PDA

Просмотр полной версии : Каковы шансы стать отцом?



Neonza
02.11.2013, 22:11
Добрый день Руслан Юрьевич.

Прошу Вас посмотреть результаты анализов и дать рекомендации по моим последующим действиям.

И еще один вопрос. Что лучше из лекарств при заместительной терапии-небидо или андрогель?

Заранее благодарен за ответ.

doctor
05.11.2013, 22:18
Здравствуйте.

Пришлите, пожалуйста, фотографии Вашего тела в обнаженном виде (без лица). Также нужен крупный план груди и ПЧ.
doctor@andro-forum.ru
Какую конкретно помощь Вы хотите от меня получить?
Я могу сделать операцию по удалению гинекомастии.

Для заместительной гормональной терапии я рекомендую Небидо, но если Вы хотите запустить сперматогенез, Вам потребуется совершенно другой препарат - хорионический гонадотропин, возможно, в сочетании с Пурегоном.

Neonza
06.11.2013, 16:50
Спасибо за ответ Руслан Юрьевич.
Я хотел узнать, имеет ли смысл при таких исходных данных начинать прием лекарств для запуска сперматогенеза (насколько я понимаю процесс длительный). Или без приема лекарств и последующих анализов оценить шансы на отцовство не представляется возможным.

doctor
06.11.2013, 17:34
В первом анализу у Вас тестостерон - 1.15 нмоль/л, ЛГ - не вижу, какой.
На таком тестостероне сперматогенез точно невозможен.
Во втором анализе ЛГ уже 2.1, но Вы зачем-то посмотрели свободный тестостерон (который снижен), вместо того, чтобы исследовать уровень общего тестостерона.

В целом, есть перспективы для стимуляции синтеза собственного тестостерона. Возможно, и сперматогенез можно запустить. Но пока Вы не начнете, ничего понятно не будет и о шансах говорить не представляется возможным.

Запуск сперматогенеза - долгий и относительно дорогой процесс.
Бюджет на лечение (6-12 месяцев) может составлять около 30.000 в месяц.
После достижения эффекта проводится заморозка спермы и лечение продолжается неопределенный период на усмотрение пациента. При отмене такой стимуляции сперматогенез прекращается. Применение препарата Небидо обеспечивает лишь адекватный уровень тестостерона, но не сперматогенез.

Neonza
08.11.2013, 10:45
Спасибо за развернутый ответ Руслан Юрьевич.