PDA

Просмотр полной версии : Варикоцеле



pphugo
21.09.2012, 21:43
Вечер добрый! Руслан Юрьевич, я обращался к Вам недавно на e-mail с вопросом, по-поводу, варикоцеле. Сделал УЗИ мошонки с допплертестом и сперматограмму. Можете что-то сказать относительно анализов, имеет ли смысл оперироваться?

doctor
23.09.2012, 21:34
Здравствуйте.

Технически я могу Вам сделать операцию при варикоцеле, включая микрохирургический венозный анастомоз.
Формально показание у Вас есть - ухудшение качества спермы.
Однако это ухудшение касается только подвижности.
Кроме того, на основании однократно сделанной спермограммы никаких выводов о качестве спермы делать нельзя...

Сделайте еще одну спермограмму, тогда и решим вопрос о целесообразности операции.
Обратите внимание также на такие параметры, как вязкость и скорость разжижения (от них может зависеть подвижность). Эти параметры в сделанном Вами анализе не указаны...

pphugo
23.09.2012, 21:48
Добрый вечер, Руслан Юрьевич! Спасибо за консультацию. Скажите, в Вашей клинике, возможно сделать микрохирургическую операцию по Мармару?
Если честно, у меня внутренние опасения относительно операции с формированием венозных анастомозов (разрыв вены или тромбоз), поскольку, веду достаточно активный образ жизни с применением тяжелых физических нагрузок.

doctor
27.09.2012, 12:51
Здравствуйте.

Конечно, я могу сделать Вам операцию по Мармару из пахового минидоступа.

pphugo
24.10.2012, 21:43
Добрый вечер, Руслан Юрьевич! На днях закончил прием таблеток. Дела вроде бы пошли на поправку: швы затягиваются, яичко принимает свои нормальные размеры. Правда, на второй день после операции был довольно большой отек мошонки слева (наверное, лимфостаз). Возможно из-за того, что таблетки начал пить только на второй день после операции. Постепенно отек спал. Единственное что беспокоит сейчас, это усики от ниток, которыми перевязывали вены: колятся внутри. Ничего не посоветуете от этого? Может они со временем рассасываются и это пройдет само собой? Что за нитки использовали? Заранее благодарю за ответ!

doctor
25.10.2012, 21:11
Здравствуйте.

Я рад, что у Вас все хорошо.
Нити, которыми шили вену, Вы вряд ли можете ощущать. Они очень тонкие, как волос.
Уж если что и можете Вы чувствовать, то это швы на подкожной жировой клетчатке.
Там нить толще. Рассасывается она за 2 месяца.