PDA

Просмотр полной версии : нужна ваша помощь.



desmar
13.08.2012, 14:43
Здравствуйте уважаемый Руслан Юрьевич!!!

Мне 29 лет. Перечитал ваш форум от и до, вы помогли многим людям с проблемой подобной моей, и я подумал может вы поможете мне! У меня такая проблема! Я родился с диагнозом двухсторонний крипторхизм! В 1996 году были проведены 2 операции по поводу крипторхизма (низведение яичек в мошонку) мне на тот момент было 13-14 лет, не знаю почему не сделали раньше! Также я не чувствую запахов! На данный момент наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом первичный гипогонадизм! Эндокринолог назначил омнадрен250 1ампулу в 3-4 недели! мой рост 176 см вес 102 кг Окружность талии 105 см (ожирение). После операций был проведен курс гонадотропина, после были назначены препараты тестостерона. Вот с тех пор и начала развиваться гинекомастия и лишний вес. Сейчас стараюсь больше двигаться и выстроить режим питания чтобы хоть немного похудеть. Врачи сказали что если бы операции были сделаны в малом возрасте то все было бы хорошо.
П.Ч при эрекции: длинна 9,5-10 см обхват 11-11,5 см
П.Ч в спокойном: состоянии длинна 2-4 см обхват 8,5-9 см
Необходимые фото я отправил вам на эл. почту!
По последнему УЗИ сказали, что гинекомастия ложная, хотя мое мнение, что она смешанная. Потому как ранее все таки определяли железистую ткань. Могла ли она уйти сама или нет? также делал УЗИ органов мошонки и предстательной железы! Результаты выслал вам на почту. Также отправил вам все необходимые фотографии! Анализы которые я вам отправил сделаны на 3 неделю после очередного укола омнадрен Растительность на теле и на лице скудная. В основном в области полового члена.

Руслан Юрьевич сколько будет стоить операция по удалению гинекомастии в моем случае?
Можно ли как-нибудь увеличить яички?

Где то на форуме вычитал что с помощью гонадотропина они могут увеличиться?

Можно ли каким нибудь образом увеличить размер полового члена?

Заранее благодарен за ответ! Надеюсь вы мне поможете! Я уже отчаялся в жизни, но вы и ваш форум вселили в меня надежду на то что все можно исправить!

866

doctor
13.08.2012, 16:25
Здравствуйте.

Большое Вам спасибо за интерес к работе нашего форума и столь подробный рассказ о себе.
Сегодня на приеме у меня был пациент с синдромом Каллмана.
Мы начнем его историю в этом форуме и доведем ее до конца.
У него тоже гинекомастия, "выращенная" на хорионическом гонадотропине, и сегодня я буду его оперировать.
Фотоотчет выложу также сегодня, возможно, Вам это будет интересно.

Что касается моей возможной помощи Вам, я готов сделать Вам операцию по удалению гинекомастии (липомастии), лигаментотомию и оказать эндокринологическую помощь и сопровождение в течение нескольких лет.

По поводу организации хирургического лечения подождите пару дней.
Я готовлю новый раздел на этом форуме, посвященный сексуальной дисгармонии. Там будет очень интересное предложение.

desmar
24.08.2012, 12:03
Здравствуйте Руслан Юрьевич!

Какая минимальная длинна п.ч должна быть чтобы можно было начать использовать экстендер?
Получили ли Вы мои письма? Вы просили мой номер телефона я его вам отправил последним письмом.

Руслан Юрьевич я жду Вашего звонка, или можно мне позвонить Вам самому? Если звонить то в какое время лучше всего?

doctor
27.08.2012, 22:19
Здравствуйте.

У меня сейчас крайне много работы. По несколько операций каждый день.
Давайте, в среду созвонимся.
В 10.00 жду Вашего звонка.

desmar
29.10.2012, 15:43
Здравствуйте уважаемый Руслан Юрьевич!

Как мы с вами и договаривались по телефону сделал пробу с 5000 ед гонадотропина и через 60 часов сдал анализ на гормоны
Вот результаты до инъекции гонадотропина

Тестостерон 61,68 нг/мл ( 241-827)
Эстрадиол 11,8 пг/мл (11,6-39,8)
ФСГ 0,70 мМЕ/мл ( 1,4-18,1)
ЛГ 0,00 мМЕ/мл (1,5-9,3)

А вот результаты через 60 часов после инъекции в той же самой лаборатории
Тестостерон 77,4 нг/мл (241-827)
Эстрадиол 16,3 пг/мл (11,6-39,8)
ФСГ 0,36 мМе/мл (1,4-18,1)
ЛГ 0,0 мМе/мл (1,5-9,3)

В скобках нормы которые дает наша лаборатория!

Как я понимаю стимуляция своего тестостерона бессмысленна и нужно снова возвращаться к схеме каждые 15 дней 1 ампула омнадрена?
Прокомментируйте пожалуйста полученные результаты?

doctor
05.11.2012, 23:02
Здравствуйте.

Проба с 5000 ХГ оказалась отрицательна.
Формально я должен предложить Вам отказаться от идеи использовать ХГ, но на Вашем месте я бы попробовал короткий курс по 3000 ЕД 1 раз в три дня и через 2 и 4 недели сделал бы контрольные анализы через 48 часов после очередной инъекции. Если роста концентрации тестостерона нет, закрыл бы этот вопрос.
Имейте в виду, что смысл данной терапии состоит в том, чтобы запустить сперматогенез и получить свои собственные сперматозоиды для заморозки с целью создания банка спермы. Имейте также в виду, что у Вас может быть синдром Каллмана.

Что касается хирургического лечения, то я могу предложить Вам сделать операцию по удалению гинекомастии (пластика груди по мужскому типу) в сочетании с лигаментотомией, которая будет выполнена бесплатно. Грудь стоит от 36.000 в зависимости от объема. Для меня это не составит никакой технической или организационной сложности. Дополнительные расходы могут быть связаны с приобретением экстендера и андрактима.

desmar
14.11.2012, 16:30
Здраствуйте Руслан Юрьевич!
Спасибо за ответ!

Возможно ли применение гонадотропина вместе с препаратами тестостерона?

Яички очень уменьшены в размере общий объем 2,2 возможно ли что они на гонадотропине дадут достаточное количество тестостерона для сперматогинеза?

doctor
26.11.2012, 15:03
Здравствуйте.

Если Вы планируете использовать хорионический гонадотропин, то начать нужно с него. Тогда Вы сможете оценить потенциальный рост собственного тестостерона. Как раз об этом я писал выше. Если Вы будете использовать смесь препаратов, Вы не поймете, есть ли эффект от ХГ. Если на ХГ свой тестостерон начнет расти, то в какой-то момент нужно будет подключать препараты тестостерона, так как вряд ли синтез своего тестостерона существенно активизируется...

desmar
26.11.2012, 17:30
Здраствуйте!

Руслан Юрьевич скажите а сколько по времени нужно выждать после укола омнадрена, чтобы начать использовать гонадотропин?
Просто 3 ноябоя была сделана инъекция омнадрена!

Заранее благодарен за ответ!

doctor
26.11.2012, 19:16
Недели через 2 можете начинать использовать гонадотропин. Через 3 недели Омнадрен перестанет действовать. Через 4 от него не останется и следа. К этому времени Вы уже 2 недели будете колоть ХГ. Можете провести контрольное исследование. Далее 1 раз в две недели через 48 часов после очередной инъекции.

desmar
26.11.2012, 19:21
После укола омнадрена прошло уже 3 недели! Если я Вас правильно понял то ХГ можно начинать уже сейчас или ждать еще 2 недели?

doctor
02.12.2012, 19:28
Уже сейчас. Контрольный анализ нужно делать между инъекциями через 2 недели от начала применения ХГ.

desmar
02.02.2013, 16:48
Здраствуйте Руслан Юрьевич!

Предложенный Вами курс гонадотропина 1р в 3 дня по 3000 ед смог начать только в январе!

Прошло 2 недели после начала курса и вот результаты:

перед началом курса:

Тестостерон 34,96 нг/мл (241-827 нг/мл)
Эстрадиол 107,1 пг/мл (11,6-39,8)

Через 2 недели после начала курса:

Тестостерон 85 нг/мл (241-827)
Эстрадиол 103 Пг/мл (11,6-39,8)
ФСГ 0,18 мМе/мл (1,4-18,1)
ЛГ О мМе/мл (1,5-9,3)

в скобках нормы которые дает наша лаборатория

РУслан Юрьевич имеет ли смысл дальше продолжать принимать гонадотропин? Или отказаться от идеи повысить собственный тестостерон и вернутся к омнадрену?

Руслан Юрьевич я серьезно задумался о приезде к Вам на операцию по удалению гинекомастии (липомастии), сможете же ли Вы по фотографиям сказать точно сколько будет стоить операция? Гинекомастия очень даже большая.

Заранее благодарен за ответ!

doctor
03.02.2013, 16:13
Здравствуйте.

2 недели, конечно, не показатель...
Тестостерон вырос более, чем в 2 раза, но все равно не достиг нижней нормы. Женский гормон вырос прилично.
Я бы еще продолжил лечение гонадотропином, добавив в схему аримидекс по 1/2 таблетки 1 раз в день на весь период лечения.
1-1.5-2 месяца.
Будем надеяться, что тестостерон еще поднимется.
Цель - сперматогенез.

Фотографии груди присылайте, конечно.
doctor@andro-forum.ru
Сделаю Вам операцию.

desmar
03.02.2013, 16:44
Руслан Юрьевич! А в данный момент можно использовать андрактим с вакуумной помпой? Не будет ли дигидротестостерон идти на увеличение тестостерона? Он как я понимаю отвечает за рост половых органов!

doctor
04.02.2013, 13:10
Да, можно.
Андрактим (дигидротестостерон) - сам по себе.. Не влияет в Вашем случае на синтез тестостерона.

desmar
19.02.2013, 16:33
Руслан Юрьевич я отправил Вам на почту письмо с фотографиями! С нетерпением жду ответа!

doctor
23.02.2013, 13:48
Фотографии посмотрел.
Вроде бы, все организационные вопросы обсудили.
Приезжайте!

desmar
02.03.2013, 12:01
Здраствуйте Руслан Юрьевич!

Вчера получил результаты анализов после 4 недель использования гонадотропина, результаты ужасные
тестостерон упал до первоначального уровня, но эстрадиол поднялся еще больше

перед началом курса:

Тестостерон 34,96 нг/мл (241-827 нг/мл)
Эстрадиол 107,1 пг/мл (11,6-39,8)

Через 2 недели после начала курса:

Тестостерон 85 нг/мл (241-827)
Эстрадиол 103 Пг/мл (11,6-39,8)
ФСГ 0,18 мМе/мл (1,4-18,1)
ЛГ О мМе/мл (1,5-9,3)

результаты от 1 марта 2013

тестостерон 36,8 нг/мл (241-827)
Эстрадиол 210,3 Пг/мл (11,6-39,8)

в скобках нормы которые дает наша лаборатория

Руслан Юрьевич что делать? Возвращаться к омнадрену, видимо стимуляция гонадотропином бессмысленна?

doctor
04.03.2013, 00:30
Думаю, да. К сожалению...
Если есть возможность, переходите на Небидо.

desmar
11.03.2013, 17:46
Руслан Юрьевич! Отправил Вам на почту результаты анализов для операции!