PDA

Просмотр полной версии : Нужна расшифровка спермограммы и консультация андролога



Andrey1980
24.09.2012, 11:03
Доброго времени суток!!!
Немного предстории.
Мне 32 года.Женат, в браке 8 лет. Первый раз сперморамму сдал в 2008 и результат оказался для меня как смертный приговор(полное отсутствие спермотозойдов-азооспермия). Врач уролог-андролог успокаивал, что по 1 анализу нельзя ничего 100 % определить. Делал еще несколько раз результат один и тот же. Сдал анализы на гормоны по их результатам Завышен ФСГ и тестостерон. Анализы на муковицид и все мутации. не каких отклонений не выявили. В Самарской клинике ИДК предложили сделать тестикулярную биопсию по результатам которой тоже ничего найдено не было. Предложили либо оплодотворение жене спермой донера либо усыновление.Жена об этом слышать не хочет. В апреле 2012 в очередной раз сдал кровь на ФСГ и Тестостерон, показатели в пределах нормы.
Лазил и читал по просторам интернета про Азооспермию (необструктивную) очень много и все одно и тоже, что надежды никакой и вот буквально месяц назад надкнулся на 1 статью запатентованый препорат Деринат 1.5% в ампулах для инъекций по 15 мг в ампуле. Смысл в том что за курс 20 дней надо проколоть 600-750 мг. Я на свой страх и риск проколол за 18 дней 600мг. поехал и сдал спермограмму. и вот оно для меня уже крошечное,но чудо в 1мл. 2млн спермотозойдов правда мертвых и неподвижных. Прошу более детально расшифровать спермограмму во вложении и дать Ваши комментарии. Можно ли не живых и неподвижных как то еще про стимулировать хотя бы для криоконсервации для использования в ЭКО?
Хочу совсем бросить курить и через месяц проколоть еще один полный курс Деринатом.

doctor
27.09.2012, 13:08
Здравствуйте.

Вам нужно договориться с эмбриологом, который смотрит Ваши спермограммы о том, что если в очередном анализе будет улучшение, эту сперму обязательно заморозили. Это очень важно для последующего использования в программе ЭКО-ICSI.
Вам нужно найти специалиста, который сможет Вас полноценно обследовать и назначить лечение.
Далее необходимо динамическое наблюдение с целью отслеживания параметров спермограммы, формирования банка спермы и подготовке к ЭКО.

Andrey1980
27.09.2012, 14:30
Руслан Юрьевич!!!
Со специалистами как раз таки проблема(в нашем городе Бузулук нет таких, а в Самару, это ближе чем Оренбург,часто не наездишься, чтобы отследить динамику для сдачи даже той же спермограммы, пока в дороге натрясешься(как говорится отпадают все чувства и желания). Хотя дома, как я визуально вижу, тот же самый показатель "объем эакулята" намного больше. Например про ту же самую клинику ИДК в Самаре бытуют различные отзывы, но после моих крошечных "результатов достигнутых на свой страх и риск и под свою ответственность", действильно начинаешь соглашаться с теми людьми кто пишет и говорит, что ИДК заинтересована лишь проведении ЭКО-ICSI, а не в поисках причин и способов помочь пациентам. Потому что за ЭКО-ICSI. они получают Реально хорошие живые деньги хотя гарантий практически ни каких не дают, а люди и так убитые горем продолжают попытку за попыткой нести "мешки" с деньгами залезая в кредиты и долги(Напоминает завод конвейерного типа).
Не могли бы ВЫ предложить специалиста, либо сами провести мое комплексное обследование?
По Вашему мнению, нужно ли мне пропить таблетки «Сперман» для улучшения качества, количества и подвижности спермиев? Меня беспокоит то что по всем спермограммам у меня высокий pH 8.5 и очень высокая Вязкость как во вложении до 20 мм.

Заранее благодарен за ответ!!!

doctor
27.09.2012, 20:49
Здравствуйте еще раз.

Вы совершенно правы, когда упоминаете финансовую заинтересованность медицинских центров в проведении ЭКО.
Однако для проведения ЭКО нужны сперматозоиды, которых у Вас не было.
Сейчас они появились... не знаю, заслуга ли это дерината или так получилось само собой.
Вам нужно съездить в ЭКОшный центр, узнать, какие там есть андрологи. Поговорите с врачом, продумайте схему лечения на 1-2 месяца. Заморозьте сейчас, что есть (если будет, что морозить) и начинайте лечение. Через месяц контрольный визит, анализ спермограммы, повторная заморозка, подведение итогов лечения и обсуждение вопроса о подготовке супруги к ЭКО, дальнейшая терапия и ЭКО через 1-2 месяца.
Я думаю, такой должна быть стратегия в Вашем случае.

Вряд ли Вы из "нуля" сможете подняться до концентрации, достаточной для оплодотворения естественным образом.
Такое возможно лишь в случае устранения причин, вызвавших аспермию (например, прекращение интоксикации или применения лекарственных препаратов, могущих подавить сперматогенез, коррекция гормонального статуса при гипогонадизме и т.п.). Насколько я понимаю, речь об этом не идет.

Andrey1980
28.09.2012, 13:24
Спасибо огромное за развернутый ответ!!!

Будем придерживатся Вашего совета, но сначала надо вылечить другую болячку, которая стала походу причиной применения дерината. Дело в том что, 2-3 дня назад меня начал мучать зуд в области головки пениса, сначала я думал, что просто натер нижнем бельем или это нижнее белье было плохо прополаскивание после стирального порошка, потом заметил бело серые сгустки в районе "шейки" головки сначала подумал что это частички моей густой спермы, но после душа заметил, что через несколько часов бело-серый "налет" опять образовался без наличия полового акта и сегодня утром опять обратился к помощи интернета описав беспокоившие симптомы. По описанию оказалась мужская молочница. Взял паспорт,страховой и помчался на прием к дермотологу. Пришлось все честно рассказать про предшествующее самолечение. Врач сначала был зол "ну иди лечись дальше сам по интернету, че щас то прибежал" Но рассказав, как и Вам, всю историю с самого начала доктор как бы вошел в положение и назначил полоскание в слабом растворе марганцовки, а затем нанесение на головку мази этак несколько дней. (Получается одно лечим, другое колечим + теперь еще и жену придется лечить, так как по телефонному разговору у нее есть симтомы зуда:confused:)

doctor
10.10.2012, 13:53
Все ясно. Удачи!
Если что, обращайтесь.