PDA

Просмотр полной версии : Финастерид и увеличение ПЧ



Imfernal
23.10.2012, 22:00
Здравствуйте доктор. У меня к вам интересный вопрос.

Мне 22 года.
Дело в том, что мне поставили диагноз андрогенная алопеция и мне нужно будет принимать препарат Финастерид.
Он в свою очередь будет понижать дигидротестостерон, который был ответственен за рост половых органов.

На данный момент я занимаюсь техниками по увеличению ПЧ в обхвате. Суть сводится к травмированию пещерестого тела, как следствие его расширении. Результат от этих упражнений есть и довольно хороший.

И тут возникает вопрос. Какое влияние оказывает дигидротестостерон на рост члена в данный момент? Не будут ли тренировки бесполезными если снизить его уровень с помощью Финастерида?

Андрэ
23.10.2012, 23:15
опасная штука,дгт понижать это не шутки! и если облысение связано с генетикой предков,то большой вопрос стоит ли вообще с этим боротся!!!

doctor
05.11.2012, 23:40
Здравствуйте.

Я полностью согласен с Андрэ.
В любом случае, нужно ориентироваться на степень облысения, размер ПЧ и уровень дигидротестостерона.
Вы в курсе, какие у финастерида могут быть побочные эффекты?
Лично я никогда бы не назначил его молодому человеку.

Imfernal
06.11.2012, 00:06
Степень облысения пока вторая. Размер ПЧ 17 см. длина и 11,5 диаметр. Не устраивает диаметр, поэтому делаю упражнения.

На данный момент решил пока пользоваться миноксидилом. По поводу побочных эффектов знаю, вот и не решаюсь пока. Советуют начать принимать с 1/8 таблетки и через 1-2 недели посмотреть какая реакция будет.

И всё-же, какое влияние оказывает дигидротестостерон на рост члена в данный момент?

doctor
06.11.2012, 00:12
И всё-же, какое влияние оказывает дигидротестостерон на рост члена в данный момент?Полагаю, что уже никакое.