпой,т.к.во первых работа,а если нет,то постоянно кто то дома.Сами понимаете.Да я думаю у многих именно так.Другое дело экс.Надел под спорт штаны и пошёл.Ну это как говориться совсем другая история.Значит у кого нет времени на помпу нужно видимо что то другое и покупать андрактим получается не стоит?(ведь он всё таки далеко не дешовый)

NaGe
30.09.2011, 13:14
Добрый день, Руслан Юрьевич
1.Требуется ли обследование специалиста для применения эндрактима?
2. Возможно ли использование экса в месте с эндрактимом?
3.Если да, возможно ли приобрести помпу + эндрактим у Вас?
4. Побочные действия у данного геля?

doctor
30.09.2011, 19:11
Здравствуйте.

1. До 45 лет - нет. При наличии признаков недостаточности тестостерона имеет смысл пройти гормональное обследование. чтобы решить вопрос о целесообразности применения препаратов тестостерона общего действия.
2. Конечно.
3. Да. Помпу мы обычно заказываем через интернет на консультации с доставкой на дом пациенту.
4. Очень редко - аллергические реакции.

NaGe
30.09.2011, 20:26
Как можно по подробней узнать по поводу заказа геля и помпы. Дело в том что я из сибири и приехать к Вам на консультацию пока нет возможности., может по телефону? Мне подойдет любой вариант оплаты(или предоплаты) какой вы предложите.

doctor
30.09.2011, 20:48
Нет проблем. Могу сам заказать Вам помпу и после выслать по почте вместе с андрактимом. Обычно мы используем помпы Air Control или The Executive. Я завтра улетаю в Вену на Всемирный конгресс по мужскому здоровью http://www.menshealthworldcongress.org/en/ В четверг выйду на работу. Звоните - все решим.

White Devil
03.10.2011, 21:08
Здравствуйте Руслан Юрьевич, хочу купить эксендер х4 можно ли приобрести его у вас ?

doctor
10.10.2011, 11:24
Здравствуйте.

К сожалению, нет. Иксами мы давно уже не занимаемся...

Alfie
11.10.2011, 02:03
Руслан Юрьевич, добрый день!
Очень сильно интересует гель андрактим, но на гратисе прочитал, что у ребят начали выпадать волосы от него. Возможно ли этого избежать?

doctor
11.10.2011, 19:35
Здравствуйте.

Это вряд ли. У меня очень большой опыт назначения препаратов тестостерона, в том числе и этого препарата, ни у кого волосы не выпадают. Выпадение волос (облысение) - феномен генетически детерминированный. То есть, лишь при наличии предрасположенности, а это связано с особым строением рецепторов к дигидротестостерону, применение андрактима может стимулировать этот процесс. У кого есть склонность к облысению, есть некоторый риск ускорить этот процесс.

Anton777
12.10.2011, 04:50
Здравствуйте Руслан Юрьевич,

Ношу экстендер 2 месяца, увеличил с 14-15см, ношу по 4-7 часов в день, в первый подход от 2-3ч, второй от 1,5-2ч и дальнейшие подходы не дольше 1ч(это если без длительных перерывов (не более 15мин)).Перематываю по вашей методике повязки из пеха-хафта. Прибавлял штангу 0,5см каждые 10 дней, цикла лигамента становилась менее упругой и более гибкой, что как раз позволяло добавить еще 0,5.

Результаты нужны 17-18 в длину и 14-15 по окружности
У меня 15 в длину и 12 по окр.

Подскажите Руслан Юрьевич как быть? Меня интересует толщина не менее длины, ну и прочитав про ваши новые методики с андрактимом, вижу перед собой 3 варианта:

1.дотянуть до 16см, а потом работать с помпой и гелем, т.к я вроде понял что экстендер более силен в удлинении, а помпа в утолщении.
2.или тянуть до 17см,если конечно экс даст в окружности желаемого результата 2см, в таком случае не придется долго использовать помп+гель
3.использование геля с эксом до 16 или 17 уже сразу, но я тогда не смогу смазывать целиком, а то бинты будут слазить.

Как я закончу с эксом, с помпой и гелем я в любом случае хочу закончить развитие событий, но с помпой мне будет неудобно работать и хотелось бы попытаться уменьшить сроки ее использования.

Подскажите оптимальный вариант, помимо этого я схожу сдам на анализы.

Заказывать хотелось бы все у вас,сам я живу в Питере,к сожалению приехать не получится, но когда ни будь может и получится заехать отблагодарить за все наставления.

Фотки пришлю до и после, как достигну визуально ощутимого эффекта.

Евген
12.10.2011, 12:16
Круто что есть результаты. А как в процессе ношения...синеет...немеет...н много надувается головка в процессе сета?
Просто я новичок и интересно как у людей.

Anton777
12.10.2011, 15:28
Евген, у меня головка слабовыраженая(маленькая) и даже в таком случае,если правильно наложить повязку из пеха-хафта все будет хорошо,все как говорил Руслан Юрьевич. Головка у меня немного синеет,прохладная и мягкая,бывает приливает кровь, в таком случае надо выдавить кровь из головки.

Anton777
12.10.2011, 15:29
А и еще вышлити пожалуйста Руслан Юрьевич инструкции по использованию помпа+гель.

doctor
13.10.2011, 00:35
Anton777
Здравствуйте.

Спасибо, что Вы зарегистрировались на нашем форуме и так все хорошо о себе рассказали.
Я думаю, Вам пока нужно сосредоточиться на занятиях с экстендером.
У Вас все пока хорошо получается. Андрогенная терапия никуда от Вас не уйдет.

Вы с 14 увеличили до 15. 1 см - это результат, но результат "гуляющий", который может проявлять себя в большую или меньшую степень в зависимости от силы эрекции. Сделайте хотя бы 2 см, потом займемся андрактимом. Одно другому не помешает, поскольку предполагается 1 занятие с помпой в сутки - вечернее.

Рекомендации по андрогенной терапии я вышлю Вам по электронной почте.

Alfie
18.10.2011, 03:19
Руслан Юрьевич, спасибо большое за ответ.
Если не затруднит, прошу ответить на несколько вопросов.

Я сдал кровь на тестостерон, вот мои результаты (пишу, что написано на бумаге):
Мне 22 года.

ТЕСТОСТЕРОН – 813 нг/дл (НОРМА: 286 – 1511нг/дл)

ТЕСТОСТЕРОН свободный – 41.988 pg/ml (НОРМА 4,5 – 42,0 pg/ml)


Размер пениса – 15-16 см в длине (в зависимости от эрекции), окружность – 13–13,5см.
Очень маленькая головка, и маленький в расслабленном состоянии. Я обрезан с детства.

Существует еще одна «проблемка», которую мне хотелось бы также решить.
В мои 22 года у меня очень слабо растут волосы на лице. Спросил у отца – он сказал, что волосяной покров на шее и на щеках, короче массивно все лицо, начало зарастать к 25-26 годам. Т.е., как я понимаю у меня генетика((

Так вот в связи с вышеизложенным, у меня 2 вопроса.

1) Стоит ли мне пробовать на себе Андрактим исходя из моих параметров пениса, результатов тестостерона и возраста?

2) Возможно ли рассчитывать, что после втирания в пенис Андрактима процесс роста волос на лице ускорится?

Также ниже я описал свой опыт по увеличению пениса.

МОЙ ОПЫТ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПЕНИСА.
Где-то у Вас на старом форуме в разделе, где обсуждалась тема действия Андрктима + Вак. помпы прочитал, как пациент после длительного курса втирания мази увеличил пенис всего лишь на пол см. (насколько я помню). Тогда Вы ему посоветовали, чтобы вначале он попробовал растянуть ткани пениса эксом, т.к. увеличенная внутри масса пениса (пещеристые тела) не смогла проявиться в виде увеличения члена, т.к. этому препятствовала оболочка пениса. К чему я это все. Дело в том, что увеличением пениса я занимаюсь уже очень давно. Примерно 3 года – но приступообразно. За весь этот период я делал только джельк и помпирование на очень высоком давлении. Мой общий прирост – 1 см в длине и 0,5 см в окружности. Понимаю, что это очень мало и меня это сильно угнетает. Еще больше меня угнетает тот факт, что за последний год мой прирост – 0 см в обеи стороны.

Поэтому переосмыслив все свои действия и изучив Ваш форум, пришел к выводу, что мне нужно отойти от этих упражнений и сконцентрироваться на экстендере. К моему большому удивлению, спустя 3 дня после ношения экса я начал наблюдать следующее:

1) утренние эрекции начали появляться все чаще;

2) за 3 дня пенис стал массивнее\тяжелее в руке. Складывается такое ощущение, что в тот период, в который я активно занимался помпой и джельком, я нарастил определенный объем внутренний массы, которая рвалась наружу – но этому препятствовала оболочка…Т.к. каждый раз после длительного ношения экса, пенис увеличивается в ТОЛЩИНЕ, это заметно даже визуально!

3) После 4-5 часового ношения экса, я делаю 30 минутный непрерывный сеанс помпирования уже на минимальном давлении. Так вот, если раньше пенис сразу после длительного мощного сеанса становился гораздо массивнее на часов 5-6, то на следующий день в состоянии эрекции он уменьшался до своих прежних размеров и даже больше – он казался еще ХУДЕЕ своего нормального размера + ухудшалась эрекция. Сейчас же, выбрав такую умеренную программу помпирования на маленьком получасовом давлении, я наблюдаю обратное. Пенис вначале набухает не на много (на 1 см в толщине), и на следующий день он выглядит очень убедительно, т.е. он немного толще своей нормальной толщины + нормальная эрекция.

Все это, а именно проблему роста, я связываю с нерастянутой оболочкой.
Очень надеюсь, что я не ошибаюсь.....

дмитриййй
21.10.2011, 20:03
Руслан Юрьевич добрый вечер.А каков обычно курс использования андрактима,при нормальной величине полового члена с целью увеличения(месяц,два,три) ,или как?

doctor
24.10.2011, 03:52
Alfie
Ваш опыт в очередной раз напоминает мне о том, что когда-нибудь следует издать заметки нашего форума в помощь начинающему удлиняльщику. Ну а если серьезно, то Ваш опыт может быть бесценен для многих мужчин, желающих увеличить свой половой член.

Спасибо, что так хорошо все описали. Выглядит все очень логично. Я очень много раз писал и говорил на консультациях, что НЕ НАДО очень сильно помпировать. Ничего, кроме травмы, это не дает. Хуже всего - контузия полвоого члена и лимфатический отек. Контузия (нарушение функции нервов из-за их отека и пережатия в области основания) приводит к снижению чувствительности с одной стороны, так и к ухудшению эрекции с другой. Избыточная травма тканей полового члена ведет к тому, что на следующий день он будет сокращен и спазмирован.
Как только Вы перестали "нагружать" свой половой член с помощью помпы, эрекция сразу улучшилась.

Конечно, нужно сосредоточиться на экстендере.

Уровень тестостерона у Вас нормальный (высокий).
Медицинских показаний для назначения дигидротестостерона нет.
Однако принимая во внимание, что Андрактим - единственный в мире лекарственный препарат на основе дигидротестостерона, который можно безопасно применять у молодого человека и который может повлиять на размер пениса (для этого его и назначают по медицинским показаниям), я бы попробовал его использовать.

doctor
24.10.2011, 03:52
дмитриййй
3-4 месяца.

NaGe
24.10.2011, 06:51
Добрый день, Руслан Юрьевич
Отличается ли обмотка бинтом при использовании экса у человека с обрезанием??

doctor
24.10.2011, 11:06
Ничем. Или тем, что бинта может уходить меньше.

Андрэ
27.10.2011, 21:10
Здравствуйте Руслан Юрьевич!
Мне 21 год длина ПЧ в эрекции 14-15 см,в ноябре собераюсь делать лигаментотомию в вашей клинике.
Уменя такой вопрос кто будет проводить операцию,и будет ли толк от андрактима после операции?
вот мои анализы-ТЕСТОСТЕРОН 19,4нмоль/л ДЭА-SO4 7.6МКОЛЬ/Л эстрадиол 25,3пг/мл фсг2,0 мме/мл лг 3,9мме/мл
Заранее спасибо!

Евген
28.10.2011, 16:20
Мой тебе совет Андрэ. Лучше заняться пока что экстендером...научиться его правильно носить (это не так легко) т.к. после опер надо будет месяцы носить экс. Плюс увидишь идёт ли рост от экстендера. И уже затем идти на опер...а если рост от экса устроит то и ненужна никакая опер будет.
А через Руслана Юрьевича лучше сходи приобрети прибор...заодно покажет как носить и т.д.
Ну это так...совет)

Андрэ
28.10.2011, 17:10
евген,я 3 месяца относил экстендер+первый месяц в сочетании с андрактимом,носил по силовой 4 подхода по часу+лидокаин чтоб боли нечувствовать!прирост в длинну 1 см!
исходя из этого думаю что хороший результат будет после операции и быстрее,через мошоночный доступ вроде как угол ерекции не меняется!
Вот и хочу попробовать лигаментотомию<экстендер+андрактим>

Андрэ
28.10.2011, 17:12
хочу услышать коментарии на гормоны от Руслана Юрьевича!

Евген
28.10.2011, 17:20
ясно...тогда пробуй...удачи)

дмитриййй
28.10.2011, 18:53
Добрый вечер.Руслан Юрьевич у меня такой вопрос.Если я использую андрактим можно ли иногда употреблять алкоголь и как это скажется?Конечно разумеется не часто.Но ведь бывают же и праздники(Свадба,дни рождения,новый год в конце концов).Спасибо

doctor
28.10.2011, 19:23
Андрэ
Здравствуйте.

Тактика у Вас правильная. Вы поступили как раз так, как я обычно советую своим пациентам.
У Вас уже есть положительный опыт использования экстендера, поэтому имеет смысл сделать операцию для достижения максимального результата.

По поводу операции. Уже много лет в нашей клинике эти операции делаю я. Общий опыт у меня - несколько тысяч операций в области генитальной хирургии, конкретно по удлинению полового члена - более 500.

Что касается андрактима, с учетом Вашего возраста и исходно не самого высокого уровня тестостерона, считаю применение этого препарата разумным.

doctor
28.10.2011, 19:24
дмитриййй
Конечно, можно.
Никак не скажется.

Андрэ
28.10.2011, 19:38
Спасибо за ответ!жду вашего звонка и завтра выезжаю к вам!

doctor
28.10.2011, 20:05
Ок. Тогда до завтра.

doctor
06.11.2011, 19:13
Гормоны - очень хорошие.
Вы - полноценный мужчина.

Локоть Вам обмотали Peha-haft'ом, очевиднее всего.

doctor
06.11.2011, 23:46
Я с Вами согласен. Особенно, если речь идет об увеличении нормального полового члена.

Cowboy
20.11.2011, 12:02
Здравствуйте, Руслан Юрьевич!
Вы, наверное, уже устали отвечать на подобные вопросы, но я живу сейчас далеко и приехать на прием никак не могу.
Вопрос про эффективность Андрактима в моем случае.

Мне 37 лет. Честно говоря, уже более 20 лет моя проблема не дает мне покоя.
8 месяцев назад купил экстендер Male Edge (единственный доступный в местном секс-шопе). Носил в среднем по 6 часов в день, в два подхода: утром и вечером.
На тот момент размеры ПЧ в состоянии максимальной эрекции были такие:
Длина без вдавленной линейки: 12 см
Обхват: 11 см

В результате удалось (удалось ли вообще?) увеличить длину на чуть более чем 1 см, обхват не увеличился. До сих пор не уверен, работает ли вообще экстендер в моем случае. Недавно прекратил ношение экстендера, т.к. последние несколько месяцев нет никакого результата (даже штанги не удавалось увеличивать).
С обмоткой проблем нет (научился со временем), ПЧ не искривлен, крайняя плоть короткая.
Возможно через несколько месяцев снова начну носить экстендер.

Волосяной покров развит не сильно, поэтому подозревал нехватку гормонов.
Недавно сдал анализы, получил такие результаты (в скобках нормальный диапазон для лаборатории):
Дигидротестостерон: 2.9 nmol\L (0.7-5.1)
Тестостерон: 24.4 nmol\L (11.5-32.0)
Свободный тестостерон: 55.6 pmol\L (43-138)
ЛГ: 3.4 ед\L (2.0-10.0)

Но тут нужно, наверное, отметить, что последние несколько месяцев занимаюсь в спортзале. И, возможно, это увеличило немного уровень тестостерона. А каков был уровень гормонов во время подросткового периода неизвестно.

Недавно нашел Ваш сайт, прочитал про Андрактим. Но хотелось бы выяснить 2 вопроса:
1) Стоит ли в моем случае пробовать Андрактим? Я понимаю, что все очень индивидуально и заочно сказать что-либо трудно, но может можно оценить целесообразность?
2) Читал, что он может спровоцировать рак простаты. Это правда? Хотелось бы услышать Ваше мнение врача.

Буду Вам очень признателен, если найдете время на мои вопросы.
Большое спасибо!

doctor
23.11.2011, 21:22
Здравствуйте.

Я рекомендую Вам заменить экстендер на Andro-penis http://www.andro-forum.ru/entry.php?b=4
C Вашим экстендером хороших результатов Вы не добьетесь.

По поводу Ваших вопросов. На первый вопрос Вы уже сами ответили - все очень индивидуально. Формально - половой член у Вас на грани нижней нормы, с гормонами все в порядке. То есть, медицинских показаний для назначения андрактима нет. Однако с учетом, что этот препарат - единственный в мире, который можно безопасно применять и который может повлиять на размеры полового члена при наружном применении, попробовать стоит. Конечно, если Вы хотите использовать дополнительные возможности, кроме экстендера. Кстати, есть еще вариант сделать операцию http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=2

Что касается Вашего второго вопроса, то ни тестостерон, ни дигидротестостерон не являются причинными факторами рака простаты. Действительно, высокий уровень тестостерона может стимулировать процесс, не причиной рака быть не может. Да и говорить о раке предстательной железы в 37 лет еще очень рано.

Cowboy
28.11.2011, 02:43
Здравствуйте, Руслан Юрьевич!
Огромное Вам спасибо!

дмитриййй
29.11.2011, 04:52
Руслан Юрьевич а какое количество андрактима нужно наносить за раз если мазать только головку.Там есть шкала.Но она предназначена если мажешь весь ствол полностью.А чисто для головки какое требуется количество?

doctor
29.11.2011, 13:07
Указательный и средний палец сводите вместе, переворачиваете и выдавливаете на их ладонную поверхность сантиметра 2-3 геля. Можете головку по всех поверхности. Так 3-4 раза в день.

myrzka79
14.12.2011, 19:56
Здравствуйте! Руслан Юрьевич
пользуюсь эксцендером 9 мес хочу купить андрактим с помпой помпу можно заказать а с андрактимом проблема в украине его нет можете что нибуть посоветовать

reader
14.12.2011, 23:12
Указательный и средний палец сводите вместе, переворачиваете и выдавливаете на их ладонную поверхность сантиметра 2-3 геля. Можете головку по всех поверхности. Так 3-4 раза в день.


а 3-4 раза можно мазать без использования помпы?

doctor
14.12.2011, 23:40
myrzka79
Здравствуйте.

Даже не знаю, как Вам помочь.
На Украину я выслать препарат не смогу.
Поспрашивайте у андрологов, может, кто-нибудь занимается этим препаратом.

doctor
14.12.2011, 23:41
reader
При недоразвитии полового члена или у детей мы так и делаем.
Если медицинских показаний нет, лучше с помпой, чтобы создать максимальную концентрацию в кавернозных телах на какое-то время.

azat
18.01.2012, 13:18
можно ли у Вас заказать андрактим и помпу (мои данные п.ч. длина 13 см ,толщина в обхвате 11см)хочу увеличить обьём

azat
18.01.2012, 13:33
вышлите пожалуйста инструкцию (андрактим+помпа)

doctor
18.01.2012, 14:03
azat
Андрактим - гормональный препарат, имеющий особые медицинские показания для использования.
Я не могу назначать и, тем более, высылать препарат, не видя пациента и не имея возможности его обследовать.
Приходите на консультацию. Обсудим все вопросы, в том числе, есть ли показания или перспективы применения препарата.
Получите все инструкции. Помпу пациент покупает самостоятельно или заказывает через интернет.

Вытяжка
22.01.2012, 12:06
Здравствуйте, Руслан Юрьевич.

Использую экстендер уже давно, результаты по длине есть, но я хочу также воспользоваться андрактимом с помпой, чтобы немного увеличить объем. Найти нигде не могу. Вот хотел у Вас спросить сколько тюбиков мне нужно заказать для получения эффекта? Можно через Вас заказать? Если да, то сколько это будет стоить помпа+андрактим (столько тюбиков, сколько Вы посоветуете)+ доставка до Томска? Сколько примерно по времени занимает доставка? Как происходит заказ и оплата?

И еще вопрос думаю также его использовать немного, чтобы уменьшить грудь. Раньше немного железом занимался, были неплохие мышцы, сейчас давно не занимаюсь, в принципе выглядят также как мышцы, но мне кажется, что на ощупь многовато жировой ткани, хотя сам я нормального телосложения (179 см рост, 82 кг вес). Вот, чтобы уменьшить можно и в грудь втирать?

Медицинских показаний для использования андрактима у меня нет, половой член до использования экстендера составлял 15,7 см, на данный момент 17,7 см. Повторюсь использовать хочу для небольшого увеличения объема.

Заранее благодарю.

doctor
23.01.2012, 18:47
Здравствуйте.

Для того, чтобы разобраться с эффектом, Вам 2-3 тюбика хватит.
Я могу Вам выслать в Томск вместе с вакуумной помпой.
Я не уверен в том, что его стоит втирать в грудь? хотя такие научные работы известны.
По организации - позвоните мне по телефону.

дмитриййй
25.01.2012, 19:03
Здравствуйте Руслан Юрьевич.Можно ли с помощью экстендера+андрактим увеличить(растянуть)уздечк у?Оголяется всё нормально и ничего не болит.Но сзади головки есть ещё "лишние"1.5-2см.При натягивании пальцами эта часть открывается,но снизу не даёт уздечка и если тянешь,головка уходит как бы вниз.Отпускаешь и всё становится на место,но неиспользованные сантиметры то имеются.Как быть,что посоветуете?

doctor
30.01.2012, 16:13
Здравствуйте.

Я не знаю... такого наблюдения в моей практике точно не было. И никто не сообщал. Бывали случаи, когда мы так кожу наращивали после радикально сделанного обрезания... но уздечку... нет, такого не было.

На мой взгляд, проще и прогматичнее сделать ее пластику.

Вытяжка
01.02.2012, 19:39
Люди подскажите, пожалуйста, андрактим нужно сильно втирать в пч или можно немного размазать и просто ждать пока подсохнет? И еще вопрос, когда втираешь его в пч, а потом пользуешься помпой, но без презерватива (манжету при этом смазываю вазелином косметическим), и получается, что, когда эрегированный член просовываешь через манжету он весь также измазывается вазелином поверх андрактима. Это нормально или не есть гуд?

Вытяжка
01.02.2012, 19:40
И втирать можно голыми руками (тогда часть его втирается в кожу рук) или лучше втирать в резиновых или целлофановых перчатках?

doctor
02.02.2012, 00:45
Давайте я проще объясню.
Вкратце - это новая методика.

Выдавливаем в ладонь приблизительно 2/3 дозатора и начинаем мастурбацию, используя андрактим как смазку. Он постепенно впитывается и гель подсыхает. Желательно, чтобы за это время наступила полная эрекция. Далее, когда гель совсем высохнет, берем обычный любрикант на водной основе (типа Contex), совсем немного, и смазываем отверстие манжеты. Одеваем помпу на эрегированный член и далее просто удерживаем эрекцию в течение 20-40 минут. Сила помпирования определяется субъективно. Должно быть немного больно (ощущение распирания чуть сильнее, чем при суперэрекции). Не стремитесь помпировать со страшной силой.

Arnold
15.02.2012, 17:03
Здравствуйте. Меня интересует утолщение ПЧ. Хочу воспользоваться помпой и андрактимом (приобрету у вас). Кое-что не понятно, прокомментируйте пожалуйста. Вы пишите, что ПЧ надо вводить в помпу в эррегированном виде и далее удерживать эрекцию в вакууме 20-40 мин. На сайтах, где продают помпы написано, что вакуумировать надо 2-3 минуты, затем перерыв 1-2 минуты, затем повторение и так 10-15 раз. Пишут, что на долго вакуммировать нельзя, т.к. в ПЧ могут образоваться тромбы из-за застоя крови, а это очень опасно. Также пишут, что половой член, при вводе в помпу должен быть не полностью эрегирован, т.е. должен быть слегка элластичным для достижения максимального результата по увеличению.
Может быть действительно, в состоянии эрекции там кровь не застаивается, а когда не достаточно эрегирован, ПЧ хотя и увеличивается в помпе, но кровь там не меняется и застаивается?
Разъясните пожалуйста.

Костя
17.02.2012, 18:08
Добрый день! Я из белорусии. пытаюсь найти Андрактим у нас, но пока не получается. не подскажите где его можно купить и сколько он стоит. Так же вопрос. Насколько эфективен джелкинг (если нет времени на экстендер ) и действенно будет использовать андрактим при джелкинге в место смазки. Зарание спасибо.

doctor
17.02.2012, 22:24
Здравствуйте.

Я не знаю, где в Белоруссии можно купить этот препарат. Возможно, кто-то из эндокринологов или андрологов может Вам помочь.
Если нет времени на экстендер, то джелькинг - бессмысленная затея. За полчаса с помощью рук Вы ничего не добьетесь. Уж лучше час поносить экстендер и освободить руки.

Костя
18.02.2012, 00:14
а если заказать у вас, сколько будет стоить препарат?

doctor
25.02.2012, 00:13
Я не смогу Вам помочь.
Выслать в Белоруссию у меня не получится.

cepera
02.03.2012, 23:00
Здравствуйте Руслан Юрьевич.
Мне 26 лет и мой п.ч. 13 см. на ногах волосы вырасли только сзади,с переди гладкие кау у девушке.Очень замедленное созревание.Форма ног до колен
мужская а выше похожи на женские.Бриться начал в 22 года.В остальном я нормальный.Только вот выгляжу я моложи своих лет,года на 4.Скажите может ли мой пенис еще вырасти если у меня нарушение в гармонах и я начну лечиться?Можно ли у вас заказать андро пенис через почту и помпу с мазью и пеха хафт?Если нет то подскажите на каком сайте я могу их заказать.Как мне проверить гармоны к кому обратиться?Я сдавал год назад кровь на гормоны в деревенской больнице,сказали все в норме,но я сомневаюсь что это так.Могут ли малоопытные врачи ошибаться по вашему мнению?Я живу в Краснодарском крае.К вам пока нет возможности приехать.Какие гармоны мне порверить?Еще слышал,что экстендером можно увеличить п.ч. но стоит перестать его носить как пенис уменьшается до начального размера.Правда ли это?Сколько месяцев нужно носить экс?Если я буду его носить в день по 4 часа,будет ли он рости?Зарание вам спасибо!!!!

cepera
02.03.2012, 23:03
Да и укажите пожалуйста цену на экстендер,помпу,пеха хафт и мазь для помпы.Еще сколько стоит сделать у вас легаментамию?

doctor
18.03.2012, 23:35
Здравствуйте.

Давайте пока начнем с гормонов и общего осмотра.
Сделайте, где это возможно, анализ на следующие гормоны:

Тестостерон
Эстрадиол
ЛГ
Пролактин
ТТГ


О результатах сообщите.
Вышлите также мне фотографии Вашего тела в обнаженном виде. Без лица от шеи до колен вид спереди и сзади. Также нужны фотографии полового члена в покое с открытой головкой и при эрекции.

Тогда уже можно будет говорить о целесообразности применения лекарственных препаратов.
Что касается лигаментотомии, стоит она 39.500

Кирилл
30.04.2012, 13:21
Здравствуйте, Руслан Юрьевич!
мне 23 года, длина члена 14 см, обхват 15 см. я уже много лет пытаюсь увеличить член. пробовал разные методы: упражнения, какие-то таблетки, помпу. но удалось только прирастить 0,5 см. вот уже 5 месяцев я подвешиваю груз к члену. начал с 1,25 кг, сейчас 2,25 кг по 6-8 часов в день 6 дней в неделю. были 2 перерыва 2 недели и 4 недели из за травм. последний заход после травмы начался 2 месяца назад. я начал с 1,75 кг, потом стал подвешивать 2 кг. вначале захода замер показал 14,5 см(+1 см), сейчас через 2 месяца 14 см(+0,5 см). я уже просто не знаю как мне быть, вообще не вижу результата. посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста. стоит ли мне попробовать андрактим? я здоров, меньше года назад сдавал анализы на тестостерон-у нижней границы нормы. только вот худобой страдаю всю жизнь. сейчас чуть откармливаться стал. помогите мне сдвинуться с мертвой точки

Cut
30.04.2012, 13:29
Здравствуйте, Кирилл! Скажите, а Вы лигаментотомию не делали?

Кирилл
30.04.2012, 13:49
Здравствуйте, Cut! нет не делал. операцию вообще не рассматриваю. лучше я постепенно вес груза до 10 кг увеличу. мож хоть до 15 см дотяну

Cut
30.04.2012, 14:00
Здравствуйте, Cut! нет не делал. операцию вообще не рассматриваю. лучше я постепенно вес груза до 10 кг увеличу. мож хоть до 15 см дотяну

Ну удачи Вам, лишь бы подобные силовые нагрузки не сказались на функциях Вашего ПЧ. Удачи Вам и благоразумия в принятии подобных решений.

Ну а про операцию Вы бы проконсультировались с Русланом Юрьевичем. Быть может все гораздо прозаичнее, чем кажется на первый взгляд, да еще отбросив некоторые неоправданные принципы или опасения.

В любом случае - решать Вам:-)))

doctor
30.04.2012, 18:56
Кирилл
Здравствуйте.

Вы пишите, что делали упражнения, использовали таблетки (хотя, не существует никаких таблеток для увеличения члена), применяли помпу, а сейчас перешли на подвешивание.

Теперь Вы хотите попробовать лекарственный препарат... Я, конечно, не против. Только вот, андрактим - это не мазь для увеличения полового члена, к сожалению. Для его применения существуют медицинские показания. У здорового человека эффекта может и не быть.

На мой взгляд, Вам нужно приобрести экстендер Andro-penis и начать "нормально" заниматься - по несколько часов с хорошим натяжением. До недавнего Вы использовали малоэффективные методики, не имеющие никакого отношения к медицине. Я не говорю о том, что Вам следует делать операцию, но попробовать профессиональный способ вытяжения, на мой взгляд, стоит.

Кирилл
01.05.2012, 14:08
Руслан Юрьевич, а разве подвешивание и вытягивание экстендером это не одно и тоже? и там и там действует принцип вытяжения, только при подвесе можно увеличить силу натяжения большим весом. андрактим значит Вы мне не советуете

Proh
01.05.2012, 16:36
Руслан Юрьевич, а разве подвешивание и вытягивание экстендером это не одно и тоже? и там и там действует принцип вытяжения, только при подвесе можно увеличить силу натяжения большим весом. андрактим значит Вы мне не советуете

Надеюсь Руслан Юрьевич простит меня на за то, что отвечаю на вопрос адресованный не мне и исправит меня, если я не прав. Разница между эксом и подвешиванием в зонах воздействия. Экстендер влияет на внешнюю часть часть члена. Подвешивание - влияет на внутреннюю часть тела, помогая вытянуть скрытый резерв. Новичкам лучше вообще не использовать подвешивание. Энтузиазм на первых порах и желание подвесить как можно больший груз может на достаточно долгий срок остановит рост. Экстендер в данном случае более продуманно сделан и не позволяет навредить себе. Так же его можно использовать дольше, чем подвешивание.

doctor
10.05.2012, 00:55
Proh
Спасибо за полноценный и правильный ответ, а также мудрый совет.

Игорек
16.05.2012, 12:51
Здравствуйте Доктор. Можете выслать мне в личные сообщения рекомендации по использованию вакуумной помпы с андрактимом? Я у Вас оперировался. Вы назначили мне этот препарат. Заранее спасибо.

doctor
16.05.2012, 13:18
Да, все вышлю в ближайшее время.
Очень сильно замотался за последние дни.

10024
07.06.2012, 01:12
Уважаемые форумчане!!! подскажите ответ на вот такой вопрос....у меня появляются красные точки на коже ПЧ после использования андрактима - насколько это нормально? Кто сталкивался с подобным проявлением? Что это может означать? Заранее благодарю за возможные ответы!!!!)))))))

doctor
08.06.2012, 00:21
Здравствуйте.

Скорее всего, это раздражение кожи, вызванное компонентами препарата, например спиртом.
Как сейчас обстоят дела?

10024
08.06.2012, 00:28
Здравствуйте доктор!!! в целом покраснения на коже ПЧ не беспокоят меня и заметил что стали проявляться реже, просто хотел лишний раз убедиться что это нормальное явление.))))

doctor
08.06.2012, 00:31
Тогда все понятно.
Это - раздражение кожи, которое постепенно проходит.

10024
08.06.2012, 00:34
Благодарю за ответ!

doctor
14.06.2012, 19:01
ОК. Обращайтесь, если будут вопросы.

aleksey
14.08.2012, 17:10
Уважаемый Руслан Юрьевич! Показаний к андроктиму у меня нет - п.ч. 16см. Начинаю заниматься с экстендером 1месяц. Не могу долго носить экстендер максимум 3часа (у меня маленькая головка, неравномерная крайняя плоть и т.д.).
Вопросы:
1) Достаточное ли это натяжение - на 1,5-2см больше в экстендере, чем при эрекции (т.е. в экстендере 18см - это нормально?)?
2) Ввиду того, что не могу долго носить экстендер, хочу паралелльно заняться помпой с андрактимом. Можно заказать у Вас андрактим? Как это сделать? (на всякий случай оставлю свой e-mail foya2010@yandex.ru)

Tuned
15.08.2012, 01:06
Привет!
Ствол должен быть хорошо натянут, но не до боли. Длинна - почти максимум, на которой можно надеть экс, но минус 0.5 см. От этого стартуешь дальше - по +1.0 см каждый месяц. Один месяц ношения экса - не показатель вообще, это идёт привыкание. Обязательно обращай внимание на наложение петли экстендера - чотко под головку, иначе во время ношения ствол "похудеет", под обмоткой пойдут складки и петля их потянет - будет больно. И ранки будут - проходил. Вот прямо когда переднюю площадку ставишь - петлю перепроверь. Если через десять минут заболело - либо перемотайся, либо переставь петлю. Пятиминутный перерыв погоды не делает. Если правша: большим пальцем левой руки фиксируй петлю на стволе, средний подтягивает уздечку (это тоже доставляет), указательный и безымянный держат платформу, а правой рукой вытягиваешь концы петли

aleksey
15.08.2012, 09:18
Спасибо огромное за советы....? Но вот вопрос: 1) Почему нельзя сразу на максимальное натяжение? 2) Нормальное ли это натяжение на 2см больше, чем при эрекции (т.е. при эрекции 16см, а в экстендере 18см)? Это нормальное натяжение?

Tuned
15.08.2012, 12:20
1) Если я правильно понял стратегию - то при крайнем максимуме у тебя не останется резерва для выкручивания штанг, удлиннения экстендера в процессе ношения. Как говорит Доктор: сила вытяжения должна быть сильной, время долгим, но время важнее.
2) Почти так-же, 16 обычная эрекция, 18 в экстендере. Задача - сделать в экстендере ещё больше :) Тогда и в нормальном состоянии удлиннится.

doctor
27.08.2012, 23:33
aleksey, здравствуйте.

Если я правильно понял стратегию - то при крайнем максимуме у тебя не останется резерва для выкручивания штанг, удлиннения экстендера в процессе ношения. Как говорит Доктор: сила вытяжения должна быть сильной, время долгим, но время важнее.Это - очень справедливое и мудрое утверждение.
По Вашему второму вопросу, пожалуйста, звоните мне или пишите на 7726666@gmail.com

миркомил
01.10.2012, 19:45
Здравствуйте, а не подскажите мне сколько граммов андрактима нужно мазать на половой член и сколько раз в день если половой член в спокойном состояние 3 см а в состояние эрекции 10-11 см.

doctor
10.10.2012, 12:51
Суточная доза - 2 дозатора.

Валерик
10.10.2012, 21:47
Добрый вечер Всем , а особенно Руслану Юрьевичу! Очень долго просматриваю данный форум и темы которые обсуждают , очень рад что многие мужчины могут смело озвучивать и как я смотрю , решать свои мужские проблемы. Прошу за ранее прощения если я вдруг повторюсь со своим вопросом к Руслану Юрьевичу. Хочу также увеличить мужскую гордость (сейчас 15 см. длина , если это гордость.......). Лично попасть на прием к Вам не могу , т.к. нахожусь в солнечной Одессе . так вот суть моего вопроса: Хочу использовать экстендер АндроПенис , Хорагон и Андрактим (все в комплексе ) и также чудо-природо-препарат ТРИБЕСТАН. будет ли совместим при одновременном приеме Хорагон и Трибестан , усилится ли их совместный эффект , понизится либо просто время и деньги на ветер??? Заранее благодарен за понимание........

doctor
12.10.2012, 06:25
Здравствуйте.

15 см при эрекции - средняя мужская норма.
Никаких медицинских показаний для увеличения полового члена нет.
Если Вы желаете этим заняться - Ваше право.
Можно ограничиться только экстендером. От лекарственных препаратов может не быть никакого толка.

Валерик
13.10.2012, 14:44
Спасибо большое за внимание Руслан Юрьевич , которое вы оказываете каждому форумчанину!!! Подскажите еще пожайлуста , может ли чрезмерное употребление кофе (будь то натуральный или растворимый) по 5- 6 чашек в день , и так уже на протяжении четырнадцати лет (сейчас мне 28) коим то образом влиять на выработку организмом тестостерона??? и можно ли восстановить организм если отказатся от этой пагубной привычки????

Vladimir91
14.10.2012, 23:36
Здравствуйте уважаемые друзья по несчатью;)
Во-первых, спасибо ха всю информацию, которая изложена на этом форуме.
Во-вторых у меня возник вопрос: а как носить помпу собственно? то есть 2 недели я не уделял этому особое внимание. Надевал помпу так, что она была направлена не строго горизонтально, то есть параллельно полу, а на верх. Это критично? Я мог себе навредить как-то?

Спасибо за уделенное время!:)

doctor
14.11.2012, 16:49
Спасибо большое за внимание Руслан Юрьевич , которое вы оказываете каждому форумчанину!!! Подскажите еще пожайлуста , может ли чрезмерное употребление кофе (будь то натуральный или растворимый) по 5- 6 чашек в день , и так уже на протяжении четырнадцати лет (сейчас мне 28) коим то образом влиять на выработку организмом тестостерона??? и можно ли восстановить организм если отказатся от этой пагубной привычки????Здравствуйте.

Нет, не может. По крайней мере, мне такое влияние не известно.

doctor
14.11.2012, 16:52
Здравствуйте уважаемые друзья по несчатью;)
Во-первых, спасибо ха всю информацию, которая изложена на этом форуме.
Во-вторых у меня возник вопрос: а как носить помпу собственно? то есть 2 недели я не уделял этому особое внимание. Надевал помпу так, что она была направлена не строго горизонтально, то есть параллельно полу, а на верх. Это критично? Я мог себе навредить как-то?

Спасибо за уделенное время!:)Здравствуйте.

Использование помпы для увеличения полового члена не эффективно. Чтобы добиться результата помпу нужно использовать не снимая в течение 2-3 часов. В реальной жизни это вряд ли возможно. Кроме того, при таком долгом эпизоде использования помпы могут быть серьезные осложнения.

Naf naf
19.01.2013, 00:22
Здравствуйте, уважаемый Руслан Юрьевич.
Я собираюсь использовать экстендер PenisMasterPro в связке с андрогелем.
В связи с этим, у меня к Вам несколько вопросов:
1. Какова оптимальная дозировка андрогеля (если таковая вобще существует) для роста полового члена?
2. Какова начальная длина экстендера (сколько см + к эреции) и какова оптимальная нагрузка на указанном экстендере, способствующая появлению предпосылок, запускающих рост тканей ПЧ?
3. Я читал в рунете мнения, что ношение по т.н. "классике" способствует росту тканей ПЧ, а по "силовой" может привести к остановке роста. Что Вы по этому поводу думаете?
Спасибо и удачи.

doctor
04.02.2013, 13:52
Здравствуйте.

Андрогель не является эффективным препаратом для увеличения полового члена даже в случае его недоразвития. Может быть, Вы имеете в виду Андрактим? Если Андрактим, то:

1. 1.5-2 дозатора в сутки.
2. Стартовая длина так не определяется. Инструкцию по использованию экстендера читайте здесь (http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=722&p=6289&viewfull=1#post6289).
3. Должна быть "золотая середина". Сила - понятие субъективное. Если приложить чрезмерное усилие, конечно, можно повредить половой член.

Храмов
31.07.2013, 00:48
Доброго времени суток уважаемый Руслан Петрович.начинал заниматься с эксом пени про пока не получил травму,паховая грыжа,пришлось прекратить.сейчас собираюсь продолжить,и естественно хочется чтобы лечение было максимально эффективным и как можно менее травмоопасным.если с эксом я знаком,то с помпой,которую вы советуете применять вместе с андакримом не знаком вообще.хотелось бы узнать как лучше совмещать экс помпу и андакрим,есть ли возможность заказать последние два через вас.я понимаю что лучше всего приехать к вам на консультацию,и питер не так уж и далеко от москвы,но все таки работа имеет огромное для меня значение и порой не бывает свободного времени,хотелось бы получать онлайн консультации.цель - прозаниматься 1,5 года и к вам на операцию,вы же профи в этом деле. адрес электронной почты unstoppable666@yandex.ru Заранее спасибо.жду ваших советов и рекомендаций

doctor
31.07.2013, 01:31
Здравствуйте.

Если есть возможность приехать, приезжайте.
Я научу Вас правильно пользоваться экстендером.
Заодно обсудим перспективы гормональной терапии.
Я не отправляю заочно рекомендации пациентам, которых я не вижу и не имею возможности осмотреть или обследовать.
Это неэтично и непрофессионально.

Nurs
11.02.2014, 10:39
здравствуйте, Руслан Юрьевич. мне 23, половое и физическое развитие наступил к 19-20г, в 18 лет был рост 148 и вес 48кг, сейчас рост 163 вес 84, но ПЧ в состоянии эрекции 10см, больше года занимаюсь в тренажерном зале, 2 раза курсил оральными стероидам (туринабол и станозолол), недавно купил экстендер PMP вакуумный, ношу, надумал курсануть тестостероном пропионат в инъекциях чтобы убрать жирок и набрать немного мышечной массы. в форумах прочитал что андрогенная терапия проводится на длинных эфирах. какой тест выбрать? и можно ли носить экстендер во время курса? (хотелось бы разом решить 2 проблемы). или сначала сделать курс гормоном роста дабы не закрылись зоны роста костей (отец был высоким). Спасибо

doctor
11.02.2014, 22:14
Здравствуйте.
Я не консультирую по вопросам использования препаратов тестостерона для достижения лучших спортивных результатов. Тем более, дистанционно. Экстендером можете заниматься во время курса, одно другому не мешает.

Exeldor
28.11.2017, 23:08
Proh
Спасибо за полноценный и правильный ответ, а также мудрый совет.
Здравствуйте, Руслан юрьевич. Я хотел бы увеличить половой член в длину и увеличить толщину. Что посоветуете?мне 30 лет , длина 19 обхват примерно 13

Exeldor
29.11.2017, 15:12
Можно ли исправить кривизну и уменьшить чувствительность экстендером или помпой ?

doctor
04.12.2017, 11:31
Здравствуйте.

У Вас нет медицинских показаний для увеличения полового члена. Если хотите - Ваше право.
Уменьшить чувствительность посредством вытяжения вряд ли получится. Устранить кривизну - также вряд ли, если речь идет о врожденном искривлении полового члена. Пользоваться помпами я не рекомендую.

Exeldor
25.12.2017, 03:26
Здравствуйте.

У Вас нет медицинских показаний для увеличения полового члена. Если хотите - Ваше право.
Уменьшить чувствительность посредством вытяжения вряд ли получится. Устранить кривизну - также вряд ли, если речь идет о врожденном искривлении полового члена. Пользоваться помпами я не рекомендую.

Хотелось бы увеличить прежде всего на пару сантиметров обхват и немного длину без операции. Посоветуйте пожалуйста чем это сделать ?

And
25.12.2017, 17:14
..........

Exeldor
27.12.2017, 20:29
спасибо,а это действеннее ,чем например экстендер или помпа или что то еще если действовать, грубо говоря самостоятельно??очень надеюсь на ваш совет просто не могу выбрать подходящий вариант

And
28.12.2017, 22:12
..........

Арсенн
06.05.2018, 01:12
Добрый вечер, Руслан Юрьевич! Я в детстве прошел ряд операций (гипоспадия), размер ПЧ в состоянии эрекции 10-11 см. Пол года назад провели лигаментотомию, ношу экстендер 4-6 часов в день, но видимых результатов не наблюдаю. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подключить помпу+андрактим и как правильно, в какое время суток лучше помпировать и носить экстендер (т.к. обычно ношу экстендер утром пару часов и вечером 3 часа)
Заранее спасибо за ответ!

Exeldor
25.10.2018, 16:35
Экстендер не увеличивает обхват, помпа дает временный эффект на несколько часов, за счет лимфоотека. В теме по ссылке рассматриваются реальные и постоянные (т.е. сделал и получил эффект навсегда) малоинвазивные (т.е. безоперационные) варианты утолщения полового члена.

Если экиендер увеличивает длину, то наверное и пропорционально немного увеличивается толщина? Если нет , то как тогда увеличить обхват ?

And
25.10.2018, 22:00
..........

MaxHrd
29.05.2019, 17:18
[Вопрос про андроктим]

Добрый день Руслан Юрьевич,

я живу в Германии, у вас много лет назад делал денервацию.

Сейчас начал использовать Penimaster Pro, после того как прочитал ваши рекомендации. В первую очередь хочу добиться утолщения члена.

Стартовые данные:

- 12,5 см в обхвате, хотелось бы 15.
- 16,5 см длина на макс эрекции

Надеюсь увеличить толщину, но и больше длинны будет круто.

- Тестостерон у меня хороший, средний в диапазоне.

Прочитал про Андроктим гель, посоветуйте пожалуйста..:

1. есть смысл применять без помпы? (с помпой не хочу)
2. сколько % концентрации мне надо, 2.5% хватит, или 10%?
3. Как долго нужно будет применять - 3 месяца? 1 год?
4. насколько сильно понизится мой эндогенный тестостерон и будет ли это как то негативно сказываться во время применения (либидо, эрекция, усталость итд)?

Благодарю за ответы

- Давид