PDA

Просмотр полной версии : Искривление полового члена и короткая уздечка.



Rix
21.07.2012, 11:37
Здравствуйте, Руслан Юрьевич.
Не знал, в какой раздел форума написать, решил написать сюда.
Мне 15 лет. Половой член искривлен влево ~ на 25-30 градусов. При этом, в чем я почти уверен, у меня короткая уздечка, так как при эрекции сдвинуть крайнюю плоть с головки можно, но она собирается складками у основания головки. Если полностью отодвинуть крайнюю плоть от головки, то уздечка сильно натягивается, иногда появляется несильная боль, головка оттягивается уздечкой вниз, уретра сжимается с боков. Если отпустить крайнюю плоть, то она опять собирается складками у основания головки.
Посоветуйте, что мне делать? Подождать, пока повзрослею, или предпринимать какие то меры?

Economist
21.07.2012, 13:32
Rix, сразу даю совет: делай все, что скажет Руслан Юрьевич. Мне 21 год, и я очень жалею, что не взялся за решение своих проблем в твои годы.

Rix
21.07.2012, 16:18
Спасибо за совет. Просто я думаю, что искривление все же небольшое, надеюсь, что в дальнейшей жизни не помешает. Но совета решил спросить.

Tuned
21.07.2012, 20:22
Rix, что ты беспокоишься о своём здоровье - это прекрасно. Предупредить проблему зачастую бывает проще, чем бороться с последствиями. Тем более, что впереди такие блестящие перспективы роста. Но есть подозрение, что без родителей Доктор тебя консультировать не будет - таков закон.

Rix
21.07.2012, 21:33
Поэтому и думаю подождать с решением этих проблем. Вы должны понимать, как трудно, особенно в моем возрасте о таких проблемах с родителями говорить. К тому же жить мне это пока не мешает(хотя слово пока меня смущает).

Tuned
22.07.2012, 00:31
Поищи - где-то тут на форуме помогали парню лет 16-и. Cut предлагал варианты общения с родителями. Поверь - разговаривать с ними на щекотливые темы тяжело в любом возрасте, что в 15, что в 35. :) Причём, чем вы оба становитесь старше - тем тяжелее. Скорее всего - через отца будет эффективнее. Типа как в баню вместе ходить. Обрисуешь проблему, будет "большая мужская тайна". Типа "спортивный врач осматривал - порекомендовал показаться андрологу" (ты не поверишь - я занимался борьбой, так нас заставляли ходить к стоматологу! Не потому, что кусаемся, а для общего здоровья организма) или "ходили в бассейн - в душевой выглядит не так, как хочется". Нет "спортивного" варианта - был медосмотр в школе или ещё какой плановый. И если есть возможность - к Доктору попасть. Один взгляд лучше тысячи слов. И как говорил Карлсон - "спокойствие, только спокойствие". Времени в запасе - вагон

Серж
22.07.2012, 10:40
поддерживаю, я вообще без комплексов, подошел к маме и заявил, нужна операция по обрезанию, денег дала и поехал, что тут бояться, лечение в том месте это также как к стоматологу сходить, нужно действовать безотлагательно

Серж
22.07.2012, 10:51
Rix,для уверенности сходи к урологу один (в 15 лет пара уже), можно в частную клинику, на основании заключения врача легче будет разговаривать с родителями

ableer
22.07.2012, 12:39
Здравствуйте, Руслан Юрьевич.
Не знал, в какой раздел форума написать, решил написать сюда.
Мне 15 лет. Половой член искривлен влево ~ на 25-30 градусов. При этом, в чем я почти уверен, у меня короткая уздечка, так как при эрекции сдвинуть крайнюю плоть с головки можно, но она собирается складками у основания головки. Если полностью отодвинуть крайнюю плоть от головки, то уздечка сильно натягивается, иногда появляется несильная боль, головка оттягивается уздечкой вниз, уретра сжимается с боков. Если отпустить крайнюю плоть, то она опять собирается складками у основания головки.
Посоветуйте, что мне делать? Подождать, пока повзрослею, или предпринимать какие то меры?
Я думаю, насчет короткой уздечи - как минимум поговори с доктором-урологом в своей поликлинике.
По поводу искривления - будешь пользоваться ПЧ, посмотри как тебе самому удобно, основывайся на своих ощущениях.
Я свое искривление заметил лет в 15 тоже, но оно было не большое ~15гр., потом по мере взросления искривление увеличивалось.
Насчет страхов общения с родителями, ты сможешь спокойно расказать отцу о твоей проблеме.

Rix
23.07.2012, 22:32
Всем спасибо за ответы. На самом деле, посмотрел повнимательней, угол искривления все же меньше 30 градусов - 17-22, не думаю, что больше. Пока подожду пару-тройку месяцев, если прогрессировать не будет, успокоюсь.

Tuned
24.07.2012, 01:47
Rix, ты б хоть регион обозначил. Я о себе начал узнавать много "интересного" шибко после 30 лет. Уздечка короткая, бла-бла-бла. Надо искать форму общения с Доктором и родителями. Самое лучшее - приехать на консультацию. Но у тебя есть главный козырь - возраст. Вырастет, выпрямится, а что будет сопротивляться - сам выпрямишь. Удачи тебе и хорошего настроения.

Rix
24.07.2012, 16:25
Спасибо! :)

doctor
25.07.2012, 00:21
Здравствуйте, дорогие друзья.
Спасибо, что поддержали Rix'а.

Rix, дело вот в чем.
Все упирается в психологическое восприятие проблемы.
Если это искривление является поводом для развития комплексов и неуверенности в себе, его нужно выпрямлять.
С учетом юного возраста, можно попробовать использовать экстендер. Про операцию я пока не говорю.

Rix
25.07.2012, 12:08
Спасибо за ответ, Руслан Юрьевич.
Некий моральный дискомфорт, конечно, есть. Задумался теперь о покупке экстендера (правда опять появляется проблема с родителями - как заказывать, как использовать).

doctor
31.07.2012, 19:27
Я могу Вам оказать любую помощь, начиная от обучения использованию экстендера, заканчивая выполнением операции по выпрямлению полового члена. Но решение организационных проблем - с Вас.