PDA

Просмотр полной версии : Возможно Варикоцеле, очень долго



VVP
05.11.2013, 22:24
Здравствуйте Руслан Юрьевич! Еще в подростковом возрасте я стал замечать у себя пучок "кишков" с левой стороны. Но все эти годы убеждал себя, что так и должно быть. К тому же это особо не мешало мне жить. И только сейчас узнал, что это называется Варикоцеле. Сейчас мне уже 25.
Внешне этот "пучок" видно, особенно сутра, когда все расслаблено. Болей особых нет, только иногда бывает неприятное ощущение, которое более ощутимо при ходьбе.
Я планирую еще сдать анализы в местном диагностическом центре, но хотелось бы знать ваше мнение? Каковы ваши прогнозы?

doctor
05.11.2013, 22:39
Здравствуйте.

Показаниями к операции при варикоцеле служат следующие условия:
- боль в левом яичке
- бесплодие в браке (стойкое ухудшение качества спермы)
- варикоцеле 3 степени (варикоз вен яичка0, эстетический дефект

Сделайте анализ спермограммы.

VVP
06.11.2013, 00:57
Спасибо за ответ! Посмотрим что скажет спермограмма!

VVP
14.03.2014, 00:24
Здравствуйте Руслан Юрьевич! Посмотрите пожалуйста мои анализы!
2899
2900
2901
2902
Если не сложно, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
Нужна ли операция? если да, то какую вы посоветуете? в чем функциональное отличие между микрососудистой операцией и операцией по Иванисевичу?
заранее спасибо!

doctor
17.03.2014, 00:29
Здравствуйте.

Первая спермограмма плохая. С учетом такой картины, принимая во внимание Ваши жалобы и данные УЗИ, операция Вам показана. Однако по данным второй спермограммы все не так плохо. Она, конечно, не великолепная, но, все же, гораздо лучше первой. Чтобы определиться с необходимостью операции я рекомендовал бы Вас сделать еще одну спермограмму.

Разница между операциями в том, что во время микрососудистой операции создается венозный анастомоз между одним из стволов яичковой вены и поверхностной веной живота для нормализации оттока крови от яичка. Во время операции Иваниссевича вены просто перевязываются.

VVP
17.03.2014, 01:47
я уже почти решил делать операцию, только не могу определиться с выбором.
подскажите пожалуйста, стоит ли переплачивать за микрососудистую операцию? и какие последствия после операции? как повлияют на это физические нагрузки? уменьшаться ли вены?
спасибо!

doctor
17.03.2014, 03:20
Вены уменьшатся, но могут полностью и не пропасть.

Я не могу утверждать, что результат микрохирургической операции по наложению венозного анастомоза в перспективе окажется лучше, чем эффект от обычной операции по перевязке вен... С точки зрения физиологии анастомоз смотрится выгоднее, поскольку отток крови от яичка сохраняется по яичковой вене, хотя и переключается в систему поверхностных вен передней брюшной стенки.

VVP
17.03.2014, 10:21
Большое спасибо!!!

doctor
01.04.2014, 01:32
Всегда обращайтесь, пожалуйста.

krikr
22.01.2016, 17:41
Добрый день.
В 15 лет сделали операцию по удалению варикоцеле слева, но спустя несколько лет вены в левом яичке вернулись. Не беспокоило 20 лет, но сейчас стала напрягать ноющая боль. Редко, но неприятно.
С качеством спермы проблем нет, есть дети.
Какую операцию нужно будет делать? обычная ли это операция или так как второй раз - то операция должна быть какой-то особенной? Сколько будет стоить на Ленинском и сколько времени займет?
Спасибо

bastad
26.01.2016, 18:14
Очень похожий случай.
Делали операцию в 15 лет, сейчас 32, после операции практически ничего не изменилось, только добавились ноющие боли в покое и выраженные при манипуляции. Сама мошонка слева увеличена, а левое яичко значительно увеличено по сравнению с правым. все эти годы после операции боль причиняет дискомфорт. операцию делали с разрезом слева внизу живота и на мошонке. спермограмму не делал, у доктора все эти годы не наблюдался.
Планирую в этом году сделать у Вас лигаментотомию и варикацели, возможен ли такой вариант за один приезд(сам иногородний)
какой вид операции варикацели для меня будет самым оптимальным?
Спасибо.

doctor
07.03.2016, 14:17
Здравствуйте.

Странная картина. Вы пишите, что варикоцеле оперировали из двух доступов. Обычно так не делают. Яичко тоже не должно увеличиваться после этой операции, если только это не водянка. Нужно разбираться, что произошло.
Если собираетесь делать лигаментотомию, мы сможем через единый доступ пересечь связку и осмотреть левое яичко, и в случае необходимости устранить водянку. Конечно, одновременно можно сделать операцию при рецидиве варикоцеле, если это произошло.

bastad
10.03.2016, 21:27
Разрезо было именно два, внизу живота слева и на мошонке. тогда есть смысл у себя в городе посетить уролога и сделать спермограмму, чтоб уже иметь представление с чем ехать!

doctor
02.05.2016, 10:48
Если получили результаты спермограммы - присылайте.