PDA

Просмотр полной версии : Пару вопросов про гинекомастию



Dimka
03.11.2013, 21:46
Примерно в конце августа заметил небольшое уплотнение,сразу значения не придал пошел к врачу только в сентябре назначил пить витокан..ничего не дало пошел через 3 недели к мамологу..сказал мазать мазью кониум + делать такой компресс(фото ниже), вроде стало более мягким + уменьшился размер, но сосок опух,как будто там жидкость+ больше не болит при надавливании+ когда надавливаю идет жидкость чуток с него...сдавал кровь на гармоны результат ниже...все в норме кроме свободного тестостерона (его больше)...что вообще скажите?2499250025012502

doctor
04.11.2013, 23:17
Здравствуйте.

В гормональном анализе значимых отклонений нет.
Однако и пролактин, и эстрадиол находятся ближе к верхней норме.
При определенных обстоятельствах это может стимулировать рост железы, особенно ее протоков.

По фотографии у Вас - истинная гинекомастия.
Есть показания к операции.
В послеоперационном периоде нужно будет в течение 2-3 месяцев проводить терапию.

То, что свободный тестостерон несколько выше нормы, не имеет никакого значения. Его вы вообще могли не смотреть. Нужно было смотреть именно общий тестостерон.

Если решите оперироваться и хотите, чтобы операцию проводил я, буду рад Вам помочь.
Также я назначу Вам соответствующее лечение.

Стоимость этой операции 36.000 под местной анестезией или 40.000 под наркозом.

Dimka
05.11.2013, 00:30
1)Что думаете за нынешний метод лечения?
2)Возможно ли обойтись без операции, читал, что до пол года оно лечится...не хочу оставлять шрамы и все такое..кст что скажите насчет лазерной операции? или такую у вас не делают?
3)Врач сказал там не истенная, а как-то по другому 3 слова звучало..то, что истенная это хорошо или плохо?
4)Почему сразу вроде сосок не был опухлым,сейчас опух?
5)Стоит ли пробовать понижать те гормоны, что вы сказали?
6)Гинекомастия на, что вообще влияет? или кроме визуальных изменений никаких?очень боюсь за половую жизнь, что бы было все в порядке...читал вроде может какие-то побочные эффекты вызывать типо импотентность или чушь пишут?(или развитие рака груди...)

Употреблял спорт пит (гейнер...думаю из-за этой херни...обидно)
Дело в том, что я с Украины, но в Москве бываю....
Кст эта фигня вроде уменьшается...
И да..стоит сделать анализ на общий тестостерон?

doctor
05.11.2013, 00:38
Здравствуйте, еще раз.

Вас лечат, как если бы у Вас была мастопатия.
Вы получали БАД, сейчас Вам назначены некие компрессы.

Я трактую Вашу ситуацию, как гинекомастию.
Если так, то лечение, которое Вы получали и продолжаете получать, абсолютно неэффективно.

К сожалению, мое мнение не может быть профессиональной консультацией, поскольку я не могу Вас осмотреть и обследовать. По этой причине я не могу отменять Ваше лечение или назначать другое.

Dimka
05.11.2013, 00:42
Лечение, что писал выше (мазь + компресы) назначил врач момолог...кстати пошел на тренажерный опять, но без этого долбанного спорт пита...может быть хуже? просто читал, что занятия спортом могут помочь рассосаться этому...

Подскажите, что такое БАД?

Операцию честно пока не хотелось бы делать..и что вообще со шрамами и есть ли у вас лазерная операция?

Dimka
05.11.2013, 00:42
Врач кст делал узи этой фигни....

doctor
05.11.2013, 01:18
БАД - биологически активная добавка.
Про лазерную операцию читайте здесь (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=349-gynecomasty36).
Вам она точно не показана.

Dimka
05.11.2013, 01:54
У меня же ни как у него...у меня только на 5мм разница в сосках (вроде так)..я думал, что смогут справится...

Dimka
05.11.2013, 01:57
или вообще попробовать сжечь так сказать..занятиями в спорт зале

doctor
06.11.2013, 00:09
Так оно и есть. Но суть от этого не меняется. Лазерная липосакция или другая подобная операция Вам не подойдет.
У меня же ни как у него...у меня только на 5мм разница в сосках (вроде так)..я думал, что смогут справится...

Dimka
06.11.2013, 00:11
ок, я понял вас...то есть по вашему только вырезать? по другому никак?

Dimka
07.11.2013, 22:15
Ответьте пожалуйста на
1)Без вырезания разве никак не избавится?
2)Спорт зал хуже не сделает?
3)если оно маленькое и всего месяца 3 всего....его тоже можно резать?лишнее не отрежите?)

Dimka
07.11.2013, 22:18
и интересует шрам сильно будет виден? + соски останутся одинаковыми и на одинаковом уровне?

doctor
08.11.2013, 15:43
Здравствуйте, еще раз.

Я прекрасно понимаю Ваше нежелание оперироваться.
Но если железа уже выросла, ее можно только удалить. Применение препаратов может остановить рост, возможно, немного уменьшить отек, но не более того.

Шрам будет находиться внутри ареолы соска. Со временем он может быть практически незаметен.

Dimka
08.11.2013, 18:12
Сколько нужно дней лежать у вас в больнице, что бы все проделать? и цена какая будет?
Не хочу оперироватся тупо из-за шрама....вот и колеблюсь...

user4536
08.11.2013, 22:58
сиськи для телок! пох на шрамы вообще! их почти не видно! я вот на днях вырежу эту хрень!

doctor
13.11.2013, 01:37
Здравствуйте.

Стоимость операции под местной анестезией - 36.000
Нужны еще анализы для операции.
Время пребывания - 1-2 дня.