PDA

Просмотр полной версии : у меня начала расти грудь - я мужчина



Леша
02.08.2012, 17:59
Мария, хочу обратиться к вам с таким же вопросом по поводу наличия гино. Раньше у меня был вес 63 кг и не было визуальных признаков хоть какого либо увеличения груди, затем я начал набирать массу и практически не выходил из тренажерного зала. За три месяца я увеличил массу до 78 кг и прилично раскачался. После этого у меня начала расти грудь и как мне кажется выглядит непропорционально торсу. Хотел бы отправить вам фотографии и попросить совета для дальнейших действий.

Мария
03.08.2012, 08:07
Здравствуйте, Леша!

Спасибо за регистрацию на нашем форуме.

Попробуем разобраться в Вашей проблеме.

Расскажите о себе.
Сколько Вам лет?
Какой сейчас у Вас рост и вес?
Как давно Вы отмечаете рост груди?
Грудь увеличилась с обеих сторон или только с одной стороны?

Обязательно высылайте Ваше фото от подбородка до пупка вид спереди и сбоку. И фото грудных желез крупным планом.

Фотографии можете разместить здесь или выслать на почту doctor@andro-forum.ru

Леша
03.08.2012, 15:06
Мария, хочу обратиться к вам с таким же вопросом по поводу наличия гино. Раньше у меня был вес 63 кг и не было визуальных признаков хоть какого либо увеличения груди, затем я начал набирать массу и практически не выходил из тренажерного зала. За три месяца я увеличил массу до 78 кг и прилично раскачался. После этого у меня начала расти грудь и как мне кажется выглядит непропорционально торсу. Хотел бы отправить вам фотографии и попросить совета для дальнейших действий.


Здравствуйте, Леша!

Спасибо за регистрацию на нашем форуме.

Попробуем разобраться в Вашей проблеме.

Расскажите о себе.
Сколько Вам лет?
Какой сейчас у Вас рост и вес?
Как давно Вы отмечаете рост груди?
Грудь увеличилась с обеих сторон или только с одной стороны?

Обязательно высылайте Ваше фото от подбородка до пупка вид спереди и сбоку. И фото грудных желез крупным планом.

Фотографии можете разместить здесь или выслать на почту maria.astahova@gmail.com
19 лет рост 184 вес 79
Замечаю рост с 17 лет 6 месяцев после того как начал заниматься в тренажерном зале тяжелой атлетикой. Затем приостановил занятия и была операция на варикоцеле левого яичка, не связанная с занятиями в тренажерном зале, 6 месяцев не посещал занятия в тренажерном зале потом возобновил и прокачивал грудь, но жирок в районе соска остается и там какие то мягкие уплотнения есть. С чем это может связано? Может это быть связано с резким набором массы и тяжелой физ. Нагрузкой?
Спасибо.

Мария
03.08.2012, 21:10
Леша, подскажите, пожалуйста, когда Вы усиленно занимались спортом, не принимали ли Вы какие-нибудь препараты тестостерона для быстрого увеличения мышечной массы?

Кроме варикоцеле были какие-нибудь еще заболевания, операции?

Жду Ваших фотографий.

Леша
04.08.2012, 00:00
Не принимал, не было никаких заболеваний.

Tuned
04.08.2012, 01:32
Юношей был "сухой-техничный", насколько это можно говорить о борцах-классиках (греко-римская \ французская), а "пропёрло" меня вширь - от пива. После армии потихоньку пристрастился к бархатному\тёмному - но не одним животом, а всей тушкой стал шириться. Думали - в качалку хожу. Так и сейчас, как начинаю плотно кушать\запивать - прёт во все стороны, массажистка заметила - что не животом одним. Может что-то в рационе поменялось? Я вот полгода вспоминаю - отчего худел к новогодью. И ведь было! Ел, пил, спал, работал как обычно - найди зацепку. А если грубо - вес более чем в норме "рост минус сто".

Мария
04.08.2012, 07:31
Леша, скорее всего рост грудных желез был спровоцирован Вашей резкой прибавкой в весе (из Вашего предыдущего письма получается, что за 3 месяца Вы прибавили 15 кг.). И все это произошло в 17 лет, когда уровень тестостерона очень велик.
Как я и писала ранее, в жировой ткани тестостерон (мужской половой гормон) способен превращаться в эстрадиол (женский половой гормон), который в свою очередь действует на органы-мишени, в частности на грудную железу и, следовательно, она начинает увеличиваться.
Что мы и получили у Вас. Избыток жировой ткани (15 кг.) и увеличение грудных желез. Это будет истинная гинекомастия.

Возможен и другой вариант. На данный момент Ваш индекс массы тела (ИМТ) равен 23,33, что является нормой. Но, в прошлом, когда у Вас был избыток массы тела, жир "откладывался" везде, в том числе и в области грудных желез. К сожалению, именно от этого жира практически невозможно избавится с помощью физических упражнений. Можно накачать грудные мышцы, но жир останется. Тогда мы имеем дело с липомастией.

Не исключена так же и смешанная гинекомастия (наличие железы и жира одновременно). Именно со смешанной гинекомастией мы встречаемся чаще всего.

Подробнее о гинекомастии вы можете прочитать здесь (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=143-%D0%93%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D 1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D 0%B8%D1%8F).

Чем может быть опасно увеличение грудных желез.
Да, сейчас вам 19. Но с возрастом количество жировой ткани будет только увеличиваться, соответственно и увеличиваться будет жир в области грудных желез, кожа будет обвисать и, в результате, через 20-30 лет Вы получаете обвисшую женоподобную грудь. Поэтому мы и советуем делать операцию подкожную мастэктомию (при установленной гинекомастии) или липосакцию (при липомастии). Подробнее о наших операциях Вы можете прочитать здесь (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=264-gynecomasty15).

Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ грудных желез, тогда будет точно известно, за счет чего увеличилась грудь (жира или железы).

Леша
04.08.2012, 23:07
Леша, скорее всего рост грудных желез был спровоцирован Вашей резкой прибавкой в весе (из Вашего предыдущего письма получается, что за 3 месяца Вы прибавили 15 кг.). И все это произошло в 17 лет, когда уровень тестостерона очень велик.
Как я и писала ранее, в жировой ткани тестостерон (мужской половой гормон) способен превращаться в эстрадиол (женский половой гормон), который в свою очередь действует на органы-мишени, в частности на грудную железу и, следовательно, она начинает увеличиваться.
Что мы и получили у Вас. Избыток жировой ткани (15 кг.) и увеличение грудных желез. Это будет истинная гинекомастия.

Возможен и другой вариант. На данный момент Ваш индекс массы тела (ИМТ) равен 23,33, что является нормой. Но, в прошлом, когда у Вас был избыток массы тела, жир "откладывался" везде, в том числе и в области грудных желез. К сожалению, именно от этого жира практически невозможно избавится с помощью физических упражнений. Можно накачать грудные мышцы, но жир останется. Тогда мы имеем дело с липомастией.

Не исключена так же и смешанная гинекомастия (наличие железы и жира одновременно). Именно со смешанной гинекомастией мы встречаемся чаще всего.

Подробнее о гинекомастии вы можете прочитать здесь (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=143-%D0%93%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D 1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D 0%B8%D1%8F).

Чем может быть опасно увеличение грудных желез.
Да, сейчас вам 19. Но с возрастом количество жировой ткани будет только увеличиваться, соответственно и увеличиваться будет жир в области грудных желез, кожа будет обвисать и, в результате, через 20-30 лет Вы получаете обвисшую женоподобную грудь. Поэтому мы и советуем делать операцию подкожную мастэктомию (при установленной гинекомастии) или липосакцию (при липомастии). Подробнее о наших операциях Вы можете прочитать здесь (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=264-gynecomasty15).

Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ грудных желез, тогда будет точно известно, за счет чего увеличилась грудь (жира или железы).

Мария я набрал 15 кг мышечной массы, а не жировой как вы говорите. Лишнего веса у меня практически нет. Про жир тут не имеет смысла говорить.

Мария
08.08.2012, 14:22
Здравствуйте, Леша!

Извините, может я неправильно Вас поняла.
Очень тяжело говорить о Вашей проблеме (увеличение груди), не имея Ваших фотографий. Если Вам несложно, то пришлите их на почту или опубликуйте в этой теме.