PDA

Просмотр полной версии : Уже лет 14 прошло после воспаления и закупорки каналов



Gerc
09.07.2012, 11:25
1234567890-

doctor
09.07.2012, 13:20
Здравствуйте.

Нужны данные Вашего обследования:

Тестостерон
Эстрадиол
ЛГ
Пролактин
ФСГ
Ингибин В

А также УЗИ органов мошонки.

Как результаты получите, сообщите, пожалуйста.

Gerc
09.07.2012, 14:58
1234567890-

doctor
09.07.2012, 17:37
Расскажите, пожалуйста, что случилось 14 лет назад. О каком воспалении и "закупорке каналов" идет речь?

Я могу сказать, что у меня есть наблюдение, когда я восстанавливал проходимость семявыносящих протоков пациенту, которому стерилизацию делали 9 лет назад, и у него при микроскопии были найдены сперматозоиды. Бывали случаи, когда пациенты обращались через 2-3 года после перевязки протоков и при повторной операции по их восстановлению сперматогненеза уже не было.
Все весьма индивидуально.

Поэтому я и прошу Вас сделать анализ на гормоны, чтобы мы могли предположить, идет ли синтез сперматозоидов в яичках. Если за это будут данные, следующим этапом будет обсуждение целесообразности пункции (ЭКО-ICSI)

Gerc
11.07.2012, 16:38
1234567890-

doctor
18.07.2012, 15:38
Дело вот в чем...
Если бы я делал Вам открытую биопсию или диагностическую ревизию, мы смогли бы увидеть состояние самих придатков яичек. Мы смогли бы понять, есть ли там давление, а также проведя пункцию определить, есть ли в них сперматозоиды. Если окажется так, сшить вазоэпидидимоанастомоз для меня не составит труда. При удачном стечение обстоятельств Вы получили бы в сперме сперматозоиды, а придатки бы разгрузились. Кроме того, получив сперматозоиды в сперме Вы смогли бы их заморозить, то есть, создать свой банк спермы. Так что, я отрицательно отнесусь к высказыванию "но придаток яичка все-равно "выключен" из механизма поддержания гомеостаза спермы, а вот как раз придаток и играет одну из основных ролей в качестве эякулята". Тем не менее, Ваш доктор прав. Вряд ли даже при удачно проведенной операции при условии состоятельности анастомоза и хорошего давления в придатках мы получим качество спермы, достаточное для естественного оплодотворения.
Наша задача, по сути, получить просто сперматозоиды в сперме для того, чтобы в последующем можно было делать ЭКО-ICSI без необходимости каждый раз пунктировать придатки или яички.

До получения результатов обследования, которое я Вам написал, я бы пока не стал говорить о стратегии лечения в Вашем случае.

Прочитайте эту (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=176-azoospermia) тему. И эту (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=207-vasoepididymostomy01).

Что касается моей возможности Вам помочь, я мог бы сделать и биопсию, и ревизию, и реконструкцию за одну операцию, а также назначить соответствующее лечение, если потребуется.

Gerc
19.07.2012, 02:17
1234567890-

doctor
19.07.2012, 21:12
ОК. Жду...