PDA

Просмотр полной версии : Нехватка кожи после обрезания



atlas28
02.10.2013, 02:52
Доброе время суток, Руслан Юрьевич. Неделю назад мне сделали обрезание в ГКБ №50 в связи с фимозом. Дотянул вот до 22 лет, все никак не решался что-либо с этим делать, потому что сильно не беспокоило, но вот все-таки решился, о чем теперь жалею. Дело было вот как: я еще давно слышал о таком минусе обрезания, как снижение чувствительности, поэтому делать его не хотел, хотелось сделать пластику. Однако врач меня убедил, что операция эта довольно редкая, и в моем случае (а сужение у меня было ярко выраженное, головка никогда в жизни не открывалась даже в спокойном состоянии) может не дать желаемого результата (и тогда придется все равно обрезание делать), да и эстетически это будет смотреться невыгодно. В общем, сказали, что нужно делать обрезание, тогда никаких проблем не будет, сказали, что сделают все как надо и выглядеть будет красиво. После операции я уже неделю наблюдаю такую картину: отек в области шва (все говорят, что это нормально и он может держаться несколько недель), сама головка, как мне кажется, стала слишком большой в спокойном состоянии, но и самое главное - если сверху кожи еще более-менее достаточно, то снизу ее гораздо меньше, сверху шов проходит на небольшом расстоянии от головки, а снизу расстояние уже существенно больше, и даже в спокойном состоянии, как мне кажется, ее впритык. Гораздо хуже дела обстоят при эрекции, кожа очень сильно натягивается, особенно снизу и начинается тянуть за собой яички, при том довольно сильно. В итоге полноценной эрекции как таковой не получается, потому что это все очень неприятно, да и от 17см, которые были раньше я смог намерить только 15, что очень и очень странно... Возможно еще отек как-то на это влияет помимо натяжения кожи, потому как ПЧ в области шва и головки почти не увеличивается при эрекции, хотя в спокойном состоянии ПЧ стал больше (по всей видимости из-за отека). Я конечно понимаю, прошла еще только неделя после операции, но изо дня в день картина не меняется ни капельки.
Очень жалею, что не знал и не обсудил с врачом все нюансы обрезания. Больше всего волнует вопрос натяжения кожи и размер. Руслан Юрьевич, если кожи действительно оставили мало, что можно сделать в таком случае? Как быть? Вам наверное сложно будет меня со слов понять, постараюсь в ближайшее время сделать фото. Вам их на почту отправить? И как нужно сфотографировать?

doctor
02.10.2013, 14:13
Здравствуйте.

Пожалуйста, сделайте несколько фотографий (в покое и при эрекции вид сверху и сбоку) и отправьте мне по электронной почте.
Я вышлю все рекомендации по перевязкам и возможному лечению.

atlas28
02.10.2013, 14:53
Отправил вам фото на этот адрес 7726666@gmail.com
Жду вашего ответа.

atlas28
07.10.2013, 02:09
Руслан Юрьевич, Надеюсь Вы получили фото. Отек уже стал немного меньше, швы потихоньку отпадают. Однако вопрос нехватки кожи снизу волнует. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать.

doctor
07.10.2013, 11:45
Здравствуйте.

Да, фотографии получил.
Все внимательно посмотрел.
Сейчас ничего сделать нельзя, мошонка у Вас маленькая, и она подтягивается кпереди при эрекции.
Если бы кожи мошонки было много, можно было бы сделать пластику паруса, чтобы сформировать пено-пубикальный угол (угол между нижней поверхностью полового члена и мошонкой) и "удлинить" кожу по нижней части.

Пока остается только ждать, чтобы все зажило.
В будущем кожа немного растянется.
Кроме того, можно будет использовать экстендер.

atlas28
07.10.2013, 17:22
Спасибо за ответ, Руслан Юрьевич! Просто раньше такого подтягивания мошонки вперед не было, а стало именно после операции, что очень обидно. После полного заживления возможно приобрету экстендер, если это поможет растянуть кожу.

Еще волнует почти полная потеря чувствительности головки, что странно. В основном говорят, что она может просто снизиться после операции, но ведь именно снизиться, а не пропасть вовсе. Раньше с чувствительностью у меня все было замечательно не смотря на фимоз (головка не открывалась ни в каком состоянии, но и дискомфорта особо это не создавало), в первые дни после операции к головке прикоснуться было вообще не возможно, очень неприятные ощущения, а теперь она практически вообще ничего не чувствует, гораздо хуже, чем кожа на руке например, как под анестезией. Чувствителен только остаток внутреннего листка крайней плоти и то только с верхней стороны в основном, ну и остальная кожа без изменений по чувствительности. С чем может быть связана такая потеря чувствительности? Восстановится ли она хотя бы частично? Можно ли что-то для этого сделать? Сейчас, конечно, нужно дождаться полного заживления, но я почти уверен, что с такой чувствительностью удовольствие от полового акта можно получить разве что только эстетическое (плюс к этому сильное натяжение кожи и вытягивание мошонки вперед, что создаст дополнительный дискомфорт).

Да и о нехватке кожи снизу: это, как я понимаю, результат невнимательности врача, делавшего операцию?

doctor
22.10.2013, 01:30
Здравствуйте.

Как сейчас обстоят дела?
Восстановилась ли чувствительность?
Пришлите новые фотографии, я посмотрю развитие процесса в динамике.

atlas28
27.10.2013, 00:23
Здравствуйте еще раз, Руслан Юрьевич! На данный момент дела обстоят так: рана вроде полностью зажила, отека вроде нет, хотя и выглядит как-то все не как раньше. Чувствительность частично восстановилась после заживления, хотя скорее это просто неприятные ощущения свелись к минимуму. Вообще с чувствительностью все довольно странно: обычные прикосновения практически не ощущаются вообще, однако трение ощущается более-менее нормально, а вот теплая вода в душе ощущается как очень горячая, хотя со временем привыкаешь. В целом, чувствительность более-менее, но гораздо хуже, чем была до операции, плюсы в этом довольно сомнительные. Ситуация с кожей не изменилась никак, мошонка при эрекции сильно подтягивается вперед, ну и то небольшое искривление вниз никуда не ушло. И сейчас вот это подтягивание мошонки вперед меня беспокоит больше всего, это как минимум не очень приятно, да и будет мешать при половом акте. Завтра сделаю новые фото для большей ясности и отправлю вам. Прошу прощения за долгий ответ.

doctor
27.10.2013, 13:19
Присылайте Ваши фотографии - я посмотрю.

atlas28
29.10.2013, 00:42
Отправил новые фото по этому адресу 7726666@gmail.com
Как вы можете видеть, парус хорошо виден даже в спокойном состоянии, а при эрекции мошонка подтягивается вперед почти до середины:(
Жду вашего ответа.

doctor
29.10.2013, 11:03
Здравствуйте.

Пластику паруса мошонки делать нельзя (или пока нельзя). Обратите внимание на то, как мошонка подтягивается кпереди при эрекции. Если сейчас сделать эту пластику, мошонка станет еще меньше и яички будут мигрировать в боковые отделы в ее основание или даже в паховые каналы.

Какую конкретно помощь Вы хотите получить от меня?
Единственным рациональным решением сейчас вижу использование экстендера, возможно, в сочетании с андрактимом.

atlas28
29.10.2013, 17:34
Хотел как раз получить от вас совет, т. к. был сегодня у врача, который меня оперировал, и он сказал, что якобы проблемы ярко выраженной не видит, но если это будет мешать, то можно сделать пластику паруса, хотя я с вами согласен, что тогда мошонку будет сжимать еще сильнее.

А какой нужен экстендер? И сколько он будет стоить? Можно записаться к вам на прием по этому поводу?

doctor
05.11.2013, 02:54
Я считаю, что пока ничего делать не целесообразно. Будет еще хуже.
Нужно выждать время. Кожа может немного растянуться.

atlas28
03.12.2013, 20:50
Решил написать чисто для информации. Прошел еще месяц: изменений ровным счетом никаких. Шов уже давным давно зажил, с этим проблем никаких нет и не было. А вот 3 проблемы, которые меня волновали изначально как были, так и остались: нехватка кожи снизу (в результате чего парус мошонки фактически до середины), небольшое искривление вниз (связанное с этим, как я понимаю, т. к. до операции его не было) и чувствительность, которая есть, но меня совсем не устраивает - совсем слабая. В целом все это оставило очень негативное впечатление об обрезании и печалит при каждом воспоминании об этом. Считаю, что сделал самую большую ошибку в своей жизни, согласившись на такую операцию даже несмотря на то, что она выполнялась по медицинским показаниям (фимоз). Раньше все было лучше... Намного! Да, фимоз доставляет проблем с гигиеной, но эти проблемы не сравнятся (это мое личное мнение) с теми, что сейчас. Советую всем, кто решается на эту операцию, хорошо подумать. Хотя у всех об этом мнение разное.

doctor
04.12.2013, 00:22
atlas28, добрый день.

Нельзя свой личный негативный опыт переносить на каждого конкретного пациента.
Поверьте, мне жаль, что именно у Вас так получилось, но что сделано, то сделано.
Кожа - очень хороший пластический материал, и со временем она растянется, вырастет.
Чтобы стимулировать этот процесс я советовал Вам использовать экстендер.

Что касается обрезания, то несмотря на кажущуюся простоту, эта операция содержит в себе массу тонкостей, о которых нужно знать не только врачу, но и пациенту, который нуждается в этой операции. По этой причине я недавно создал новый сайт (http://obrezanie.ru), посвященный обрезанию и всему, что с ним связано.

atlas28
09.11.2014, 21:30
И вот, спустя год, хочу поднять эту тему) За тот год, что прошел, кожа слегка растянулась, но все те же проблемы, что и были, все равно оставались. Главной из них был парус мошонки, который, грубо говоря, не позволил бы вставить больше, чем наполовину. Ну что же, пришел я на бесплатную консультацию к Руслану Юрьевичу, он меня посмотрел, и мы с ним обсудили все имеющиеся у меня проблемы. Для начала выделили главную - парус мошонки. Договорились о проведении операции. Этот процесс слегка затянулся, потому что сначала я заболел, а потом сдавал анализы в местной поликлинике. Два дня назад была проведена операция (парус мошонки). В первую очередь хочу поделиться впечатлениями о клинике. Все очень красиво и уютно, когда я пришел, меня проводили в гостевую комнату, а через некоторое время позвали на оформление, после чего проводили в палату. В палатах тоже все очень чисто, уютно и красиво, и даже есть телевизор, Wi-Fi (в моей палате правда слабовато ловил), очень не хватает правда розеток возле коек, но в принципе в палате они есть, так что это не сильно большая проблема. Перед операцией Руслан Юрьевич еще раз осмотрел меня и рассказал об операции, далее меня отвели в операционную, где со мной говорил уже анестезиолог. Данная операция хоть и не сложная, но требуется высокая точность, поэтому проводится под спинальной анестезией. Далее меня положили на операционный стол, поставили капельницу во всей видимости с физ. раствором, никакого эффекта я от нее не ощутил, потом посадили и внутривенно еще что-то вкололи, название не помню, но вставило конкретно :DDD В общем, появилось головокружение, и в глазах стало двоиться :D Потом мне сделали укол в спину, который я не почувствовал практичеcки. Далее нижняя часть тела стала постепенно отключаться, но никаких необычных ощущений при этом не было. В время операции вроде разговаривал с кем-то, но почему-то уже не помню, с кем и о чем :DDD Надеюсь, никаких глупостей не наболтал :D Операция прошла довольно быстро и абсолютно безболезненно. Даже когда отошла анестезия, никаких болей не было. Далее меня отвезли в палату и накормили, кормят кстати, очень вкусно!
37183719
Анестезия отошла довольно быстро, но все еще чувствовалась слабость, и в глазах двоило даже не следующий день, но это скорее даже не от анестезии, а от той фигни, которую ввели внутривенно, мне, если честно, до сих пор спать постоянно хочется) Пока что я не могу сказать, все ли получилось именно так, как мне хотелось, но на первый взгляд вроде все нормально, но пока подожду заживления, и скажу уже что и как) В общем, мне сделали перевязку, а Руслан Юрьевич показал мне фотографии всех этапов операции. Кстати говоря, если есть такая возможность, очень хотелось бы их получить, чтобы самому потом посмотреть для сравнения) Теперь через 10-12 дней на снятие швов, а дальше будем думать, как решать остальные проблемы. Еще раз большое спасибо Руслану Юрьевичу за проделанную операцию!

doctor
30.11.2014, 20:59
Здравствуйте, atlas28.

Спасибо Вам за добрые слова, мы очень старались.
Желаю Вам крепкого мужского здоровья и хорошего результата операции.

Я написал короткий отчет о Вашей операцией на своей странице (https://vk.com/androdoctor?w=wall210864897_112%2Fall) ВКонтакте.

https://pp.vk.me/c620531/v620531897/1d739/se-YSQIT7ZE.jpg

https://pp.vk.me/c620531/v620531897/1d75c/YjptJ-gfXGE.jpg